Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение Euphoriaaaaa » 12 мар 2016, 04:31

А еще я пила чай укропный, может от него и было полегче, я не знаю, все равно газики были


Аватар пользователя
Euphoriaaaaa
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:24

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение Solnce-eto-ea » 12 мар 2016, 04:46

Таня, а какими капельками??? Я своему саб симплекс даю, вроде помогает, но что-то не всегда!


Аватар пользователя
Solnce-eto-ea
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 09:11

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение AlexSUNdra » 12 мар 2016, 05:13

Юля, нам капли Беби Калм очень помогли, это капли на основе натуральных масел укропа, аниса и мяты( это своего рода концентрат) во флакон добавляется немного воды до метки и пипеткой капается в ротик малышику перед каждый кормлением по пипетке, газы хорошо отходят и не химия. Сабсимплекс я давала только в редких случаях, когда уж сильно болел животик, еще плантекс хорошо помогает.


Аватар пользователя
AlexSUNdra
 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:52

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение Solnce-eto-ea » 12 мар 2016, 05:29

Вот плантекс нам вообще не помогает а саб симплекс даю, потому что не могу смотреть, как он мучается и страдает, реву вместе с ним


Аватар пользователя
Solnce-eto-ea
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 09:11

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение AlexSUNdra » 12 мар 2016, 05:48

У нас тоже вначале такое было, бессонные ночи, так я среди ночи вставала и делала ему по полчаса гимнастику (ножки прижимала к животику, трубку газоотводную вставляла, он в конце концов какал и засыпал) короче все ночи в первый месяц были бессонными, но после первого ребенка конечно мне было намного со вторым легче, потому что наверное нервы и так уже стали железными. Просто до 3 -4-х  месяцев  это беда многих детей, но главное мамочке не расстраиватся. Я по себе заметила, если я расстроена, через молоко это передается тоже ребенку и он капризничает, так что нужно успокоится и по возможности помогать малышику разными способами.


Аватар пользователя
AlexSUNdra
 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:52

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение Euphoriaaaaa » 12 мар 2016, 06:42

СНачала давала укропную водичку- ГРЭПВОТЕР, она помогала но ненадолго и опять вес заново, буквально мин. на 15

нам помогли капельки -БЭЙБИ ЗИМ ... Белый пузырек и на нем фото ребеночка.. не знаю есть ли такие в России, но мы все перепробовали и только этим спаслись... Я до сих пор могу ему дать их, если запор, сразу помогет, но сейчас с нами такое редко случается


Аватар пользователя
Euphoriaaaaa
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:24

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение konffeta » 12 мар 2016, 08:09

А нам хорошо помогло ежедневное катание на гимнастическом шаре.Ложила дочу нам мяч животиком и катала вперед-назад и по часовой стрелке.Это укрепляет мышцы,улучшает пищеварение. А главное ребенку нравилось!  


Аватар пользователя
konffeta
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 15:45

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение psychedelic84 » 14 мар 2016, 08:25

Что можно: молочные продукты-сметану нежирную, творог нежирный, йогурт ( сейчас разрешили черничные) молоко.Фрукты-яблоки зеленые( желательно наши), бананы добавляются после месяца( один банан раз в неделю)Овощи- картофель, капуста белокачанная, броколи, кабачок, патисон. Мясо-куринные грудки, говядина, телятина, индейка, кролик. Крупы- рис, гречка, пшено, макаронные изделия из муки грубого помола. Напитки- чай с молоком, какао ( раз в неделю после месяца, если нет аллергии), допускается вишневый сок( для увеличения молока) или компот, если нет аллергии( очень аккуратно вводить)


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение psychedelic84 » 14 мар 2016, 08:34

Что нельзя: Молочные продукты- сгущенка, йогурты, майонез.Фрукты-все красные, арбуз,дыня, ананас, виноград, слива.Овощи-все красные, капуста, огурец. Мысо-свинина, курица, печень.Крупы- кукуруза, перловка, горох, фасоль.Напитки-кофе, какао, спиртное, соки.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение Jul-86 » 24 мар 2016, 15:21

а как у вас с аппетитом? я ем, как не в себя, больше нашего папы.


Аватар пользователя
Jul-86
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:11

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense, Yandex [bot] и гости: 204

cron