Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение slava13 » 10 мар 2016, 14:06

7. Раннее развитие должно проводиться в строго определенном направлении.
На самом деле
Многие родители, мечтающие вырастить, например, великого математика, стараются направлять развитие ребенка в одно русло. Но ведь полноценная личность должна быть многогранной. Раннее развитие базируется на стимулировании познавательных способностей малыша, предпосылками к которому являются предпочтения самого ребенка, которые не стоит приносить в жертву родительским амбициям. Раннее развитие предполагает всестороннее знакомство ребенка с окружающим миром.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение koricca » 30 мар 2016, 05:01

Вика Кочнова:

Здравствуйте девочки!!!! Очень бы хотелось поговорить о методиках раннего развития малышей в том числе о школе монтессори!!! Может быть у кого нибудь есть опыт занятий по различным методикам, хочется узнать поподробнее о результатах этих занятий!!!!


Аватар пользователя
koricca
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 02:24

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение miyaka » 30 мар 2016, 05:36

Привет всем!!!!! Довайте делится опытом применения этих методик!!!!! Я теоретически перелопатила массу информации по этим методикам!!! Сейсач реьбенку год и месяц, занимаемся исключительно в домашних условиях, хотелось бы конечно заниматся в группе, но к сожалению не возможности!!!!

Если есть мамочки которые ходят с малышами в эти школы!!!! Давайте поговорим поподробнее!!!!!


Аватар пользователя
miyaka
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:44

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение slava13 » 30 мар 2016, 14:02

Основные принципы методики Монтессори – игровая форма обучения и самостоятельное выполнение упражнений.
Методика Монтессори основана на индивидуальном подходе к ребенку: малыш сам выбирает дидактический материал и продолжительность занятий, развивается в собственном ритме.
Ключевая особенность методики Монтессори – создание специальной развивающей среды, в которой ребенок сможет и захочет проявить свои индивидуальные способности.
Занятия по методике Монтессори не похожи на традиционный урок. Материалы Монтессори позволяют ребенку самому увидеть и исправить свои ошибки. Роль Монтессори-педагога состоит не в обучении, а в руководстве самостоятельной деятельностью ребенка.
Методика Монтессори помогает развить внимание, творческое и логическое мышление, память, речь, воображение, моторику.
Методика Монтессори уделяет особое внимание коллективным играм и заданиям, помогающим освоить навыки общения, а также освоению бытовой деятельности, что способствует развитию самостоятельности.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение slava13 » 30 мар 2016, 14:04

Спрашивайте что-то конкретное я попытаюсь помочь. Вспомню чему меня учили на курсах по детской психологии и развитии


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение sardinka » 23 апр 2016, 10:06

работаю уже 6 лет с маленькими детьми (от 2 лет) по ранее упомянутым и другим методикам. но много читала и про более ранний возраст. очень интересно. результаты потрясающие. не слушайте тех, кто говорит, что это вредно.


Аватар пользователя
sardinka
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 13:31

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение Viki1 » 09 май 2016, 09:20

а мне вот очень интересно! я много читала и про Монтессори и про Домана-весьма хорошие отзывы, но только на интернет страницах.мне интересно узнать опыт реальныз мам!!!!!!

малышу 2,5 месяца. мне хотелось с ним заниматься,но как?

Нелла советует проконсультироваться со специалистом.С какаим???????????? Неврапотологи не в курсе,педиатры говорят-решайте сами.

Сейчас очень много инф. о раннем чтении с пеленок.Интересно только этим можно заниматься с малышом 2.5 мес или еще чем-то? подскажите!


Аватар пользователя
Viki1
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:32

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение slava13 » 09 май 2016, 10:22

На такой возраст подходит методика Домана. Изучение картинок. Я доченьке сделала сама много карточек с разными картинками из сказок и рассказываю ей сказки и показываю картинки. Например, сказка про репку. Я ей говорю посадил дед репку и показываю картинку с дедушкой, а внизу красным написано Дед. Нам полтора месяца, я пока рассказываю только 3 сказки про репку, про курочку рябу и колобок. Она уже ждет картинок каждый раз. Если не поднимаю она реагирует. Скоро хочу посмотреть, что будет если подниму не правильную картинку. Насчет консультаций, надо обращаться к специалистам по раннему развитию. В тех же самых домах Монтессори таких много.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение Viki1 » 09 май 2016, 10:41

Спасибо Нелла ! я к этому методу тоже склоняюсь

а квалифицированных специалистов-с дипломами в Москве нет. центры есть,В России это все только в процессе зарождения,хотя инф. довольно много


Аватар пользователя
Viki1
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:32

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение slava13 » 09 май 2016, 10:50

Александра, я когда делала степень по преподованию нас обучали основам разных методов, я, конечно, не супер специалист, но базовые знание у меня есть. Если что я постараюсь помочь


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 103

cron