ЖИЗНЬ БЕЗ ДЕТЕЙ...

Re: ЖИЗНЬ БЕЗ ДЕТЕЙ...

Сообщение upletayka » 01 апр 2016, 10:43

Программа бесплатного ЭКО в России

В России существует программа бесплатного ЭКО. Закон о бесплатном ЭКО (на самом деле это приказ) Министерства зравоохранения РФ и Российской академии медицинских наук от 19 марта 2004 г. N 125/13 имеет название «Об организации оказания дорогостоящей (высокотехнологичной) медицинской помощи в учреждениях здравоохранения федерального подчинения, подведомственных Минздраву РФ".

В законе о бесплатном ЭКО оговариваются показания к проведению экстракорпорального оплодотворения и условия его проведения. До 2008 года действовала норма, при которой за бюджетные средства государства проводилось только экстракорпоральное оплодотворение, культивирование и внутриматочное введение эмбриона при бесплодии у женщин.
Поэтому бесплатное ЭКО могли сделать пары только при наличии женского бесплодия: полная или частичная непроходимость труб или отсутствие маточных труб. Мужской фактор бесплодия, как показание для бесплатного ЭКО, закон о бесплатном ЭКО не предусматривал.

В 2009 году внесены изменения и ныне существует положение, согласно которому по программе бесплатного ЭКО из федерального бюджета оплачивается экстракорпоральное оплодотворение, культивирование эмбриона и перенос его в полость матки, включая введение сперматозоида в яйцеклетку (ИКСИ), а также операция по уменьшению количества развивающихся эмбрионов.

Оплачивается только одна бесплатная попытка, повторную процедуру супружеские пары оплачивают самостоятельно, и лишь при возможности федерального бюджета семье предоставляется повторный шанс проведения бесплатного ЭКО.

Также не включаются в программу бесплатного ЭКО все необходимые обследования перед ЭКО (гистероскопия, лапароскопия, рентгенография труб и прочие обследования).

В дополнение к программе бесплатного ЭКО действуют региональные программы, на которые деньги выделяются из местного бюджета, но не все регионы могут себе это позволить.

Порядок получения разрешения на бесплатное ЭКО

Cупружеские пары собирают необходимые документы за срок от 3 недель до 2 месяцев. Все начинается с обращения к лечащему врачу, который готовит выписку из истории болезни с результатами анализов и пакет документов передается на рассмотрение комиссии в управление здравоохранения региона.

А комиссия направляет документы в клинику, которая имеет право на оказание данного вида услуг. Здесь рассматриваются документы, и назначается дата обращения женщины в клинику для осмотра, а затем выдают талон с указанием даты проведения ЭКО.

Очередь на бесплатное ЭКО

Получить положительный ответ на заявку реально, однако свою очередь на бесплатное ЭКО можно ждать до двух лет. Поэтому узнайте, сколько мест в вашем регионе формируется в год и примерно через какое время подойдет ваша очередь на бесплатное ЭКО.
Медицинские учреждения, оказывающие эту услугу, имеют ограниченное количество квот в год. Квоты на бесплатное ЭКО утверждают ежегодно. Если на данный момент квот за счет бюджета уже нет, то направление не выдается, а вас включают в лист ожидания.


Аватар пользователя
upletayka
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 00:55

Re: ЖИЗНЬ БЕЗ ДЕТЕЙ...

Сообщение SerafimkO » 01 апр 2016, 21:02

Каждый год вносятся какие то изменения!!!!Наташа,я с вами спорить не буду,т.к.живем в разных регионах,у нас к счастью,с этим по проще,но по дороже,в этом году было выделено очень много квот,и делали бесплатно даже тем у кого с трубами все в порядке,а беременность долго не наступала,возможно вам стоит обратится к своему лечащему врачу,или найти клиники которые делают эту процедуру бесплатно,может и повезет.А хотя,смотря какой у вас фактор???Я говорю как происходит это у нас!!!!


Аватар пользователя
SerafimkO
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 03:21

Re: ЖИЗНЬ БЕЗ ДЕТЕЙ...

Сообщение upletayka » 02 апр 2016, 03:41


Аватар пользователя
upletayka
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 00:55

Re: ЖИЗНЬ БЕЗ ДЕТЕЙ...

Сообщение Peltry » 13 апр 2016, 19:46

здравствуйте девочки хочу зделать эко        а сколько это стоит незнаю в москве ..........


Аватар пользователя
Peltry
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 00:15

Re: ЖИЗНЬ БЕЗ ДЕТЕЙ...

Сообщение viking-puh » 07 май 2016, 01:33

Мне 28 л., в браке 6 лет ,до этого бер-ть не планировала, наступала 2 раза и оба на сроке 3-4 нед. срывалась....., абортов нет, не курим с мужем, выпиваем ,как все.  Куча обследований, вроде все нормально,а вот так...
Моя сестра (двоюродная) 34 года ,за спиной два брака, ни одной бер-ти в жизни...., обследованы оба  ,все хорошо,а бер-ть не наступает....
Вот спустя 6 лет, возникают мысли ,что нет и не надо, буду крестникам всю себя отдавать!
А ЭКОшные дети ,большинство БЕСПЛОДНЫ.....(исследования уч-х), так зачем рожать СЕБЕ подобных???????????????????? Только ради своего успокоения ,что вот есть реб-к????!!!!!!!


Аватар пользователя
viking-puh
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 23:41

Re: ЖИЗНЬ БЕЗ ДЕТЕЙ...

Сообщение viking-puh » 11 май 2016, 20:51

Просто еще нет ЭКОшных детей, которые пытались бы забеременеть, т.к. совсем "молодая" процедура. Дай БОГ, чтобы я была не права.Здесь речь не про органы, а про их функциональность....
Конечно, я с Вами не спорю!

Аватар пользователя
viking-puh
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 23:41

Re: ЖИЗНЬ БЕЗ ДЕТЕЙ...

Сообщение viking-puh » 11 май 2016, 21:38

Это правда жизни.....
Если ВСЕВЫШНИЙ не дает детей, а мы ЛЮДИ находим возможности их сделать: ЭКО, бабки, дедки разные лекари! Это в дальнейшем чревато последствиями.....
Опять же,это Мое мнение!

Аватар пользователя
viking-puh
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 23:41

Re: ЖИЗНЬ БЕЗ ДЕТЕЙ...

Сообщение pavema » 24 май 2016, 01:12

Здравствуйте ,я вот тоже не могла долго забеременеть ,лечилась и когда забросила всё ,мне уже 40 й шел ,думаю стара да и не получится ,я внезапно забеременела и в 41 лет родила девочку ,это такое счастье и теперь я чувствую себя намного лучше и молодой чем раньше ,желаю каждой женщине такого счастья ,кто мечтает о ребенке !

Аватар пользователя
pavema
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 02:10

Re: ЖИЗНЬ БЕЗ ДЕТЕЙ...

Сообщение n080880 » 24 июн 2016, 17:49

никто и не против ,усыновить ,но волокиты очень много ,целый год нада  искать ,и проходить документы ,да и не каждому дают их,конечно нада терпения и стремление к этому

Аватар пользователя
n080880
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 03:13

Re: ЖИЗНЬ БЕЗ ДЕТЕЙ...

Сообщение Millana » 29 июн 2016, 18:24

А я вот и усыновила,сыну уже 21год.,мне 46 и я все равно хочу своего ребенка.Но не дает мне Бог этого.

Аватар пользователя
Millana
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:37

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 177

cron