Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение PSYheia » 23 фев 2020, 20:13

В общем написала отказ от всех прививок в д/с.
Не так уж их часто делают, чтобы не сбегать раз в год пробу Манту сделать или вакцинацию пройти в поликлинике. Просто справки в сад буду приносить и всё.
С гепатитом А пока не разобралась - отзывы очень противоречивые. Сразу настораживает то, что его только ввели, поэтому есть вероятность, что вакцина еще не проверена, а на своем ребенке как-то не очень хочется ее проверять.



Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение slava13 » 23 фев 2020, 20:20

У нас уже давно эта прививка.

Для деток в обязательном календаре лет так 5, если не больше, а взрослые перед поездками в Индию и подобные страны тоже прививаются.

А так, я тоже не хочу, чтобы в садике или в школе прививали, забегу сама к медсестре, когда надо будет


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение PSYheia » 23 фев 2020, 20:23

У нас первый год... но я почему-то на 95% уверена, что наши деятели чтобы сэкономить используют не импортную вакцину, а свою аналогичную... а что они туда намешают - фиг знает  


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение angelinTokyo » 23 фев 2020, 23:22

Ксения, прививку против гепатита А, лет 50 уже делают, это сейчас в календарь прививок ее ввели, а так раньше кто хотел- тот и делал, Болезнь Боткина или вернее болезнь грязых рук чаще всего у детей бывают, а проблем после болезни с печенью очень часто встречаются, почти у каждого кто переболел гепатитом А в детстве


Аватар пользователя
angelinTokyo
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:34

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение angelinTokyo » 23 фев 2020, 23:24

В основном хронический гепатит, один раз встречался мне на работе цирроз


Аватар пользователя
angelinTokyo
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:34

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение LiraVIP » 24 фев 2020, 03:58

Эти данные неверны. При гепатите А у детей может быть бессимптомное течение болезни, но 10% заболевших лежат с очень высокой температурой неск. дней, а потом болезнь не прошла, а просто температура спадает. Больному становится лучше, при этом желтеет кожа или белки глаз, темнеет моча, печень воспалена и увеличена. Послежелтушный период с вялостью, апатией, плохим самочувствием, потерей аппетита и т.д. может длится до неск. месяцев, необходимо соблюдение строгой диеты.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение LiraVIP » 24 фев 2020, 04:08

Индия и Африка относятся к зонам высокого риска. Израиль, как и все Средиземноморье, является зоной среднего риска, как и вся Вост. Европа, как Латинская Америка. Про всякие Турции и Египты я вообще молчу, как и про всю Азию. К зонам низкого риска относится западная Европа, Скандинавия, Америка. Поэтому прививку у нас мед.страховки не перенимают и считают нецелесообразной. Однако очень настоятельно рекоммендуют перед поездками в отпуск. И в Израиль в том числе


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35


Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение LiraVIP » 24 фев 2020, 04:31

Сейчас почитала, что многие мед.страховки всеж оплачивают эти прививки перед поездкой. Надо у нашей спросить насчет Бэллы.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение PSYheia » 24 фев 2020, 04:58

Всё равно ка-то боязно... тем более у нас в семье никто не привит от гепатита А... стоит ли ребенка прививать? Я вообще ни разу не сталкивалась с ним за 30 с лишним лет


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 16

cron