Беременность без маточных труб

Беременность без маточных труб

Сообщение milashecka » 18 мар 2016, 02:56

Беременность без маточных труб

Здоровые маточные трубы — необходимость для наступления беременности. Но можно ли забеременеть без маточных труб?

Маточные трубы (фаллопиевы трубы) — своеобразная «дорога жизни» в женском организме. В них происходит встреча яйцеклетки и сперматозоида и именно благодаря им оплодотворенная яйцеклетка продвигается к своей цели — в матку, где и происходит главное чудо — зарождение человека.С медицинской точки зрения, маточные трубы — парный орган в системе внутренних половых органов женщины. Они представляют собой два нитевидных канала средней длиной 10-12 см и диаметром — не более 5 мм, которые расположены с обеих сторон дна матки и соединяют ее с яичниками: один «конец» — с маткой, другой — «обхватывает» яичник. Маточные трубы имеют плотные эластичные стенки, внутренний слой которых состоит из слизистой оболочки, покрытой «ворсинками» — реснитчатым эпителием.Главные функции маточных труб в организме женщины — оплодотворение (труба — место оплодотворения), укрепление и проведение яйцеклетки из яичника в полость матки. Как это работает? После овуляции созревшая яйцеклетка с помощью «ворсинок» продвигается из яичника по маточной трубе, где и встречается со сперматозоидами. Если происходит оплодотворение, яйцеклетка сразу же начинает делиться. Маточная труба также отвечает за питание и защиту оплодотворенной яйцеклетки и, сокращаясь, медленно, но верно продвигает ее к полости матки, где та и должна закрепиться. Так наступает беременность.Если у женщины нет маточных труб — наступление беременности естественным путем невозможно. Но это вовсе не значит, что она никогда не сможет стать мамой. Забеременеть без маточных труб, выносить и родить здорового ребенка — реально.Беременность без маточных труб возможна при помощи экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Более того, отсутствие маточных труб — абсолютное показание к его проведению. ЭКО изначально предназначалось для женщин с патологией маточных труб, для них это был единственный способ достижения беременности. Ведь этим будущим мамам необходимо «доставить» уже развитый эмбрион прямо в полость матки. Получается, что эмбриологи и репродуктологи выполняют функцию фаллопиевых труб. И делают это более чем успешно: эффективность ЭКО без маточных труб достигает 60%. Программа ЭКО будет отличаться в зависимости от того, отсутствуют ли обе фаллопиевы трубы или одна: в первом случае необходима донорская программа — яйцеклетка женщины-донора, во втором — для оплодотворения используют яйцеклетку будущей мамы. В любом случае: у каждой женщины есть огромное количество шансов забеременеть без маточных труб — необходимо лишь обратиться за помощью к специалистам.

milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Беременность без маточных труб

Сообщение beZOOMnaya » 21 мар 2016, 05:26

У меня левый яичник припаян к матре.Есть ли у меня шансы забеременить?обязательно мне делать операцию,чтоб потом я смогла забеременить?Что посоветуете?

Аватар пользователя
beZOOMnaya
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 22:03

Re: Беременность без маточных труб

Сообщение SkyPrincess » 22 сен 2016, 13:26

у меня удалили правую маточную трубу,скажите какой шанс или процент у меня имеется выносить и родить малыша?

Аватар пользователя
SkyPrincess
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 01:32

Re: Беременность без маточных труб

Сообщение Nisa » 22 сен 2016, 14:14

У меня тоже 4 месц.как была опирация на не в маточное боюсь

Аватар пользователя
Nisa
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:14

Re: Беременность без маточных труб

Сообщение SkyPrincess » 22 сен 2016, 14:25

очень сочувствуюа у меня1,5 месяца назад.

Аватар пользователя
SkyPrincess
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 01:32

Re: Беременность без маточных труб

Сообщение Nisa » 22 сен 2016, 14:30

дети есть у вас? у вас срок какой был,когда вы узнали что не в маточная?

Аватар пользователя
Nisa
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:14

Re: Беременность без маточных труб

Сообщение SkyPrincess » 22 сен 2016, 14:33

да у меня дочка девяти лет.срок у меня был три недели,а узнала...узнала,когда резко стало плохо и увезли по скорой,а там уже сообщили,что труба лопнула.

Аватар пользователя
SkyPrincess
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 01:32

Re: Беременность без маточных труб

Сообщение Nisa » 23 сен 2016, 00:44

а мне когда я откладывала дни опираци,говорили если лопнит труба то опасно выздоравливайте,вам год сказали не беременнить?

Аватар пользователя
Nisa
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:14

Re: Беременность без маточных труб

Сообщение SkyPrincess » 23 сен 2016, 06:42

сказали через пол года уже можно планировать.

Аватар пользователя
SkyPrincess
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 01:32

Re: Беременность без маточных труб

Сообщение Nisa » 23 сен 2016, 11:02

дай Аллах нам здоровых детишек)))) дай Аллах их всем кто их желает!

Аватар пользователя
Nisa
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:14

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 11

cron