30. Здоровье женщины после родов. С какими проблемами столкнулись.

Re: 30. Здоровье женщины после родов. С какими проблемами столкнулись.

Сообщение slava13 » 17 мар 2016, 23:17

Залина, у нас вообще состояние шва никого не интересует. Ни замеров ни прочего у нас не делают. Даже при беременности. Врач только один раз посмотрел и сказал, что все ок


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 30. Здоровье женщины после родов. С какими проблемами столкнулись.

Сообщение shanelka » 17 мар 2016, 23:35

Я не ходила ни к гинекологу,ни на УЗИ, прошол год. мне сказали прийти через 2 года, если ничего не будет тривожить


Аватар пользователя
shanelka
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 11 май 2009, 19:04

Re: 30. Здоровье женщины после родов. С какими проблемами столкнулись.

Сообщение simeisa » 18 мар 2016, 01:49

понятно....просто смотрю у всех девочек (ну с которыми реально общаюсь) швы такие маленькие и аккуратненькие, да и спустя год почти белые, а у меня огромный, весь кривой-косой и красно-фиолетовый..... вот мне и стало интересно, а как же там внутри, шов на матке какой, все ли в порядке????


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 30. Здоровье женщины после родов. С какими проблемами столкнулись.

Сообщение angelinTokyo » 18 мар 2016, 09:10

Я после КС первое Узи сделала через 5 дней после выписки и на осмотр гинеколога сходила, потом через месяц УЗИ и через 3 еще УЗИ и к гинекологу, сейчас прошло 10 месяцев собираюсь к гинекологу. Шов маленький ,уже не заметный и внутренний хороший на узи говорили


Аватар пользователя
angelinTokyo
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:34

Re: 30. Здоровье женщины после родов. С какими проблемами столкнулись.

Сообщение simeisa » 18 мар 2016, 22:24

Вот-вот, Леночка, у многих так, а уменя....  мне просто еще и практикант шил, вот я и волнуюсь....на УЗИ была на 5-ый день после родов и все....у гинеколога через 1,5 месяца, вроде все нормуль... но что-то я как-то переживаю....
а на УЗИ чтоб шов посмотрели нужно по мед.показаниям или можно просто попросить своего врача направление дать?


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 30. Здоровье женщины после родов. С какими проблемами столкнулись.

Сообщение angelinTokyo » 19 мар 2016, 08:23

на УЗИ врач сам должен все смотреть, отдельно направление не надо. Поинтересуйся Залиночка сама  т.е спраси, как там шовчик мой поживает?


Аватар пользователя
angelinTokyo
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:34

Re: 30. Здоровье женщины после родов. С какими проблемами столкнулись.

Сообщение psychedelic84 » 19 мар 2016, 08:33

Залин, я не ходила ничего не проверяла. Но у меня шов немного разошелся сразу, когда мне сняли швы. И рубец был розовый и толстый. Потом, как выяснилось, в роддоме была проблема с нитками и мне пришлось наложить 12 стежков, но внутренние швы в отличном сосотоянии. После втрого кесарева я с ужасом ждала снятия швов, но этого не было потому что мне наложили саморассасывающиеся швы, счастью моему  не было предела. Мне старый рубец иссекли и наложили ровный и очень аккуратный шовчик. Теперь у меня  ничего не видно, только валик выдает меня. А недавно была на УЗИ и мне сказали, что я как девочка, ничего не видно и  можно третьего рожать.   


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 30. Здоровье женщины после родов. С какими проблемами столкнулись.

Сообщение simeisa » 19 мар 2016, 20:02

Аленочка, вот и я хочу узнать какой у меня шов на матке.... меня когда в роддоме врач-гинеколог осматривала она сразу спросила, что мол Щегольков (фамилия врача) шил? я говорю , что да...а она, мол я вижу, он у нас вечно девок всех поиспортит своими художествами.... и шов у меня потом тек долго и немного расходился (с той стороны, где шил практиант) короче караул....правда не болело ничего и после самого кесарева я как-то легко восстановилась (ттт) но вот немного переживаю как там внутри все зашито....

ладно, вот выберусь к гинекологу, спрошу у неё....
всем спасибо!!!!


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 30. Здоровье женщины после родов. С какими проблемами столкнулись.

Сообщение psychedelic84 » 20 мар 2016, 01:32

Тебе надо на УЗи идти и там тебе все скажут.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 30. Здоровье женщины после родов. С какими проблемами столкнулись.

Сообщение LiraVIP » 25 авг 2016, 08:17

Анастасия, краска плохо берется из-за сдвинутого гормонального фона. Вы недавно родили? Это обычно проходит после того, как гормоны на свои места вернутся. Мыть голову после химической завивки не рекоммендуют 3 дня, или как минимум 1-2 дня, мол химический состав смоется. Некоторые девушки утверждают, что это было так со старым методом хим.завивки, а есть мол новый, там можно мыть волосы, но точно я не знаю. Спросите у парикмахера, это возможно вообще не из-за гормонов.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 10

cron