26. Роды и проблемы со зрением

26. Роды и проблемы со зрением

Сообщение BagiraOlga » 11 мар 2016, 00:31

26. Роды и проблемы со зрением

Аватар пользователя
BagiraOlga
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:40

Re: 26. Роды и проблемы со зрением

Сообщение slava13 » 11 мар 2016, 00:31

Марина Синичкина

у меня зрение плохое (-5,5,-6)...слышала, что рожать с таким зрением опасно...после родов может еще больше упасть (намного больше....)....страшно....может кто сталкивался с такой проблемой?


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 26. Роды и проблемы со зрением

Сообщение slava13 » 11 мар 2016, 00:32

Екатерина Рудь

Марина у вас какой срок? в 30 недель всех беременных с миопией отправляют в лазерный центр офтальмологической больницы,там осматривают состояние сетчатки и врачебная комиссия выбирает метод родовспоможения.Так что не переживайте за это...Может упасть зрение это мягко сказанно...можно вообще ослепунть,так что требуйте у своего врача направление к офтальмологу.удачи вам


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 26. Роды и проблемы со зрением

Сообщение Sta-Sya » 11 мар 2016, 01:45

Вы конечно извините, но у меня вот зрение -4, да еще остигматизм и дакриоцистит (непроходимость слезовыводящего канала после конъюктивита) и никуда меня никто не направлял, срок у меня уже 35 недель, вот сама собираюсь ехать к офтальмологу обследоваться, вы лучше сами этим займитесь, у нас в России если сам себе не поможешь, то никто тебе не поможет)))


Аватар пользователя
Sta-Sya
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:22

Re: 26. Роды и проблемы со зрением

Сообщение Gu » 11 мар 2016, 11:35

мы еще маленькие... , но вот вычитала, что многие рожают сами, если никаких операций на глаза не было, и проходит все нормально..но есть случаи,что зрение сильно падает после родов....у подруги такое же зрение(но она еще не беременна) ей врач давно сказала,что самой рожать нельзя...только кесарево...значит на 30 неделе идти к офтальмологу или можно уже сейчас заняться этим?


Аватар пользователя
Gu
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 04:41

Re: 26. Роды и проблемы со зрением

Сообщение Lollybell » 11 мар 2016, 15:14

Девочки к офтальмологу надо сходить 2 раза,когда встаешь на учет по беременности и в 30 недель,но только с таким заболеванием как миопия любой степени,т.к при миопии возникают дегенеративные изменения на сетчатке ,которые могут приводить к ее отслойке ,что самое страшное ,что в свою очередь может привести к снижению зрения и в тяжелых случаях к слепоте,а астигматизм и тем более дакриоцистит не являются показанием к кесареву сечению,.Дакриоцистит это вообще инфекционое заболевание и его надо лечитьдо родов.


Аватар пользователя
Lollybell
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 09:35

Re: 26. Роды и проблемы со зрением

Сообщение AlexSUNdra » 11 мар 2016, 17:51

У меня когда я была беременна первым ребенком обнаружили отслойку сетчатки и сказали делать обязательно лазерную операцию "штопать сетчку". Операцию разрешили делать только после 17 недели. Мне сделали ее в 19 недель (закапали какие-то капли и потом лазерным лучом "штопали), как раз это был июль месяц, а воды после этой операциии можно было пить очень немного (в 2 часамаксимум50гр., так я чуть не повесилась от жары, при том этот режим нужно было соблюдать несколько дней, а потом несколько недель строгая диета, чтобы не повышалось давление). Вообщем мне сделали эту операцию, я первого спокойно родила, а когда пошла к окулисту во вторую беременность, она мне вообще ничего не смотрела, просто проверила зрение ( оно 100% у меня) и все, ну я и не настаивала, вообщем и второго родила все слава богу нормально. Но все-таки хорошо, что сделала в первую беременность операцию, неизвестно как бы потом отразилось на моем здоровье.


Аватар пользователя
AlexSUNdra
 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:52

Re: 26. Роды и проблемы со зрением

Сообщение duduru » 13 мар 2016, 04:16

У меня тоже при беременности обнаружили истончение сетчатки по периферии, в 15 недель сделали лазер. Рожала я сама. А вот окулист в роддоме ( в 30 недель)меня на смех поднял, мол при миопии в 0,75, истончений и отслоек не бывает. Сейчас беременная вторым, в поликлинику и в консультацию к окулисту не пойду, они и при -6 разрешают рожать. Только в МНТК Микрофирургия глаза, там мне обнаружили первый раз. А попала я туда случайно, в поликлиники врач был в отпуске, в консультации на больнияном, вот и пришла платно пройти. И благодарно, что туда попала, а то не извесно, чем бы все закончилось!


Аватар пользователя
duduru
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:27

Re: 26. Роды и проблемы со зрением

Сообщение shoe » 14 мар 2016, 22:04

7 лет назад со зрением в -4,5 я сама родила сына. Зрение за это время не упало. А с дочей пришлось припаять сетчатку на место.. Было показание к кесарево, а я хотела ЕР. Операцию делали на 30 неделе один глаз, на 33- другой. Процедура абсолютно безболезненная, просто расширяют зрачок, капают обезболивающий гель, вставляют специальную линзу и через нее пропускают лазер. Вспышками лазер "паяет" сетчатку. Родила сама, зрение без изменений. Так что, девочки, если хотите сами рожать, но есть проблемы с сетчаткой, то операции бояться не надо!


Аватар пользователя
shoe
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 15:25

Re: 26. Роды и проблемы со зрением

Сообщение ann87 » 14 мар 2016, 22:15

У меня наследственное плохое зрение, от мамы. Кстати она меня с сестрой родила при миопии в -9, и ничё потом сделала операцию по улучшению зрения, и практически со 100 процентным зрением живёт всю жизнь, щаз уже дальнозоркость возрастная начинается. А мне в 15 лет сделали склерапластику что бы остановить падение зрения, в 18 при зрении -7 сделали, операцию ЛАСИК, называется, подняли до 100%, да перед этим ещё немного сетчатку пристреляли.... А примерно через 1,5 года я родила сама  . Только перед родами тщатильно проверяли моё глазное дно. Роды ожидали быстрые, так и получилось, может если бы знала что долго буду рожать, не решилась бы. Зрение всё так же 100%, тьфу, тьфу, тьфу. Чего и всем желаю.   Но бывают случаи, это уже после родов мне мама рассказала что знакомая прям на  родильном кресле ослепла.. Хорошо что я до родов эту историю незнала, ПАНИКА бы была СТРАШНАЯ!!!


Аватар пользователя
ann87
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 04:34

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 41

cron