Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение slava13 » 14 янв 2019, 20:10

Ир, ну так это было 20 лет тому назад. И тогда папула увеличивалась от воды и очень сильно, но сейчас то прививки сильно изменились. Так что понятия не имею что и как. У нас вообще нет этой прививки. В БЦЖ и МАНТУ я полный ноль


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение Sossamon » 14 янв 2019, 20:54

Я тоже часто забывала и вечером мыла Максима.  Потом прибить себя хотелось!!!  Нам врачи всегда говорят  не мочить)))) ??? ... )))))


Аватар пользователя
Sossamon
 
Сообщений: 4218
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:44

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение Sossamon » 14 янв 2019, 20:57

А вообще у него Манту всегда чуть больше нормы. Норма по-моему до 10мм на 3-й день, а у него 12-14мм на 3*й день, а на 5-й все проходило. Я от рентгена всегда отказывалась. А вообще мы уже 3 года не делаем Манту, в школе как делают так у него сопли или кашель, а потом про него забывают....  вот так следят за нашими детьми....


Аватар пользователя
Sossamon
 
Сообщений: 4218
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:44

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение PSYheia » 02 фев 2019, 00:43

И вот у нас скоро снова прививки. В два года нужно сделать манту и нововведенную вакцинацию от ветряной оспы. Наша врач сказала, что в принципе, от ветрянки можно написать отказ, т.к. раньше этой прививки в графике не было и пока это на усмотрение родителей остается.
Вот я тоже думаю, что мы будем от нее отказываться, т.к. не понимаю введение вакцины в столь раннем возрасте, ведь как раз начинается возможность переболеть ветрянкой "малой кровью" и забыть о ней навсегда. Да и не понятно, что за вакцину они вводить будут и какие после нее последствия.
А еще мы не сделали прививку от гемофильной инфекции в 1,6 года. Я честно говоря, даже не знала, что ее делать нам нужно было, т.к. ввели ее тоже в обязательные только в этом году и как раз незадолго до нашего полуторалетия. У врача спросила, что это вообще такое и как проявляется, она мне сказала что-то типа того: насморк, кашель, воспаление горла, температура. Но мне кажется, что это не полный список проявлений... дали нам время подумать - стоит лили не стоит эти две прививки делать?


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение slava13 » 02 фев 2019, 00:51

Тань, а как же измерение воротничкого пространства

Ксюш, я вот тоже всегда думала, что надо ветрянкой переболеть. А тут недавно добралась до статистики по заблеваемости. В Израиле каждый год около 500-600 деток госпитализируются из за осложнений ветрянки и на это приходится 1-2 смертельных случая. Вот тебе и легкое заболевание(((((((((

А насчет прививки. У нас она комплексная - корь, краснуха, паротит и ветрянка. Делали в год Элии, перенесла хорошо.

Считается (у нас) достаточно простой и безопасной прививкой. Если хочешь могу посмотреть что именно за прививка



Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение slava13 » 02 фев 2019, 00:51

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гемофильная_инфекция


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение slava13 » 02 фев 2019, 00:52

Это про гемофильные инфекции. Та еще дрянь и лучше ее не надо.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение PSYheia » 02 фев 2019, 03:08

У нас ветрянку до этого не делали, только только ввели как обязательную. Ставится на 6 лет, через 6 лет ревакцинация. Я о ней еще подумаю, но скорее всего если и буду ставить, то после детского сада (если не заболеет).
А с гемофильной лучше вообще не связываться? И прививку лучше не ставить?


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение Sossamon » 02 фев 2019, 07:30

а мы сделали АКДС гепВ и полио в 4мес, в 5 мес и прививок неееетттттттттттт.....

пропустили в 6, 7... скоро 8!!!!  перерыв 3 месяца - в ней уже вообще есть смысл? или все надо переделывать?

Врач говорит максимальный перерыв до полугода, но что-то не верится...  что они еще могут сказать...


Аватар пользователя
Sossamon
 
Сообщений: 4218
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:44

Re: 231. Календарь прививок. Все о прививках+ваше мнение. Информация о болезнях, от которых мы прививаем

Сообщение slava13 » 02 фев 2019, 19:05

ответила другу Ксения Васильченко (Кузнецова)

Ксюш, ты меня не правильно поняла. Гемофильная инфекция это очень опасная болезнь и если есть возможность, то очень даже стоит привить ребенка от этого. Там смертельные случаи 1 к 20. Что очень много и именно маленькие детки самые восприимчивые к этой инфекции и у них самый высокий процент осложнений со смертельным исходом


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 25

cron