Беременность 35+: правда жизни.

Беременность 35+: правда жизни.

Сообщение milashecka » 17 мар 2016, 18:40

Беременность 35 : правда жизни.

Современный темп и условия жизни отразились на женщинах, с этим сложно поспорить. И одно из главных изменений: все позже возможно стать матерью. За последние 15 лет в 2 раза увеличилось количество женщин, которые родили первого ребенка в возрасте от 30 до 39 лет. И на 50% возросло число мам старше 40 лет. Неоспорим и тот факт, что это было бы невозможно без помощи современной медицины, метода ЭКО. Сейчас совершенно обычно воспринимается двойняшки и даже тройняшки у немолодых родителей. Это репродуктологи делают все возможное, чтобы женщины рожали здоровых детей в более зрелом возрасте.

Первый ребенок у женщин 35 : зрелое решение?

Мода на рождение первого ребенка в более зрелом возрасте пришла к нам с запада. Все чаще мы видим на обложках журналов 30-40-летних «звезд» с младенцами на руках. Все они выглядят счастливыми, и легкость их бытия подчеркивают жизнерадостные интервью с красочными фотографиями, в которых мамочки делятся, по преимуществу, только светлыми впечатлениями.

Истинные причины столь позднего появления малышей замалчиваются. Конечно же, зачем говорить о том, что самостоятельные попытки забеременеть и выносить ребенка длились годами и не привели ни к чему, кроме боли, слез и неуверенности в себе? Зачем рассказывать о часах, проведенных в кабинетах врачей, с целью понять, что же не так в твоем женском организме, и почему он не в состоянии выполнить свою главную функцию — материнскую? Никто не признает, что драгоценные годы были потрачены на карьеру, праздность и себя саму. «Я жила для себя» — как часто это можно услышать от женщин, которым поставлен диагноз «бесплодие». И только с возрастом приходит осознание, что это «для себя» — драматическая ошибка.

У женщины может быть множество причин, по которым она становится матерью в том или ином возрасте, и современное общество с уважением относится к ее выбору. Но не стоит забывать, что здоровье с годами уходит, и не только родить, но и восстановиться после родов будет все сложнее.

В каком возрасте лучше всего рожать?

По медицинским показаниям считается, что первый раз надо рожать в возрасте до 25 лет. Но многие женщины не чувствуют, что эмоционально к этому готовы. Часто женщины достигают эмоциональной зрелости к 35 годам, как раз тогда, когда здоровье медленно, но слишком верно идет на убыль.

Главное заблуждение, что если женщина старше 35 лет чувствует себя здоровой, то ее шансы родить здорового ребенка почти такие же, как у двадцатилетней. Это не так. С возрастом многие женщины отягощены хроническими заболеваниями, а наступившая беременность достоверно чаще протекает с осложнениями. Ведь беременность — это серьезное испытание для всех органов и систем.

Почему сложнее родить тем кому 35 ?

Каждая девочка появляется на свет с определенным запасом яйцеклеток. Их около миллиона. Но к моменту начала менструации их количество сокращается примерно до 500 тысяч. Удивительно, к 25 летнему возрасту яйцеклеток становится еще на половину меньше. Это конечно, не катастрофа — около 200 потенциальных жизней — вполне впечатляющая цифра. Но, увы, «кладовая яйцеклеток» продолжает пустеть с каждым годом. К этому прибавляется и качественный фактор: определенное количество драгоценных клеточек уже «бракованные» — с аномалиями, и они уже не смогут оплодотвориться!

Понятно, что чем старше женщина, тем больше стареют яйцеклетки. Да, и больше у нее нажитых недугов. Общих хронических заболеваний, перенесенных в прошлом инфекций, передающихся половым путем. Поэтому непригодных яйцеклеток становится все больше и больше, а вероятность беременности все ниже и ниже.
«Мне 36 лет, и я хочу родить ребенка. Чего мне бояться?»Безусловно, доктора сделают все возможное, чтобы свести их к минимуму, но эту информацию Вам необходимо знать.

1) Могут возникнуть трудности с самостоятельным зачатием. После 35 лет способность к деторождению постепенно уменьшается.

2) Часто обостряются вялотекущие заболевания во время беременности. Например, диабет и гипертония (высокого кровяного давления). Такого рода осложнения наблюдаются примерно у 6% женщин старше 35 лет в сравнении с 1,3% у более молодых.

3) У Вас повышается опасность осложнений беременности, включая отслойку плаценты и патологическое состояние плода, которые требуют медицинского вмешательства, и могут иметь серьезные последствия для здоровья как матери, так и ребенка.

4) Увеличивается вероятность выкидыша и рождения детей с хромосомными аномалиями. Роды могут быть более трудными и затяжными, а это — основные показания для кесарева сечения.

Звучит жутковато, правда? Но все это действительно может быть у Вас, если Ваш возраст 35 . Безусловно, бывают исключения, когда женщина относительно легко беременеет, вынашивает и самостоятельно рожает в таком возрасте. Но это исключения, подчеркивающие правила, как ни печально

milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Беременность 35+: правда жизни.

Сообщение Cocosbaby » 28 мар 2016, 14:10

я второго ребенка решилась в 36лет родить.всё хорошо у нас.со статьей я согласна-здоровье уже не то что в 20лет.но в жизни всякое бывает.

Аватар пользователя
Cocosbaby
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:55

Re: Беременность 35+: правда жизни.

Сообщение milashecka » 28 мар 2016, 14:20

Я сыночка в 35 родила.Сейчас ему 10 месяцев...всё здорово!!


milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Беременность 35+: правда жизни.

Сообщение Cocosbaby » 28 мар 2016, 14:34

у меня тоже сыночек .ему 2с половиной месяца.а старшему 14 лет.

Аватар пользователя
Cocosbaby
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:55

Re: Беременность 35+: правда жизни.

Сообщение milashecka » 28 мар 2016, 14:48

доче моей 16 уже


milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Беременность 35+: правда жизни.

Сообщение milashecka » 28 мар 2016, 16:58

всё ещё будет...и ничего ещё не поздно!!!!!!!


milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Беременность 35+: правда жизни.

Сообщение Cocosbaby » 28 мар 2016, 17:20

женщина есть знакомая.ей чуть больше 40.двое взрослых детей.мужа нет,и нечего!родила себе сыночка! Счастливая. . . . . .

Аватар пользователя
Cocosbaby
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:55

Re: Беременность 35+: правда жизни.

Сообщение WOWwww » 07 апр 2016, 07:20

ЗДРАВСТВУЙТЕ , НЕ ЗНАЮ КУДА ЗДЕСЬ НАПИСАТЬ , ДУМАЮ НЕ ОБИДИТЕСЬ , ЧТО ПИШУ СЮДА ... ДЕВУШКИ , МИЛЫЕ, У МЕНЯ ПРОБЛЕМА, Я НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ БОЛЬШЕ ГОДА , ОБСЛЕДОВАЛИСЬ И Я И МУЖ, ВСЕ У НАС В ПОРЯДКЕ , МНЕ 20 ЛЕТ , Я ОЧЕНЬ ХОЧУ РЕБЕНКА , ОЧЕНЬ , И МУЖ ХОЧЕТ Я ДЕТОК ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ , ВРАЧИ МНЕ ОТВЕТИЛИ ЧТО МАТЬ ПРИРОДА ТЕБЯ БЕРЕЖЕТ ПОКА ЕЩЕ , НО КАК ЖЕ ТАК МИЛЕНЬКИЕ , ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ , Я НИ КУРЮ НЕ ПЬЮ , МУЖ БРОСИЛ КУРИТЬ , ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ , У МЕНЯ СКОРО НАЧНЕТСЯ ДЕПРЕССИЯ (((((((


Аватар пользователя
WOWwww
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 10:49

Re: Беременность 35+: правда жизни.

Сообщение SweetKatrin » 09 апр 2016, 20:37

Мне тоже "уже" 35. Почти 7 лет пытаемся  зачать  второго ребенка. Конечно, статья правильная - все верно написано, и добавить нечего, и даже спорить не хочется..... Но ведь так хочется еще одного ребеночка....Дочке 12, совсем большая. И вроде в жизни все хорошо: замечательная дочура, хороший муж, хороший дом, машина дорогая,  работа. А родить вот не могу, а года идут ....... Грустно...


Аватар пользователя
SweetKatrin
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:08

Re: Беременность 35+: правда жизни.

Сообщение ivanejenka » 10 апр 2016, 04:20

Девочки, мы с мужем жили 11 лет, детей не получилось. Он обвинял меня, хотя проверялась и мне говорили, что я здорова. 2 года назад мы развелись, а год назад он прошел очередное обследование и узнал, что причина в нём. Мне сейчас 33, я не замужем и пока не собираюсь. Но детей хочу. Прочитала статью и как-то стало страшно, у меня проблемы с сердцем и гипертония...

Аватар пользователя
ivanejenka
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 20:01

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 38

cron