Детский сад.

Re: 240. Детский сад.

Сообщение DjViya » 26 мар 2017, 06:25

У меня другая проблема в садик мы пошли с удовольствием. Период адаптации прошел прекрасно. Я радовалась как ребенок. И наверное зря. Ребенок по прошествии 5 месяцев начал болеть. Сначала мелкие болячки. Теперь мы дошли до острого отита вперемешку еще и ОРЗ, не говоря уже о другом. Что делать ума не приложу. Может здесь детский сад и не причем?! Но до этого таких проблем как- то не возникало.


Аватар пользователя
DjViya
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 09:11

Re: 240. Детский сад.

Сообщение KKristinA » 26 мар 2017, 06:29

Маш, многие детки начинают болеть попадая в детсад...ведь до того он не общался с таким количеством людей одновременно...


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: 240. Детский сад.

Сообщение princessvika » 26 мар 2017, 06:42

ага, ребенок в 2 года сидит на унитазе.. супер!... мы конечно про дет.сад не определились еще, и надеюсь еще рано, до трех лет не пригодится (тьфу тьфу тьфу...). Но какой-то там бепредел... по другому не скажешь... и про болезни эти - да в дет.саду адаптация, да иммунитет вырабатывают.. но вот смотрю на знакомых - неделя в саду месяц дома (утрирую, но почти так)!. Я вот точно столько в саду не болела... и братишка мой не болел так часто... Или болезней сейчас больше, или что это?


Аватар пользователя
princessvika
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:18

Re: 240. Детский сад.

Сообщение KKristinA » 26 мар 2017, 06:49

Гузель, мне кажется сейчас иммунитет слабее у детишек...все таки экологическая обстановка очень многое решает в этом смысле, да и образ жизни...раньше натурального было больше чем сейчас (это я в плане продуктов)...ты ведь наверняка и не слышала в детстве о консервантах, ароматизаторах и прочей дряни...и продуктов ГМО тоже не было...а ведь все это на здоровье отражается...


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: 240. Детский сад.

Сообщение Manyelka » 26 мар 2017, 10:48

А я вот болела больше и сильнее, чем сын в саду. Хотя он у меня пока тоже месяц в саду и на больничный, но тьфу-тьфу пока серьезного ничего не было. 

Про перевод в другой сад - все возможно, это помоему даже легче, чем устроиться в сад. Еще вариан - поговорить с заведующей, с другими родителями, если их тоже не устраивает эта воспитательница, то добиваться, чтобы ее сменили. В общем мама должна действовать. У ребенка нормальная реакция на детский сад (адаптация) - и это не повод не заниматься с ним!!! 


Аватар пользователя
Manyelka
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 05:45

Re: 240. Детский сад.

Сообщение Jul-86 » 03 апр 2017, 15:08

я бы свою дочку то же не отдавала в д.с. лет до 3-4. но мы всю зиму просидели дома. первый раз на прогулку вышли в марте-было холодно все время. а в д.с. общение с детишками. а то сидим вдвоём дома целыми днями. одичали ОБЕ!.

сильно переживаю за горшок и прогулки. дочка не заморачивается по поводу мокрых или полных трусиков-даже орет , когда начинаю мыть-переодевать. а одень её целая история-начинает убегать. а вдруг её не дооденут!!!??? ну например как меня зимой вытащили в одних колготках.

по поводу еды не сильно переживаю-убедилась, если сильно захочет, то все получается. даже компот ложечкой хлебать!!!

а конечно понимаю, что не стоит переживать, что все выжили, все образуется. все равно страшшшшно...


Аватар пользователя
Jul-86
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:11

Re: 240. Детский сад.

Сообщение psychedelic84 » 03 апр 2017, 15:40

Страшно первые два дня, а потом как почувствушь спокойствие и тишину, так вообще перестанешь дергаться. Я за Лизку переживаю потому что она засыпает днем с двумя бутылочками компота и памперсом, как в саду этио будет не знаю. Она у меня водохлеб.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 240. Детский сад.

Сообщение Jul-86 » 04 апр 2017, 13:49

у меня каринка то же водохлёб и кефирохлёб! засыпает с кефиром и в подгузнике.


Аватар пользователя
Jul-86
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:11

Re: 240. Детский сад.

Сообщение pinkpanter007 » 04 апр 2017, 14:25

а я на днях только встала на сад,у меня очередь льготная и по счету я двухтысячная но мне сказали что в сл году попаду точно!!!Отдам его в 2года и 2месяца и сама работать пойду.Самое замечательное  то что мой племяшик и сынуля в одном саду будут,сходим к заведующей и напросимся чтобы их взяли в одну группу,тогда супер вообще будет!


Аватар пользователя
pinkpanter007
 
Сообщений: 2169
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 08:54

Re: 240. Детский сад.

Сообщение slava13 » 05 апр 2017, 04:57

Мне с этим проще. У нас в садике таких заморачиваний нет. Сделают так как я сказала сделать - памперс значит памперс. Не ест сама, значит покормят. Не одевается сама, оденут. Это огромный плюс частных садиков. Ни я в них заинтересованна, а они во мне.
Ира, может ты и не слышала о ГМО и вкусовых добавках, но и натуральных продуктов было тоже не супер много. То что продавалось в магазине было просто дикого качества.
А иммунитет зависит и от деток и от нас с вами. Если ребенка держать в пузыре и бояться лишний раз на него дунуть, закрывать все окна дома, купать его в горячей водичке и прочее не стоит удивляться, что в садике он будет болеть постоянно.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 22

cron