Фемостон при планировании беременности...

Фемостон при планировании беременности...

Сообщение milashecka » 16 мар 2016, 04:05

Фемостон при планировании беременности...

Когда желанная для женщины беременность не может наступить или по каким-то причинам все время прерывается, она становится готовой на многое ради своей мечты. Таким женщинам доводится пройти длинный путь медицинских обследований, результатом которых будет утомительное лечение и подготовка к предстоящей беременности. Вам непременно назначат гормональные препараты, но в каждом отдельном случае их выбор будет отличаться. В последнее время гинекологи полюбили назначать своим подопечным Фемостон при планировании беременности. А ведь в инструкции к препарату вы не найдете такого показания. Более того, вполне возможно, что вы вычитаете в аннотации неожиданное для себя предупреждение: Фемостон противопоказан для применения на этапе планирования и в период беременности. Как это понимать?
Фемостон – гормональный препарат на основе аналогов женских половых гормонов – эстрадиола и дидрогестерона. Он предназначен для выравнивания гормонального фона женщины, нарушающегося в период менопаузы. Эстрадиол восполняет дефицит эстрогенов, а дидрогестерон способствует наступлению фазы секреции эндометрия. В целом Фемостон направлен на снятие симптомов, характерных для климактерического периода, и более легкого и комфортного его перенесения.
Фемостон выпускается в трех дозировках (1/10, 2/10 и 1/5) и назначается по индивидуальной схеме в строго определенные дни менструального цикла, а при отсутствии месячных – в предполагаемые дни их начала.

В некоторых случаях «целевое назначение» Фемостона может быть изменено. Точнее нередко врачи используют свойства этого препарата для решения некоторых проблем, мешающих женщине забеременеть. Это недостаток эстрогенов и тонкий эндометрий. Как мы уже говорили, дидрогестерон, входящий в состав препарата, помогает эндометрию войти в фазу секреции. Простыми словами это означает, что Фемостон способствует утолщению и росту слизистой оболочки матки, что и нужно для легкого присоединения к ней оплодотворенной яйцеклетки. Также существует мнение, что препарат помогает восстановить овуляцию, без чего зачатие невозможно (хотя во время принятия Фемостона овуляция, как правило, не наступает, только после отмены). Кажется, назначение Фемостона при планировании беременности может быть вполне оправданным.
Тем не менее, не все гинекологи поддерживают такую практику. Во-первых, дозировка Фемостона слишком высока, и при наступлении беременности это может не лучшим способом сказаться на плоде. Во-вторых, эффективность такой терапии при планировании довольно низкая: беременность обычно наступает на отмене Фемостона после длительного его приема, но случается такое счастье нечасто. В-третьих, препарат очень плохо переносится женщинами. Почти все из них наблюдают у себя те или иные побочные эффекты, коих у Фемостона большое множество. Чаще всего проявляются головокружение, головные боли, боли животе, в области таза и в молочных железах, тошнота, метеоризм, раздражительность, нарушение менструального цикла, но нередки случаи и более серьезных нарушений. Безусловно, есть и такие женщины, которые хорошо переносят Фемостон при планировании беременности, не отмечая у себя никаких побочных эффектов.
И все же, многие специалисты в области гинекологии считают более оправданной и эффективной схему, при которой в первой фазе цикла женщина принимает подходящий для планирования эстрогенсодержащий препарат, а во второй – Дюфастон (дидрогестерон).
Если ваш гинеколог назначил вам Фемостон при планировании беременности, то проконсультироваться еще с одним не будет лишним. При принятии решения о приеме препарата обязательно учитывайте противопоказания. Необходимо срочно прекратить прием Фемостона при планировании в случае, когда беременность наступила или даже только подозревается. Все детали приема Фемостона обязательно нужно согласовывать с врачом.

milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Фемостон при планировании беременности...

Сообщение Rocallis » 17 мар 2016, 05:48

А мне назначили ,,Циклодинон,, Девочки кому назначали и помог или нет?

Аватар пользователя
Rocallis
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 04:45

Re: Фемостон при планировании беременности...

Сообщение SinAngel » 03 апр 2016, 02:06

это тоже гармон ???????????????

Аватар пользователя
SinAngel
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 07:50

Re: Фемостон при планировании беременности...

Сообщение vepritskaya-Al » 04 июн 2016, 06:49

подскажите  пожалуста  если  температура  уже  как  неделя  овулясию  проверяю 37 или 37 и  1 это  нормально  и  хотела спросить иногда под утро открываю глаза потом опять засыпаю и  как в положенное время проверяю  температуру просыпаяс  это не проблема?


Аватар пользователя
vepritskaya-Al
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 09:32

Re: Фемостон при планировании беременности...

Сообщение Lali » 24 июл 2017, 16:59

Кто забеременела после фемостона?

Lali
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 18:38


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 26

cron