Секс во время беременности...

Секс во время беременности...

Сообщение milashecka » 13 мар 2016, 16:59

Секс во время беременности...

Этот вопрос волнует многих будущих родителей, особенно, если рожать им предстоит впервые. Спешим успокоить, что не только МОЖНО, но и НУЖНО! Правда, за исключением некоторых случаев, о которых мы поговорим позже. Психологи и медицинские работники сходятся во мнении, что секс во время беременности — залог ее благополучного протекания. Почему? Во-первых, мама получает как моральное, так и физическое удовольствие: она счастлива, благодаря эндорфинам, которые вырабатываются в ее организме, и также счастлив ее ребенок, который сейчас с мамой — одно целое. Во-вторых, семье не понадобиться делать перерыва на беременность, а можно жить полноценной жизнью, ведь теперь не нужно заботиться о контрацепции: расслабляйтесь и получайте удовольствие. В-третьих, секс для беременной – самая лучшая зарядка для мышц матки, которая подготавливает их к предстоящим родам. Правда, бывают ситуации, когда половые отношения и вправду придется отменить до лучших времен. Давайте рассмотрим все три условные периода беременности с точки зрения дозволености или запрещенности в плане сексуальных отношений. Секс в первый триместр беременности Этот вариант вполне возможен, правда, имеет некоторые нюансы. В этот период женщина, узнав о своей беременности, переживая токсикоз (и все, что с ним связано), волнуясь (часто немотивированно) за ребенка, нередко самовольно отвергает любые попытки мужа на близость. Поэтому очень часто в первом триместре секса, как такового, нет. Но это не значит, что заниматься любовью женщине нельзя. Правда, если существует угроза прерывания, или предыдущие беременности заканчивались выкидышами, то от плотских утех и вправду стоит воздержаться. Об этом вам скажет и участковый гинеколог. Но это не значит, что поцелуи и другие виды ласк — запрещены. Секс во втором триместре беременности Вот это время — самое сексуальное для беременной пары. Организм, да и мамино сознание, свыклись с новым статусом, гормоны “установились”, токсикоз прошел. Живот еще не настолько велик, чтоб доставлять неудобства, напротив, муж находит его весьма сексуальным. Теперь женщина начинает “отрываться по полной”. Многие беременные, описывают этот период, как самый яркий в плане сексуальных отношений. Они отмечают, что испытывают более интенсивные и продолжительные оргазмы, чем до беременности, а часто и множественные оргазмы. Оргазм и некоторое время после него сопровождается сокращениями матки, но для плода это не страшно.

Снова-таки, нужно отметить, что все актуально для благополучных, здоровых беременностей. Конечно, если беременность многоплодная, то врач подскажет, когда что можно, а чего не стоит делать. Бывает, что женщины жалуются на болевые ощущения во время сношения, усиливающиеся по мере увеличения срока беременности. Это возможно. Чтобы выяснить причину, необходимо обратиться к акушеру-гинекологу. Секс в третьем триместре беременности На поздних сроках сексуальные отношения — отличная предродовая тренировка и подготовка родовых путей женщины к часу “Х”. Наличие в сперме простагландинов оказывает немаловажную роль для открытия шейки матки. Во время полового акта на последних месяцах беременности мужчина никак не может повредить ребенку, поскольку он (малыш) надежно защищен околоплодными водами, плацентой и маткой, а со стороны влагалища шейка матки закупорена слизистой пробкой. Правда, в это время некоторые позиции становятся не очень удобные, а некоторые просто невозможны. Поэтому стоит поэксперементировать и выбрать что-то наиболее оптимальное для этого состояния. Кстати, некоторые врачи советуют занятия сексом как мягкое начало родов на 39-40 неделе. Как мы уже упоминали, гормоны простагландины, содержащиеся в семенной жидкости мужчины, смягчают шейку матки, делая ее более эластичной. Таким образом, снижается риск ее повреждений при прохождении ребенка во время родов. Когда нельзя заниматься сексом во время беременности? В этот пункт хотелось бы вынести те ситуации и диагнозы, при которых про любовь — “ни-ни”. Итак, ни в коем случае нельзя заниматься любовью, если: существует угроза самопроизвольного аборта или выкидыши наблюдались при предыдущих беременностях; у женщины хотя бы незначительное кровотечение или нетипичные выделения; один из партнеров является носителем венерического заболевания; женщина ожидает двух, а то и трех малышей сразу; диагностировано низкое расположение или предлежание плаценты; женщине предписан постельный режим. Чего во время «беременного» секса делать нельзя Нельзя практиковать анальный секс, поскольку в прямой кишке имеется большое количество тактильных рецепторов, раздражение которых может спровоцировать выкидыш. Нельзя заниматься оральным сексом. Во время куннилингуса воздух может попасть во влагалище и вызвать эмболию, что может привести к смертельному исходу женщины. Нельзя заниматься любовью в дни предполагаемой менструации. Это может привести к угрозе прерывания.

milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Секс во время беременности...

Сообщение Galunia » 13 мар 2016, 17:15

Нельзя заниматься оральным сексом. Во время куннилингуса воздух может попасть во влагалище и вызвать эмболию. а в других случаях воздух разве не может попасть??

Аватар пользователя
Galunia
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 май 2014, 21:58

Re: Секс во время беременности...

Сообщение tapkaRnb » 13 мар 2016, 17:51

ну думаю не настолько много,как при оральном....

Аватар пользователя
tapkaRnb
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 07:00

Re: Секс во время беременности...

Сообщение 0bla4k0 » 13 мар 2016, 20:43

скажите пожалуйста что значит трисиместра

Аватар пользователя
0bla4k0
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 май 2014, 19:08

Re: Секс во время беременности...

Сообщение tapkaRnb » 14 мар 2016, 14:51

три семестра-три месяца.

Аватар пользователя
tapkaRnb
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 07:00

Re: Секс во время беременности...

Сообщение FreeFlight » 23 мар 2016, 13:01

Во время секса я не могу кончать, а может ли забеременить так

FreeFlight
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 май 2014, 02:36

Re: Секс во время беременности...

Сообщение FreeFlight » 23 мар 2016, 13:05

И в чем причина чтоб не кончать, ответь мне пожалуйста

FreeFlight
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 май 2014, 02:36


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 29

cron