Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение fmwl » 27 май 2019, 03:49

а мы пришли домой с полеклиники я ей дала сироп парацетамоловый и через полтора часа свечку в попу цефекон д

Аватар пользователя
fmwl
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 04:27

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение slava13 » 27 май 2019, 03:53

Зачем и то и другое? У ребенка, что высоченная температура и не сбивается?

Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение RomanovaEkaterina » 27 май 2019, 03:54

Настя а зачем так много лекарств? И то и другое - это парацетамол, зачем такая доза? Парацетамол дается через 4 часа между приемами.


Аватар пользователя
RomanovaEkaterina
 
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:34

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение fmwl » 27 май 2019, 05:29

мне врачиха сказала что ничё не будет

Аватар пользователя
fmwl
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 04:27

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение PSYheia » 27 май 2019, 06:04

Настя, Парацетамол (Эффералган)/Цифекон/Ибупрофен (Нурофен) - это всё жаропонижающие. Давать их нужно только в случае, если у ребенка температура выше 38-38,5 градусов. При более низкой температуре (а тем более когда таковая в норме) ничего давать не надо...


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение LiraVIP » 27 май 2019, 06:25

Настя, конечно ничего не будет. Может быть. С одного раза. А потом еще раз, еще раз... А печень очень хорошо сажается, тем более у малышей. У нас сейчас поднимается вопрос, чтоб парацетамол был по рецепту, ато его люди всегда принимают слишком много, и тем самый сажают себе печень. Есть над чем задуматься. И вообще никакое лекарство не безвредно! И Комаровский правильно сказал - давать или недавать - это всегда взвесить, какой риск опаснее. Если без лекарства опасно - то давать, а если можно без него - то не давать.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение fmwl » 27 май 2019, 06:51

ой спасибо ато уже сижу переживаю

Аватар пользователя
fmwl
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 04:27

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение Kristina1978 » 27 май 2019, 09:20

вот недавно опять пересматривала передачу с Комаровским и как же опять все правильно...температура и ее проявление бывают разными и глупо если ребенок себя чувствует при тем-ре 37,3 совсем плохо, не сбить ее...и в который раз я поражаюсь мнению,что сбивать только при 38,5...очень глупо!сужу по себе и по детям,у нас тем-ры выше 37,8 не бывает,и такую темпу я всегда сбиваю,себе же как только вижу больше 37-ми..чего ждать то?не надо мне никакой борьбы,лучше я ее уберу сразу и она хрен придет,нежели мучить...и глупости это что нельзя!можно и нужно...всю жизнь так и болею от силы 2 раза в год...и с детьми так же...мнение это не только моё но и нашего доктора Комаровского..


Аватар пользователя
Kristina1978
 
Сообщений: 5549
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 02:10

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение PSYheia » 27 май 2019, 09:43

Алла, тут всё просто объясняется - почему не желательно сбивать. Температура - это реакция организма на попадание вируса в организм. А при температуре 38-38,5 большинство вирусов в организме погибают и организм (если иммунитет хороший) уже в состоянии сам справиться без помощи лекарств.
А вот при температуре до 37 - вирусы в организме продолжают размножаться, но такая реакция как температура при приеме лекарств подавляется. Т.е. организм получает обманный сигнал - нет температуры, значит не надо с вирусом бороться. Это может повлечь за собой нежелательные последствия, не всегда видимые глазу.
И если бы это было действительно глупо, то вряд ли бы такие рекомендации вообще возникали.
Другое дело, когда температура поднимается выше 39-40, то при такой температуре весь организм работает в усиленном режиме и на борьбу с самим вирусом уже не остается сил.


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14


Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 19

cron