Стимуляция родов...

Стимуляция родов...

Сообщение milashecka » 15 мар 2016, 23:23

Стимуляция родов...

Что такое стимуляция родов?

Как правило, роды начинаются естественно. В большинстве случаев лучше предоставить все природе, но существуют ситуации, когда необходима медицинская помощь. Эта помощь называется стимуляцией родов.

Вам предложат стимуляцию родов в том случае, если риски, связанные с продолжением беременности, превышают риски, связанные с родами на данном сроке.

Почему мне может понадобиться стимуляция родов?

Стимуляцию родов вам могут предложить, если:
Срок вашей беременности составляет более 41 недели и есть признаки перенашивания. Как правило, вам предложат стимуляцию между 41 и 42 неделями беременности.
Если воды отошли, но схватки еще не начались. В большинстве случаев схватки начинаются в течение 24 часов после отхождения вод. Если родовая деятельность не развивается, то есть риск развития инфекции у вас или вашего ребенка. Вероятно, вам предложат стимуляцию.

У вас диабет. При условии, что ребенок развивается нормально, вам рекомендуется стимулировать родовую деятельность после 38-й недели беременности.

У вас хроническое или острое заболевание, например, преэклампсия или болезнь почек, которое создает угрозу вашему здоровью или здоровью малыша.

Иногда женщина обращается с просьбой о стимуляции родов по сугубо личным причинам, например, если ее партнер служит в армии или его отправляют на длительный срок за границу, так что он не может присутствовать при рождении своего ребенка в отведенный природой срок.

Бывает, что женщина просит о стимуляции родов из-за страха повторения мертворождения или из-за осложнений текущей беременности. Каждая такая просьба рассматривается в индивидуальном порядке.

Как происходит стимуляция родов?
Существуют различные методы стимуляции родов. Некоторые методы можно использовать повторно, для достижения результата, а некоторые – в сочетании с другими тактиками стимуляции родовой деятельности.

Поговорите с врачом о том, что подойдет именно вам.

Обычно методы стимуляции предлагаются в следующем порядке:

Отслоение околоплодных оболочек

Что это такое? Процедура под названием отслоение околоплодных оболочек обычно стимулирует начало родовой деятельности, и в настоящее время предлагается некоторыми врачами при перенашивании беременности.
Что происходит при отслоении околоплодных оболочек? Оболочки, окружающие вашего малыша (околоплодные оболочки), осторожно отслаиваются от самых нижних отделов матки рядом с внутренним зевом шейки матки. Акушерка или врач может выполнить эту процедуру при гинекологическом осмотре. Если первая попытка не была успешной, ее могут повторить еще один или два раза, прежде чем перейти к другим методам стимуляции.
Риски. Данная процедура может быть связана с неприятными ощущениями. Перед процедурой вы сможете задать любые вопросы или прочесть специальные материалы по этому поводу. Может понадобиться несколько попыток, прежде чем станет понятно, оказалась ли данная процедура эффективной.

Простагландин

Что это такое? Простагландин – это гормоноподобное вещество, стимулирующее сокращения матки.

Что произойдет, если мне назначат простагландин? Врач или акушерка вводят простагландин в виде таблетки, маточного кольца или геля во влагалище, чтобы шейка матки начала «созревать» для родов. Если в течение шести часов роды не начались, вам могут ввести вторую таблетку или дозу геля. Из маточного кольца простагландин выделяется медленно, в течение 24 часов, поэтому в случае его использования бывает достаточно одной дозы.

Риски. Вагинальное применение простагландина – это наиболее распространенный метод стимуляции родов, поскольку, превосходя все остальные методы по эффективности, он дает меньше побочных эффектов.

При вагинальном применении простагландина, как и в случае применения оскитоцина, существует очень небольшой риск гиперстимуляции матки. При гиперстимуляции матки существенно страдает снабжение ребенка кислородом. Если это произойдет, вам назначат препараты, замедляющие или останавливающие маточные сокращения.

При наихудшем развитии событий гиперстимуляция может привести к разрыву матки. Такая вероятность возрастает в случае попытки проведения вагинальных родов после предыдущего кесарева сечения. Узнайте больше о вагинальных родах после кесарева сечения.

Вскрытие околоплодного пузыря

Что это такое? В настоящее время процедура вскрытия околоплодного пузыря не является рекомендуемым методом стимуляции родов (за исключением случаев, когда вагинальное применение простагландина по какой-либо причине невозможно), однако в некоторых родильных домах его применяют для ускорения родов.

Что происходит при вскрытии околоплодного пузыря? Эта процедура может выполняться при гинекологическом осмотре. Врач или акушерка делает небольшой прокол в плодном пузыре (оболочках, окружающих вашего малыша), с помощью амниокрючка (длинный тонкий инструмент, по виду напоминающий маленький вязальный крючок). Эта процедура часто дает результат, когда шейка матки размягчена и готова к раскрытию.

Риски. Прокол плодного пузыря не всегда приводит к успеху, к тому же создает риск инфицирования ребенка, который оказывается не защищен околоплодными водами. Именно поэтому данная процедура более не рекомендуется в качестве самостоятельного метода. Если у вас будут обнаружены признаки инфекции, вам назначат лечение антибиотиками.

Окситоцин

Что это такое? Окситоцин назначают только в случае, если вскрытие околоплодных оболочек и простагландин не привели к началу родовой деятельности, или если маточные сокращения недостаточно эффективны. Дело в том, что по сравнению с другими методами стимуляции, введение окситоцина имеет ряд недостатков.

Как применяется окситоцин? Окситоцин вводят внутривенно с помощью капельницы, что обеспечивает попадание гормона непосредственно в кровь. После начала схваток скорость ввода препарата регулируют таким образом, чтобы сила схваток была достаточна для необходимого раскрытия шейки матки, но не превышала определенных пределов.

Риски. Окситоцин может вызывать очень сильные маточные сокращения, вызывая гипоксию у плода, поэтому при введении окситоцина вы должны находиться под постоянным медицинским наблюдением.

Кроме того, некоторые женщины говорят, что болезненность схваток, стимулированных окситоцином, выше, чем при естественных родах, поэтому для снятия боли вы, возможно, захотите прибегнуть к эпидуральной анестезии.

Существует очень небольшой риск гиперстимуляции матки вследствие применения окситоцина.

Если другие методы не помогли, вам могут предложить повторить попытку позже, или, в качестве альтернативы – кесарево сечение.

Существуют указания на то, что при медикаментозной стимуляции родов несколько чаще приходится прибегать к таким средствам как наложение щипцов или применение вакуум-экстракции. Причина может заключаться как в осложнениях беременности, вызвавших необходимость стимулирования, так и в проблемах, вызванных самой стимуляцией.
Планирование стимуляции родов
Решая вопрос о стимуляции, поговорите предварительно с врачом. Вам предстоит сделать выбор – прибегать к стимуляции или нет, и если да, то с какого метода стимуляции родовой деятельности начинать. Врач или акушерка могут предложить вам оптимальный с их точки зрения метод, основываясь на том, насколько шейка матки в вашем случае размягчена и готова к родам.

Готовность шейки матки к родам оценивается по 10-балльной шкале так называемым показателем Бишопа. Показатель Бишопа, равный 8 и более баллам, означает, что шейка матки «созрела» и готова к родам. В акушерстве показатель Бишопа используется для оценки необходимости стимуляции вообще, а также для оценки эффективности уже использованных методов.

От «зрелости» шейки матки зависит прогноз успеха предстоящей стимуляции – чем она выше, тем больше вероятность начала родовой деятельности.

При незрелой шейке матки около 15% попыток стимуляции оканчиваются неудачно. Если это произойдет, то можно будет попробовать еще раз после некоторого перерыва, либо с применением более сильнодействующих средств, или же прибегнуть к кесареву сечению. Подумайте о болеутоляющих средствах, которые вы хотели бы использовать в случае, если стимуляция подействует, но схватки окажутся настолько сильными, что с ними трудно будет справиться.

milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Стимуляция родов...

Сообщение Bonittta » 16 мар 2016, 00:04

И вскрытие пузыря,и окситоцин,наркотич.укол,в итоге кесарево и гипоксия ребёнка.

Аватар пользователя
Bonittta
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 16:04

Re: Стимуляция родов...

Сообщение Bonittta » 16 мар 2016, 00:50

Во время введения окситоцина схватки такие,что хоть вешайся и не встанешь потомучто капельница.8 лет почти прошло,а воспоминания,до сих пор ...

Аватар пользователя
Bonittta
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 16:04

Re: Стимуляция родов...

Сообщение Cocosbaby » 16 мар 2016, 01:49

да,схватки бешеные.но я с капельницей ходила .так и пережидала схватку повиснув на стойке.

Аватар пользователя
Cocosbaby
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:55

Re: Стимуляция родов...

Сообщение Bonittta » 16 мар 2016, 03:00

через 4года план.кесарево было.

Аватар пользователя
Bonittta
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 16:04

Re: Стимуляция родов...

Сообщение LeRoS » 16 мар 2016, 03:15

мне тоже его кололи думала там и останусь открытие произошло за 15 минут ужассс


Аватар пользователя
LeRoS
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 08:06

Re: Стимуляция родов...

Сообщение Bonittta » 16 мар 2016, 03:24

а у меня раскрытие 2см и всё.И ребёнок 2ч.в род.путях был.Хорошего мало было

Аватар пользователя
Bonittta
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 16:04

Re: Стимуляция родов...

Сообщение ysakat » 16 мар 2016, 20:00

Мне тоже капельницу ставили,и если бы у меня был на тот момент пистолет,я б застрелилась. Почти 9 часов рожала. Но теперь это позади и завтра нашей принцессе 1 месяц

Аватар пользователя
ysakat
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 07:33

Re: Стимуляция родов...

Сообщение Bonittta » 16 мар 2016, 22:27

я 23ч с сильными схватками

Аватар пользователя
Bonittta
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 16:04

Re: Стимуляция родов...

Сообщение ysakat » 16 мар 2016, 23:27

:-0 с ума сойти!

Аватар пользователя
ysakat
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 07:33

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 36

cron