Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение maybekatrin » 29 май 2018, 07:26

Я недавно в инете искала про ЭТО, короче все свелось к тому ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПРОДУКТОВ,что уже через 15 мин, а что через 3 часа.


Аватар пользователя
maybekatrin
 
Сообщений: 2939
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 07:33

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение maybekatrin » 29 май 2018, 07:27

Я черный чай пью за 1 раз 2 большие кружки, в день 4-5 раз, кофе не люблю


Аватар пользователя
maybekatrin
 
Сообщений: 2939
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 07:33

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение LiraVIP » 29 май 2018, 07:28

Я пью кофе и всегда пила, кроме первого месяца может. И чай тоже. Изменений в поведении маси не заметила. Да и вообще она весьма спокойная девочка ттт. Если не по 10 чашек в день, а только 1-2, то ребенку попадает очень мало кофеина, так что в основном малыши реагируют нормально. Насчет молока - есть у некоторых аллергия на молоко, но это если признаки есть, и надо тогда всю молочку убирать из рациона на 2-3 недели, а потом резко вводить и смотреть на реакцию. Это под руководством врача делается. Я делала, т.к. думала, что может у нас Атопический дерматит идет в сочетании с аллергией на молоко, но у нас оказалось это не связано.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение PSYheia » 29 май 2018, 07:29

Про алкоголь я где-то читала, что он держится с грудном молке ровно столько, столько в голове у мамы, т.е. если мама чувствует, что "мозг просветлел", то и ребенка кормить можно.... хотя я не всегда и этого правила придерживалась


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение LiraVIP » 29 май 2018, 07:31

Я знаю, что в крови алкоголь уходит 0,1 промилле в час. Думаю, что и с молоком похоже будет.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение LiraVIP » 29 май 2018, 07:32

Ну бывает выпьешь, а мозг и не затемнялся, от бокала-двух то вина. Но думаю, что в молоко чего-то может попасть.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение Kristina1978 » 29 май 2018, 07:39

ну полностью алкоголь из крови уходит через 10 суток аж..у меня папа ходил печеночные пробы сдавать и его там спросили когда выпивал последний раз..а он где то гулял дня 2 назад,так его отправилидомой и сказали неделю никакого спиртного,чтоб полностью кровь отчистилась от алкоголя...не думаю,что в молоке настолько долго он держится,там же всё таки постоянный обновление получается..


Аватар пользователя
Kristina1978
 
Сообщений: 5549
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 02:10

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение Sossamon » 29 май 2018, 08:46

Девочки, а я с 2,5 месяцев ем ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!!   и сколько хочу))) и все ок)))   Стараюсь как и в обычной жизни питаться здоровым. Мое правило - можно все, часто  и по чуть-чуть)

Алкоголь могу на праздник и чуток)


Аватар пользователя
Sossamon
 
Сообщений: 4218
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:44

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение LessLee » 08 фев 2019, 16:30

Прямо как я.Но вот у меня одна беда,я не худею... прет на молочку,жирный домашний тврого,сырки,сыр,чай с молоком,овсянка на молочке сладкая,хлеб с малсом.Не знаю что делать..Уже не сладкго,мучного боюсь,а всего этого..Как заменить например,овсянку.Бутерброды не хочу,против...а другого завтрака не вижу.Лююлю хлебцы,но мне кажется,извените от них пучит...да и не похудею..Что делать(?


Аватар пользователя
LessLee
 
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:25

Re: 426. Питание мамы,кормящей грудью. Рецепты для кормящих матерей

Сообщение PSYheia » 08 фев 2019, 16:57

Настён, меня очень пёрло с чая с молоком (я первые 2 месяца только на нем и сидела - результат 16 кг)... начиталась, что это для лактации хорошо... да вот только результата я не увидела... точнее результат был, но точно такой же как и от любого тёплого питься... а вот поправиться на этом месиве как нечего делать....
По поводу хлебцов - смотрела передачу: 1 хлебец = полкуска ржаного или пшеничного (они друг от друга не далеко убежали) хлеба по калорийности, но... сколько кусков хлеба можно съесть за один присест и сколько хлебцов... вот и получается, что хлебцы в несколько раз калорийнее хлеба... лучше уж пару кусочков пшеничного съесть, чем упаковку хлебцов...


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 28

cron