Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение WINDKISS » 24 июн 2017, 15:01

Лена, у нас точно также вела себя доча, но после Рождества этого года мы перестали носить памперсы почти вообще (носим пока только на улицу, хотя он и сухой, но всё равно пока без них боимся). Но сейчас мы ходим на горшок спокойно, правда не всегда получается, может 1-2 раза пописять в штанишки. Нам 1г.7м.


Аватар пользователя
WINDKISS
 
Сообщений: 2071
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 03:43

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение simeisa » 24 июн 2017, 18:41

Моей доче 1,5 годика, давно ходит по дому в трусиках, на сон и на прогулку памперсы, но с горшком мы до сих пор не дружим!!!! Она вроде знает для чего он нужен и куклу на горшок сажает и сама говорит, что в него писать надо и даже соглашается сесть на него, но писает все равно в штанишки. причем я ее раз отругала за то что она ковер описала, так она теперь с ковра на линолиум сходит, т.е. все понимает, но на горшок ни-ни. ну я и не настаиваю, я ей все объяснила, она вроде поняла что-то, теперь жду, как надоест быть мокрой, сама сядет.


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение Ulichkaulusha » 24 июн 2017, 22:30

Нам 1,8. И такая же ситуация как и у Залиночки. С горшком пока ничка не дружим. Высаживаю - сикает, но сам не просится.


Аватар пользователя
Ulichkaulusha
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:18

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение KKristinA » 25 июн 2017, 03:25

У нас тоже на горшок садиться и сиди Акает, типа какает...ведь знает, что туда надо, но все равно делает в штаны...а вот писить в горшок совсем никак...только если его над горшком держать...


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение Tufelka » 25 июн 2017, 04:12

У нас такая же история. Я с сыном с года билась-билась пыталась к горшку приучить - ровно в 2 года он стал просится или сам садиться и писать, поэтому сейчас Риту не заставляю, рассказала что писать надо в горшок, она знает, порой даже садится и писает туда, но в колготках. Всему своё время!


Аватар пользователя
Tufelka
 
Сообщений: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 07:18

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение KKristinA » 25 июн 2017, 04:28

ага, наш тоже в памперсе туда залазиет ))) иногда вместе с ногами )))


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение arianna » 25 июн 2017, 08:38

что же скажете ви, если дочери 2г. и 2 мес. и тоже никак. Я уже прошу хотя би покакать на туалет, ни в какую...у нас и горшок, и кольцо-уменшитель унитаза


Аватар пользователя
arianna
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:49

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение simeisa » 26 июн 2017, 01:54

Я скажу, что педиатры предлагают бить тревогу только если ребенок продолжает писать в штанишки после 3-х лет!!!! Каждый ребенок уникален и если он здоров, то нам остается только рассказать им что это такое горшок и как им пользоваться и все!!! В остальном только ждать!!!! Всем нам удачи!!!!


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение KKristinA » 01 авг 2017, 01:16

Девочки, посоветуйте! Ситуация такая: сын у свекрови все время находится в памперсе. как в такой ситуации приучать к горшку? Просить ее снять памперс я честно говоря стесняюсь...в том плане, что мало того, что сидит с ним весь день, так еще и следи за ним, когда он в штаны нассыт...блииин...я не знаю что делать...моя мама так та сразу с него памперс снимает и он бегает просто в штанишках...ей нравится на горшок или унитаз его сажать, нравится штаны за ним стирать...а по свекрови прям вижу, что через силу с ним сидит, а тут еще о таком просить...((((


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение arianna » 01 авг 2017, 08:54

Ир, как таковой проблеми пока не поняла. Сколько мальчику лет? И зачем тебе заниматься етим вопросом? Другое дело, если как ти пишешь, мальчик целий день в ОДНОМ и ТОМ же памперсе. То есть что его не меняют. Тогда нужно обязательно заговорит насчет того, ето не гигиенично, могут разражения бить, да и тяжелий и протекти по любому за целий день. Свекровь через милу с ним сидит??? Со своим сином, поздним ребенком?


Аватар пользователя
arianna
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:49

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 30

cron