Хранение грудного молока

Re: 457. Хранение грудного молока

Сообщение slava13 » 13 мар 2016, 08:07

Руки это одно - руки всегда должны быть чистыми. И думаю это у всех и так, особенно когда речь идет о ребенке дома. Но когда ты начинаешь мыть молокоотсос перед, то потом надо очень хорошо его высушить, а это не тривиально и берет время, которого обычно нет. Ведь если в молоко попадет вода, оно скиснет быстрее. И все эти части надо обязательно стерелизовать тем или иным способом. Тут нельзя ограничится простой помывкой. Это так же как и с бутылочками, ведь никто не моет бутылочку перед использованием, ее моют после и стерелизуют. К частям молокоотсоса надо относится так же как к бутылочкам.

После кормления у меня не реально что то сцедить. Да и скорее всего почит у всех мам с налаженной лактацией, так как приходит уже столько, сколько надо малышу. Кстати, очень хороший способ узнать сколько ест ваш малыш примерно, это посмотреть на то, сколько у вас выходит про сцеживании полной груди.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 457. Хранение грудного молока

Сообщение slava13 » 13 мар 2016, 08:10

У меня молоко в холодильнике выдерживало двое суток запросто. Но я его отодвигала в самый дальний угол и ближе к холодильным элементам.

С наружи я его практически никогда не оставляла.

Но самое важное, что мне хочется до всех донести - НЕ НАДО СЦЕЖИВАТЬСЯ ЕСЛИ В ЭТОМ НЕТ СРОЧНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ

У нас сейчас как раз идет процесс приучения к бутылке. Боже, какие это муки и для меня и для малыша.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 457. Хранение грудного молока

Сообщение Katrine-KT » 13 мар 2016, 08:48

Нель,я после выписки из роддома сцеживалась после каждого кормления,и молоко у меня прибывало даже при использовании молокоотсоса и нацеживала я 80-120 мл,а сейчас просто времени нехватает сцеживаться после кормления(это просто занимает от получаса до часа),зато тут вот мне надо было срочно уехать,а нацедть смогла из двух грудей только 40 мл,и сейчас молоко прибывает только когда малыша прикладываю!Вот как быть в такой ситуации?


Аватар пользователя
Katrine-KT
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:53

Re: 457. Хранение грудного молока

Сообщение PSYheia » 13 мар 2016, 08:51

Так там и не написано, что нужно мыть именно перед сцеживанием ... написано - предварительно помыть и высушить...
А я никогда не стерилизовала ни бутылочки, ни сам молокоотсос - с мылком помыла, кипяточком окатила и поставила на полочку сушиться, а как нужно что-то дать (у нас в основном-то каша жидкая в ход шла), так уже готовую бутылочку с полки сняла, развела и дала...
Что касается сцеживания после кормления, то ты слегка меня недопоняла - одной грудью кормлю, другую сцеживаю ... после моего Михи не то что сцедить - выдавить ни капли не получится - усё под чистую уминает... иногда даже до боли в груди высасывает.


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 457. Хранение грудного молока

Сообщение PSYheia » 13 мар 2016, 08:58

Инн, в течении дня сцеживай... например, утром 40 мл, в обед 40 мл, в полдник 40 и уже 120 мл у тебя есть, всё это дело заморозила - дату написала и считай одна порция есть...
Когда лактация еще не установилась, то молока пребывает больше, чем нужно, поэтому и сцедиться легче. У меня после установления лактации в общем счете с двух грудей 5 мл выходило, поэтому больше мучить себя и не стала... решила, что 3 часа ребенок без еды может выдержать, а на большее время я и не уезжала в то время.... а старше стал, так вообще кашками да Агушей кисломолочной обходились.


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 457. Хранение грудного молока

Сообщение Sossamon » 13 мар 2016, 11:50

Спасибо, тема отличная, все что меня интересовало - выяснила.

...

Инна, я когда думаю о Анютке (как Неля), представляю ее себе - молоко из груди само течет))))


Аватар пользователя
Sossamon
 
Сообщений: 4218
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:44

Re: 457. Хранение грудного молока

Сообщение Katrine-KT » 13 мар 2016, 13:26

Я вот думаю на фиг надо может не сцеживаться вообще,больше чем на 3 часа я тоже не уеду!А вдруг молоко пропадёт???Я даже незнаю как быть.....


Аватар пользователя
Katrine-KT
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:53

Re: 457. Хранение грудного молока

Сообщение slava13 » 13 мар 2016, 13:35

Инна, это нормально и так и должно быть. Кроме того, не всегда с легкостью удается сцеживаться.

Я вот до сих пор могу сцедить только из одной груди, из второй даже переполненной очень плохо идет. И раз на раз не приходится, то 120 (это хороший день), то 50. Когда 120, то замораживаю сразу же. Когда 50, то оставляю до следующего дня и доцеживаю и потом замораживаю.

Кстати, насчет срочно уехать. Это все конечно хорошо, что ребенку оставят молоко, только обычно малыш ан ГВ бутылку брать не хочет, даже с маминым молоком. Так что это в расчет тоже берите.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 457. Хранение грудного молока

Сообщение slava13 » 13 мар 2016, 13:37

Инна, кто тебе вбил глупости про пропадение молока?

Меньше подобного думай и меньше себя дергай и все будет хорошо


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 457. Хранение грудного молока

Сообщение Katrine-KT » 13 мар 2016, 13:49

Кстати Нель бутылочку он у нас хорошо сосёт,что Авентовскую,что любую))))Так что с этим проблем нет!


Аватар пользователя
Katrine-KT
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:53

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 23

cron