ДЮФАСТОН ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ БЕРЕМЕННОСТИ....

ДЮФАСТОН ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ БЕРЕМЕННОСТИ....

Сообщение milashecka » 13 мар 2016, 05:42

ДЮФАСТОН ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ БЕРЕМЕННОСТИ....

В тех случаях, в которых 30 лет назад доктора поставили бы печальный диагноз «бесплодие», современные врачи назначают Дюфастон, помогающий зачать и успешно выносить здорового ребенка.

К сожалению, очень многие супружеские пары испытывают трудности связанные с зачатием детей. Согласно статистике, бесплодие поражает около 10% пар в нашей стране, причем основанием для установления такого диагноза служит уже то, что зачатия не происходит спустя два года половой жизни без применения контрацепции. Все существующие причины недуга разделяют на женские и мужские в зависимости от того, в чьей именно репродуктивной системе произошел сбой. В свою очередь, одной из самых распространенных причин женского бесплодия, наряду с эндометриозом и непроходимостью маточных (фаллопиевых) труб, является прогестероновая недостаточность. Как раз об этой, очень серьезной, но потенциально разрешимой проблеме и пойдет речь.

Дюфастон при планировании беременности.
Часто у женщин по тем или иным причинам наблюдается недостаточная выработка прогестерона, что приводит к невозможности или раннему прекращению беременности. К счастью, сегодня существуют лекарственные препараты, которые позволяют успешно восполнить дефицит гормона, не оказывая существенных побочных эффектов. Так, многие женщины по совету гинекологов принимают Дюфастон, чтобы забеременеть. Этот препарат является аналогом прогестерона, созданным искусственно, в лабораторных условиях. Молекула основного действующего вещества Дюфастона – дигидрогестерона – близка по своему строению к естественному гормону, следовательно, попадая в организм, выполняет те же функции. Примечательно, что подобные гормональные средства существовали и ранее, но были получены из мужского полового гормона, и применение их было связано с такими неприятными побочными эффектами, как повышенное оволосение, изменение тембра голоса, нарушение обмена веществ. Современные препараты лишены выраженных неблагоприятных свойств, что делает возможным успешное применение Дюфастона при планировании беременности и на ранних ее сроках. Для того чтобы получить более полное представление о действии этого лекарственного вещества в организме, необходимо первоначально ознакомиться с эффектами прогестерона и его особенностями.

milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: ДЮФАСТОН ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ БЕРЕМЕННОСТИ....

Сообщение Minka » 13 мар 2016, 06:01

Мне прописывают ДЮФАСТОН с РЕГУЛОНОМ. Поможет ли мне с моей проблемой!

Аватар пользователя
Minka
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 21:06

Re: ДЮФАСТОН ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ БЕРЕМЕННОСТИ....

Сообщение Minka » 13 мар 2016, 06:02

Хотя Регулон противозачаточный препарат, а мне нужно обратное действие. Зачем тогда его прописывают мне?

Аватар пользователя
Minka
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 21:06

Re: ДЮФАСТОН ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ БЕРЕМЕННОСТИ....

Сообщение tapkaRnb » 13 мар 2016, 06:11

А ПОТОМ КОГДА ПРОПЬЕТЕ ВСЕ И БРОСИТЕ,ТО НАСТУПИТ БЕРЕМЕННОСТЬ....

Аватар пользователя
tapkaRnb
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 07:00

Re: ДЮФАСТОН ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ БЕРЕМЕННОСТИ....

Сообщение Minka » 13 мар 2016, 06:25

Дай то Бог, я побаиваюсь.

Аватар пользователя
Minka
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 21:06

Re: ДЮФАСТОН ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ БЕРЕМЕННОСТИ....

Сообщение tapkaRnb » 13 мар 2016, 06:27

ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И ПОЖАЛЕТЬ,ЧЕМ НЕ СДЕЛАТЬ И ЖАЛЕТЬ ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ...ПРОСТО ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ

Аватар пользователя
tapkaRnb
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 07:00

Re: ДЮФАСТОН ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ БЕРЕМЕННОСТИ....

Сообщение eluxira » 13 мар 2016, 07:26

Прежде чем принимать эти лекарства, нужно сдавать анализы на прогестерон?

Аватар пользователя
eluxira
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:33

Re: ДЮФАСТОН ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ БЕРЕМЕННОСТИ....

Сообщение eluxira » 13 мар 2016, 07:33

По совету соседки я купила Утрожестан, но побоялась принимать без консультация гинеколога. Люда, они могут мне привести побочные действия,если их так принимать?

Аватар пользователя
eluxira
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:33

Re: ДЮФАСТОН ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ БЕРЕМЕННОСТИ....

Сообщение nikinalena » 13 мар 2016, 07:33

это что дорогой препарат?

Аватар пользователя
nikinalena
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:52

Re: ДЮФАСТОН ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ БЕРЕМЕННОСТИ....

Сообщение eluxira » 13 мар 2016, 07:35

Не очень дорогой. Вполне доступный препарат.

Аватар пользователя
eluxira
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:33

След.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 38

cron