Ранний срок беременности: первые трудности

Ранний срок беременности: первые трудности

Сообщение milashecka » 17 мар 2016, 16:58

Ранний срок беременности: первые трудности

Говоря о ранних сроках беременности, следует отметить, что это не только наиболее ответственный период для формирования малыша, но и непростой отрезок времени для будущей мамы, особенно если речь идет о первом ребенке. Ранние сроки беременности всегда сопряжены с целым рядом трудностей, к решению которых следует быть готовой.

Как диагностировать беременность и посчитать срок

На современном этапе, когда доступны высокоинформативные методы диагностики беременности, говорить о субъективных симптомах беременности не совсем актуально. Тем не менее, перечислить их, все же, стоит. О беременности могут говорить: изменения вкусовых и обонятельных ощущений, чрезмерная сонливость или раздражительность, изменение пигментации, нагрубание и болезненность молочных желез, тошнота, утренняя рвота и т.д.

Но, все же, существует целый ряд других методов, позволяющих узнать достоверно о наличии беременности:

• тесты на беременность;
• лабораторное исследование крови на хорионический гонадотропин человека (ХГЧ);
• ультразвуковое исследование (УЗИ) органов малого таза.

Известно, что тесты на беременность основаны на определении ХГЧ в моче. Стоит отметить, что ХГЧ появляется в крови беременной женщины, когда происходит имплантация плодного яйца в эндометрий и начинает формироваться будущая плацента, а именно через 7-10 дней. Сверхчувствительные тесты на беременность способны дать положительный ответ за несколько дней до предполагаемой менструации. Однако в этот период наблюдается большой процент ложноотрицательных ответов.

Более чувствительный, но менее доступный метод – это лабораторное количественное определение ХГЧ в сыворотки крови. Метод позволяет диагностировать факт беременности до наступления задержки, но не ранее, чем через 10 дней от даты предполагаемого зачатия. Но и ХГЧ в сыворотке крови говорят только о наличии беременности. А подтвердить факт маточной беременности может только УЗИ. Как правило, при двухнедельной задержке плодное яйцо уже определяется в матке во время исследования.

После уточнения факта беременности неизбежно возникает вопрос о ее сроке. Не стоит вносить путаницу, рассчитывая сроки по дате предполагаемого зачатия, по овуляции и т.д. Общепринято считать срок беременности по дате первого дня последней менструации. Все дальнейшие расчеты и нормы во время обследований идут по акушерским срокам, то есть, от первого дня последней нормальной менструации.

Несколько слов о токсикозе беременных

С увеличением срока беременности, как правило, нарастают проявления токсикоза, о которых нельзя умолчать. Все наслышаны, что ранние сроки беременности сопровождаются тошнотой и рвотой. Стоит отметить, что степень выраженности проявлений токсикоза весьма индивидуальна. Кто-то легко справляется с недомоганием и изменениями вкусовых пристрастий, а кому-то требуется медицинская помощь в связи с многократной рвотой в течение дня.

Существует ряд рекомендаций, которые помогут пережить неприятные моменты. Больше времени проводите на свежем воздухе и отдыхайте, по возможности оградите себя от резких запахов, питайтесь часто, но маленькими порциями, избегая продуктов с выраженным вкусом. Отдайте предпочтение свежим овощам и фруктам, вареному или тушеному мясу и рыбе, больше употребляйте жидкости в течение дня. Явления токсикоза, как правило, проходят к 12-14 неделям беременности самостоятельно. Если нет возможности справиться со своим состоянием, то это повод обратиться к врачу.

Угроза прерывания: что делать?

Известно, что ранние сроки беременности наиболее опасны в связи с риском прерывания беременности. Причин, которые приводят к ранним потерям, достаточно много. Клиническая симптоматика угрозы выкидыша начинается с появления болей в нижних отделах живота, как правило, тянущего характера. Появление подобных болей – это повод внепланово посетить своего гинеколога, так как потребуется медикаментозная поддержка беременности. Несвоевременно начатые меры, направленные на пролонгирование беременности, могут привести к отслойке плодного яйца и выкидышу. Первым тревожным сигналом начавшегося выкидыша является появление кровяных выделений из половых путей. Стоит помнить, что любые кровяные выделения во время беременности – это повод для экстренной госпитализации в стационар!

Беременность – это прекрасное время в жизни женщины, дающее колоссальное количество положительных эмоций. И провести это время необходимо в гармонии, пусть кажущиеся трудности Вас не пугают. Тем более, что всегда можно разделить всю ответственность за здоровье будущего малыша не только со своими близкими, но и с врачом.

milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Ранний срок беременности: первые трудности

Сообщение Clean69 » 29 апр 2016, 15:19

Скажите а что должен показать ХГЧ на ранней стадии???

Аватар пользователя
Clean69
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:27

Re: Ранний срок беременности: первые трудности

Сообщение 2ssa » 01 авг 2016, 17:28

скажите пожалуста,если месячные были 3 дня за место 6 это может быть беременность?и имеет ли смысл делать раньше следующих месячных тест?

Аватар пользователя
2ssa
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 06:29

Re: Ранний срок беременности: первые трудности

Сообщение AvtoRITETKA » 15 авг 2016, 05:26

Беременность 3,5 нед были мажущие кровяные выделения, тянущие боли внизу живота. сейчас ничего нет,что это может быть? К врачу могу обратиться только через 2 дня

Аватар пользователя
AvtoRITETKA
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 05:31

Re: Ранний срок беременности: первые трудности

Сообщение 2ssa » 15 авг 2016, 05:30

угроза выкидыша бегите к врачу

Аватар пользователя
2ssa
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 06:29

Re: Ранний срок беременности: первые трудности

Сообщение Chase » 10 ноя 2016, 04:34

вопрос не по теме .помогите девочки советом.я незнала что беременна мне прокапали 8 капельниц метрогила.плюс пила таблетки уже и лекарств не припомню названия.тержинан вставляла плюс мне делали процедуры лазером 5 процедур.может у кого было так? боюсь что будет с малышом

Аватар пользователя
Chase
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 22:39

Re: Ранний срок беременности: первые трудности

Сообщение Chase » 10 ноя 2016, 04:34

вопрос не по теме .помогите девочки советом.я незнала что беременна мне прокапали 8 капельниц метрогила.плюс пила таблетки уже и лекарств не припомню названия.тержинан вставляла плюс мне делали процедуры лазером 5 процедур.может у кого было так? боюсь что будет с малышом

Аватар пользователя
Chase
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 22:39

Re: Ранний срок беременности: первые трудности

Сообщение delisse777 » 15 мар 2017, 04:34

Здравствуйте. 18 августа делала узи - плодное яйцо 7мм, хгч -2011. 25 августа повторила анализы, плодное яйцо 9мм, хгч - 4967,2  Забеременела на стимуляции. Последние месячные были 29 июня, овуляция - 16 июня. У меня такие чувства, что забеременела позже овуляции. Я с 28 июля по  2 августа делала тест на беременность - они отрицательные, 6 августа - положительный. Подскажите, такие результаты допустимы или что-то не так?

Аватар пользователя
delisse777
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:01

Re: Ранний срок беременности: первые трудности

Сообщение unaclick » 30 май 2017, 01:07

Здравствуйте.  У меня проблема с зачатием уже 5 мес не могу забеременеть. Цикл 30-34 на 13,14 дц болел низ живота и поясница как перед м,на 19 дц была капля крови, сегодня 22 дц и при па болит живот как будто что то есть,во что то упирается,что это может быть?

Аватар пользователя
unaclick
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 05:04

Re: Ранний срок беременности: первые трудности

Сообщение sugarcherry » 24 окт 2017, 09:48

Здравствуйте помогите разобраться,последнии месячные были 24февраля сделала тест одна красная другая светлая,сделала узи околоплодное яйцо есть эмбриона нет,по месячным5 нед по размерам околоплод,3,/4нед может ли появиться эмбрион

Аватар пользователя
sugarcherry
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 16:55

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 29

cron