Прерывание беременности. Выкидыш.

Re: 174. Прерывание беременности. Выкидыш.

Сообщение LiraVIP » 08 июл 2019, 10:40

Очень вам сочувствую, но думаю, что еслиб все было хорошо изначально с беременностью, значит такого бы не произошло. Уверена, что у вас будет здоровая беременность, но идите к нормальному врачу или к двум и сделайте все анализы!

ПДА сейчас очень хорошие препараты. Многие больницы предлагают сначала у анастезиста консультацию - он все объясняет и поясняет, дает информацию вам. На подготовительных курсах тоже есть возможность проконсультироваться с акушеркой по этому поводу. В Германии сейчас 95% проходят с ПДА, еслиб это было опасно, то таких цифр бы не было и врачи бы о рисках предупреждали.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 174. Прерывание беременности. Выкидыш.

Сообщение LiraVIP » 08 июл 2019, 11:06

Марина, извините, но это совсем не так насчет того, что акушерка роды принимает - это очень от больницы зависит. Либо врач ходит и наблюдает как у кого роды идут, либо присутствует. Вы всегда сами можете выбрать больницу и придти на Информационный день о родах - каждая больница устраивает раз в неделю. У меня врач присутствовал и 2 акушерки и анастезиолог. Это было ночью, Уни-клиника Дюссельдорфа.

И патронаж тоже всегда есть - акушерка ходит каждый день первые 2 недели и потом раз в 2-3 дня по надобности сколько надо. Надо заранее позвонить акушерке и договориться. Но это каждый сам должен позаботится об этом заранее. Вообще меня поражает иногда, как люди вообще информацией не владеют - ну посмотрите оценки врачей по интернету, ну посмотрите какие есть курсы до родов, по уходу за ребенком, патронаж акушерки, послеродовые курсы по востановлению - это же все бесплатно! Ато у меня знакомая с Украины тоже выдала как-то: мол она ребенка когда родила уже здесь, то поначалу не знала, как его перевернуть на руке на животик. Спрашиваю - чтож тебе на курсах не показали? А она была в шоке, что оказывается курсы подготовительные есть... Ну на каждом приеме беременной любой вменяемый врач про это говорит и на каждом немецком форуме по беременности и в любой мед.страховке говорят и т.д. Впечатление, что и не в Германии живут и вообще не интерессуются...Для меня это вооибще непомятно


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 174. Прерывание беременности. Выкидыш.

Сообщение 5uck-the-d1ck » 08 июл 2019, 12:12

даже в нашей сельской амбулатории проводят курсы для будущих мамочек, иногда послушаешь и удивляешься какие люди неосведомленные, в наш то век...

Аватар пользователя
5uck-the-d1ck
 
Сообщений: 2132
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 04:09

Re: 174. Прерывание беременности. Выкидыш.

Сообщение medved-buryi » 08 июл 2019, 13:28

Когда я лежала на сохранении со вторым ребенком,то девочек с замершей беременностью после чистки дней 10 в больнице держали и антибиотики кололи,и только потом отпускали домой!И как я уже писала выше,хоть с каплей крови,но у нас сразу на сохранение бы положили и дюфастон бы назначили и еще кучу всего!

Аватар пользователя
medved-buryi
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 04:35

Re: 174. Прерывание беременности. Выкидыш.

Сообщение Slavyanka » 08 июл 2019, 13:35

Так вот и я тогда удивилась немецким докторам... Но им виднее, там же другая медицина, другой подход... У них зато наверное и нация здоровее из- за этого.

Аватар пользователя
Slavyanka
 
Сообщений: 2127
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:03

Re: 174. Прерывание беременности. Выкидыш.

Сообщение medved-buryi » 08 июл 2019, 13:40

У нас гинекологи беременных по любому поводу в больницу хотят уложить!Вот что им за это,денег больше заплатят?Или так переживают за нас?У меня сейчас третья беременность,рожать в конце марта резус конфликт большой,и на этом фоне многоводие,мне уже никто ничем не поможет!И даже мой брат,он врач,в роддоме работает

Аватар пользователя
medved-buryi
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 04:35

Re: 174. Прерывание беременности. Выкидыш.

Сообщение LiraVIP » 08 июл 2019, 13:44

я понимаю, что очень много того, о чем можно просто не догадываться, иногда не знаешь, что такое вообще есть. Но тут надо просто спрашивать везде где и чего имеется в твоем положении. Ну и считаю, что
1. врач всегда должен объяснить что чего и от чего. Если я это не поняла, то объяснить еще 20 раз, пока я не пойму. У меня 3 врача и зав.отделением объясняли, почему сделали экстренное КС, почему под полным наркозом а не спинальную анастезию и какие были альтернативы и риски и т.д. Я - клиент и они - ДЛЯ МЕНЯ, а не наоборот.
2. перед всякими анастезиями и операциями должна быть консультация со специалистом и так, чтоб он наглядно и понятно объяснил, может и не только он один, а несколько врачей.
3. сама беременная должна смотреть информацию, какие предложения курсов, информационных дней и т.д. имеются, платные и бесплатные.
4. ходить на все эти курсы (у меня есть знакомые, которые просто не особо хотят напрягаться, потом в разговоре им еще и объяснять что-то) или посещение роддома у нас всегда есть для информации - и рассказывают и род. отделение показывают. Многие ходят, а многие нет. Для меня было одним из важных критериев, кто будет принимать роды, как это будет проходить, какие роды я хочу (может водные, может другие), будет ли "Бондинг". Может и смешно, но мне было надежнее, что врач и 2 акушерки. Типо быстрее съориентируются. В Германии можно и заказать себе акушерку, которая будет принимать роды - главное плати. (Типо если ты ей доверяешь, а какая будет на смене - не в курсе)
5. смотреть, устраивает ли тебя этот врач. Насчет возможностей в России и Украине не знаю, а в Германии все отзывы реальных людей в интернете есть, есть спец. порталы, и ты можешь ходить хоть каждый день к другому врачу, если тебя другой не устраивает.
6. лучше перестраховаться и сделать 10 анализов больше, чем меньше.
7. доверять 5 врачам а не 100 форумам в интернете. Каждый скажет по-другому.
8. Никаких самолечений. Ну кто в аптеке тебе сразу диагноз поставит, почему у тебя или у ребенка то-то? Да сразу к врачу и пусть он и выписывает те капли или что там еще. И патронажная акушерка всегда к врачу отправляет - у него и обследование и аппаратура у практические и теоретические знания.
ИМХО.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 174. Прерывание беременности. Выкидыш.

Сообщение LiraVIP » 08 июл 2019, 13:50

Таня, просто нет никаких исследований, сохраняется ли беременность естественным путем или из-за того, что ее врачи "сохраняли". У нас очень часто дают организму самому съориентироваться. Причем и в Израиле и в Америке тоже не сохраняют. А там медицина считается одной из лучших в мире. Другое мнение. Будут исследования в пользу сохранения - будут сохранять. Врачам то все равно, класть тебя в больницу или нет - койку и лекарства оплатит страховка или в крайнем случае ты сам. Им главное, как не навредить - за это будут очень большие возмещения ущерба и запрет на практикование профессии. Поэтому где могут - там 100 раз в Германии перестрахуются, чтоб снять с себя ответственность.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 174. Прерывание беременности. Выкидыш.

Сообщение 5uck-the-d1ck » 08 июл 2019, 15:09

напишу пример, со мной в палате лежали девочки на сохранении и возмущали мол зачем нас пичкают химией, под химией подразумевается дуфастон или утрожестан, фолиевая кислота, витамин е, магне в6. я говорю им, вы хоть аннотацию почитайте, что да отчего и для чего пьете, если вам интересно. пьют и даже не знают что, я всегда читаю что написано в аннотации, всегда спрашиваю для чего то или иное лекарство, ну или на крайняк в интернете почитаю. когда начала объяснять девочкам что дуфастон, утрожестан-это гормон, чтобы сохранить берем-сть, для чего фолька и витамины пьются хоть успокоились, а то рассуждение -вот наши мамы ничего не пили и таблетки не ели горстями...

Аватар пользователя
5uck-the-d1ck
 
Сообщений: 2132
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 04:09

Re: 174. Прерывание беременности. Выкидыш.

Сообщение angelinTokyo » 08 июл 2019, 17:03

Мне в 5 недель угрозу прерывания ставили, отслойку, гематому, сердцебиения не было назначали дюфастон, фолиевую и еще что то...я кроме фолиевой ничего не пила, если суждено вылетить и так вылетит, да еще и сердцебиения не было и чего сохранять


Аватар пользователя
angelinTokyo
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:34

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense, Yandex [bot] и гости: 180

cron