Нерегулярный цикл и беременность

Нерегулярный цикл и беременность

Сообщение milashecka » 18 мар 2016, 10:45

Нерегулярный цикл и беременность


К сожалению, сбои менструального цикла, знакомы очень многим женщинам, а у 5% из них, в течение всей жизни цикл не устанавливается никакими способами. Печально, но не смертельно – скажут врачи и посоветуют изменить образ жизни, заняться спортом и медитацией, привести в порядок нервы. А если и это не поможет, то назначают оральные контрацептивы и гормональные препараты, которые в некоторых случаях способны наладить правильную работу менструального цикла. Однако нас интересует, каковы шансы на беременность у женщин с проблемой нерегулярного цикла и как устранить данную проблему.

Что касается шансов на беременность при нерегулярном цикле, то в сравнении с здоровым и регулярным циклом, здесь шансы невелики и составляют всего 15-20% в первом цикле планирования беременности. Кроме того, эти цифры учитываются в случае благоприятного времени зачатия, то есть за 2 дня до предполагаемой овуляции и в день овуляции. Далее, статистика твердит, что около 50% женщин способны стать счастливыми мамами в течение 3-х месяцев планирования, 75% женщин получают долгожданные две полоски на тесте в течение первого полугодия планирования, и 90% женщин беременеют в течение 12 месяцев с начала планирования. Таким образом, среднее число вероятности забеременеть составляет 4 месяца. Не так уж плохо, правда? Единственная проблема нерегулярного цикла заключается в том, что при планировании беременности женщине очень сложно вычислить оптимальное время зачатия, то есть период овуляции, так как цикл постоянно меняется.

Однако в проблеме нерегулярного менструального цикла, помимо основных факторов, мешающих без проблем забеременеть, очень важную роль играет возраст будущей мамочки, который нельзя оставлять без внимания.

Таким образом, для девушек в возрасте от 19 до 24 лет, шансы стать счастливой мамой, представляют около 30%.

Далее, в возрасте от 25 до 33 лет шансы значительно снижаются и составляют 18%.

Что касается женщин, которые состоят в возрастной группе от 33 до 44 лет, то вероятность зачатия составляет всего 13%.

Кроме того, важно знать, что начиная с 35 летнего возраста, у женщин чаще встречаются ановуляторные циклы. Это означает, что яичники женщины истощаются, а качество яйцеклеток снижается, следовательно, вероятность бесплодия значительно возрастает.

Также особенно важно в период планирования ребенка жить регулярной половой жизнью. Дело в том, что шансы на зачатие в зависимости от количества половых контактов очень разнятся и считается, что умеренная регулярная сексуальная жизнь – главный союзник на пути к заветной беременности.

milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Нерегулярный цикл и беременность

Сообщение ksuha25 » 18 мар 2016, 11:04

у меня так и мне 30 л. у меня сын ему будет 6 лет я забеременела через 5 лет.я сделала аборт по сем. обст. теперь незнаю я еще хотя хочу в 33л........ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ ВСЕ ПОЧИТАЛА ЭТО МОЕ БУДУЩЕЕ


ksuha25
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 10:27

Re: Нерегулярный цикл и беременность

Сообщение Darisha » 19 мар 2016, 01:25

почему у меня не регулярный цикл месячный идут после 3месяцев и больше,а не как положено каждый месяц

Аватар пользователя
Darisha
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:56

Re: Нерегулярный цикл и беременность

Сообщение Jl-u-Jl-y » 19 мар 2016, 16:25

у меня все время был нерегулярный цикл.по 50 дней не было месячных. а  перед заветной овуляцией их не было 3 месяца,я ждала ждала ,потом у меня начались овуляционные выделения и я купила тест на овуляцию,он показал положительно и мы начали стараться с мужем и всёё,получилось.нам уже скоро 15 недель будет.никаких проблем с зачатием не было,слава богу,зато потом проблемы начались


Аватар пользователя
Jl-u-Jl-y
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 19:35

Re: Нерегулярный цикл и беременность

Сообщение SNEGUROCHKA » 22 мар 2016, 20:47

Девочки,а как узнать середину цикла день овуляции,если сбои в мес-ых т.к на гв ещё мы???????????????


Аватар пользователя
SNEGUROCHKA
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 00:06

Re: Нерегулярный цикл и беременность

Сообщение BEAUTI » 23 мар 2016, 03:41

Скажите пожалуйста, я кормлю ребенка гв, когда малышке было 2 месяца начались месячные, шли без збоя сейчас нам 7 месяцев, в этом месяце их нет есть вероятность беременности?

Аватар пользователя
BEAUTI
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 02:05

Re: Нерегулярный цикл и беременность

Сообщение BEAUTI » 23 мар 2016, 06:14

Спасибо

Аватар пользователя
BEAUTI
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 02:05

Re: Нерегулярный цикл и беременность

Сообщение BEAUTI » 23 мар 2016, 06:14

Спасибо

Аватар пользователя
BEAUTI
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 02:05

Re: Нерегулярный цикл и беременность

Сообщение Dasyanya » 04 апр 2016, 08:41

здравствуйте,скажите,пожалуйста,моей девочке 10 мес,кормлю грудью,но уже только ночью,последние месячные были 22 числа,закончились 27,а 28и 29 у нас с мужем был незащищенный ПА,может ли наступить беременность???спасибо большое

Аватар пользователя
Dasyanya
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 06:30

Re: Нерегулярный цикл и беременность

Сообщение Minka » 15 апр 2016, 07:21

Амалия здравствуйте! Скажите пожалуйста, в какой области вы специалист?


Аватар пользователя
Minka
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 21:06

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 30

cron