Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение PSYheia » 27 май 2019, 09:52

Вирус­ная инфекция хорошо развивается при температуре 34-36°С, и только при температуре выше 38,3°С ви­рус не только прекращает размно­жаться, но и сгорает, оставляя пос­ле себя только безвредные шлаки, которые удаляются из организма с помощью системы выделения, в том числе и через кожу в резуль­тате интенсивного потения. Не­даром в старину говорили: «про­бил пот, значит больной пошел на поправку». В тоже время, если бо­лезнь протекает при пониженной температуре, то в организме, как правило, скапливаются в большом количестве продукты распада и ос­колки вирусов, которые в дальней­шем служат почвой для различ­ных осложнений.


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение AlexSUNdra » 27 май 2019, 15:58

Да девочки, организмы у всех разные, для одних 37,8 потолок. а для других, как у нас 39 не предел и хоть сбивай ее, хоть не сбивай, все равно через час после сбития, опять поднимается и пока организм, так сказать не проборется. она будет держаться, дня два-три уж точно. так что я вообще если и сбиваю температур (что делаю в крайних случаях), то только для того чтобы дать отдохнуть организму и сбивается у нас обычно до 38,5 а вообще даю больше питья, после каждого похода ребенка в туалет, чтобы хоть как-то поддерживать терморегуляцию.


Аватар пользователя
AlexSUNdra
 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:52

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение PSYheia » 27 май 2019, 17:51

Вот и у меня - если до 40 не поднимется, а будет 37-38, то болезнь может надолго затянуться. А при высокой температуре - день потемпературю и потом пару-тройку дней долечиваюсь, если, например, горло схватит или кашель появится. И у детей так же - 39 при болезни привычная температура. Причем, чем ниже температура, тем хуже они ее переносят. При 37,3-37,5 могут пластом лежать, а при 39,5 козликами прыгать.


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение slava13 » 27 май 2019, 19:24

Реакция ребенка это важная вещь

Если при 37.8 ему ну очень плохо, то не вижу смысла его мучить

Но обычно дети на температуру такую не реагируют

Кстати, для взрослых совсем другие температурные рамки и ограничения

Я тоже противник сбивания ниже 38,5, ну только что ближе к ночи, да и то сначала обтираю теплой водичкой, раздеваю и прочие естественные способы

Из личного опыта с Даном, если у него температура держиться 37,5-38,5 то все, болезнь затягивается, все переходит в легочные осложнения и неделями его из этого вытаскиваю

А если сразу же скачок сильный вверх до 39 и выше, то за 3-4 дня все встает на свои места

С мужем у нас так, когда мы поженились он был большим любителем полечится, только насморк, немного тяжелая голова, так сразу же таблетки

Когда Элия была маленькая, он первую зиму ребенка все время болела и пил таблетки горстями

Меня это разбесила, просто отбрала у него его "спасательный мешок"

Переболел пару раз без парацетамола с температурой не выше 37.8 и все ок стало, перестал болеть постоянно

И сейчас только насморк лечит (у него хроника) и за одну ночь все проходит


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение Kristina1978 » 27 май 2019, 19:45

у меня Никитка при температуре 37,3 ыообще никакой,я так же реагирую,сбиваю и ему и себе.потом она может еще разок подняться,но на этом все..

Каждый ребенок индивидуален и по-разному переносит повышение температуры. Встречаются малыши, спокойно продолжающие играться при 39 градусах, но бывает всего 37,5, а он чуть ли не теряет сознание. Поэтому не может быть универсальных рекомендаций в отношении того, до каких пор надобно ждать и после какой цифры на шкале градусника начинать спасать.

это Комаровский..


Аватар пользователя
Kristina1978
 
Сообщений: 5549
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 02:10

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение slava13 » 27 май 2019, 19:53

Алл, полностью соглашусь

Я сама на днях сбила Дану 38, но ему реально было плохо

Хотя уже на следующий день при этой же температуре он был спокоен, так что не сбивала


Все надо смотреть по ситуации


Скажу лишь одно, тепература это не болезнь, это реакция организма и лечить температуру не надо, надо понять, что вызывает такую температуру и уже справляться с этим

Если это вирус, то лечить то и не чего, с вирусами справляется имунная система и только она

Просто надо облегчить работу имунной системе -  не перекармливать ребенка, давать симптоматическое лечение, если есть насморк или кашель

Если это бактериальное, то нужны антибиотики

И.т.д

Главное, это понять почему поднимается температура и устранить это, а не бороться с реакцией


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение Kristina1978 » 27 май 2019, 19:57

Нелль.вот я тоже об этом,поэтому когда говорят,что надо ЖДАТЬ чтоб поднялась 38,5 меня раздражает...в таких случаях не так говорить надо,а просто-смотрите как себя чувствует ребенок и думайте,ждать вам или дать все таки жаропонижающее..


Аватар пользователя
Kristina1978
 
Сообщений: 5549
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 02:10

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение slava13 » 27 май 2019, 20:15

Алл, понимаешь, это у тебя ума хватает и ты можешь реально оценить ситуацию

А у многих цифра 37.2 вызывает приступа паники и желание тут же залечить бедное дитятко

Ты знаешь сколько раз я на различных форумах читала такие фразы

"помогите!!!!!!!!!!!! У ребенка температура 37, что делать??????"


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение PSYheia » 27 май 2019, 20:19

У Миши вообще температура 36,9-37,1 - является нормой. А поменьше был, так вообще 37,3 была нормальной... он же у меня "горячий южный парень" ... не совсем правда южный, да и то только на половину


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение slava13 » 27 май 2019, 20:21

Ксюш, у Элии тоже была всегда температура около 37.3 в первый год, даже 37,5

Просто я ей мерила каждый день перед сном и знала, что это ее температурная норма

А вот Дан другой, у него в попе  36.6))))))))))))))



Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 28

cron