Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение slava13 » 24 апр 2016, 09:25

Залина, я питаюсь достаточно правильно. Я слежу за этим. Обязательно много овощей и фруктов, меньше жареного (я последние года 3 практически ничего не жарю - духовка или пароварка). Но во время беременности не ограничивала себя ни в каких продуктов, кроме опасных: сырой рыбы, сырого мяса или плохо прожаренного, сырых яиц и алкоголя. А вот про разные аллергенные продукты даже не думала. Цитрусовые ела килограммами, у нас как раз на конец моей беременности сезон цитрусовых начинается. И ту же самую сгущенку после родов ела много, особенно если мама мне делала блинчики или оладушки. Возможно ты в чем то права, чем больше мы задумываемся на эту тему, чем больше себя ограночиваем, тем сложнее все это проходит. Все наши болезни из головы, ничего с этим не поделаешь. Ах да, за неделю до родов я пошла с мужем в шоколадный бар и наелась аллергенного шоколода до задницы. И в жидком виде и в густом.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение miLena- » 24 апр 2016, 09:44

девочки, ну нет такой болезни - "дисбактериоз" - не устану повторять


Аватар пользователя
miLena-
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:00

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение miLena- » 24 апр 2016, 09:46

Неля, а я за день до родов слопала полтора килограмма мандаринов


Аватар пользователя
miLena-
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:00

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение simeisa » 24 апр 2016, 11:08

ну да, девочки, я это и имела ввиду, просто может не так понятно выразилась если ребенок в утробе ниразу не получал цитрусовых, например, то вероятнее всего, что у него на них ибудет аллергия, если он получит его через молоко... Вот что я имела ввиду. ну не на 100% конечно, связь, но шансов то больше?!


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение Nastiusha » 24 апр 2016, 12:26

Мне вот кажется, что все очень индивидуально, зависит от многих факторов. Если у родителей нет аллергии, скорее всего не будет и у ребенка. Если, конечно, не было каких-то особенных, сложных ситуаций. например, моя подруга после родов попала в больницу, кололи антибиотики, а она сцеживалась, чтобы молоко сохранить, а потом оказалось, что молоко давать ребенку категорически нельзя было. от этого, или нет, но у девочки жуткая аллергия была! Ничего нельзя было! Муж мой вспоминает, какая аллергия была у его сына - тоже ничего нельзя! А свекровь тут вспоминала, что оказывается женка его килограммами шоколад ела! Не могу, говорит, без него и все!

Я стараюсь не есть ничего, что может вызывать аллергию, но доча все равно "зацвела". Медсестра сказала - почти все в три четыре недельки начинают краснеть.


Аватар пользователя
Nastiusha
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:54

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение ollya » 26 апр 2016, 16:05

Кстати, мне все жирное запретили есть. у меня из-за этого атеромы стали появляться через день(это такие жировики, кот.закупоривают проток).такие застои были, кажд. неделю ездили расцеживаться. сейчас я научилась их сама удалять


Аватар пользователя
ollya
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:29

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение slava13 » 27 апр 2016, 02:41

Конечно, зависит от многих факторов. А насчет антибиотиков, я за первые 2 месяца пропила 2 полных курса, не прекращая кормить ребенка. И ничего не было. А потом и полный наркоз, правда после него я сцедила все молого, но все равно. И тоже не было никакой реакции


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение la-insomnie » 14 май 2016, 08:21

Все очень индивидуально. Мне говорили ешь все,но помаленьку. Что-то новое лучше с утра,чтобы отследить реакцию ребенка на продукт. Кормила 2,5 года. Сделала огромную ошибку тем,что не принимала витамины. Очень похудела, ослабла и заработала кучу болячек... . Но тем не менее кормление грудью это просто словами не передать. Наверное одно из многих событий в жизни мамы и малыша.


Аватар пользователя
la-insomnie
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 04:35

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение la-insomnie » 14 май 2016, 08:22

Имела ввиду очень приятных событий


Аватар пользователя
la-insomnie
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 04:35

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение la-insomnie » 14 май 2016, 08:23

Что касается антибиотиков, пришлось пить и не раз, слава богу все хорошо.


Аватар пользователя
la-insomnie
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 04:35

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense, Yandex [bot] и гости: 208

cron