Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение JuliD » 24 июн 2016, 06:09

Нелла,здравствуйте! а есть ссылка на "Семь гномов",а то с торнетом у меня что то глухо.А пособие по цвету и форме в таком же ключе? Желтый круг-внизу надпись:желтый или круг?


Аватар пользователя
JuliD
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:57

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение slava13 » 24 июн 2016, 06:18

Да, пособие в том же ключе. В Power Point это очень легко делается. А ссылку только что добавила в теме "полезные ссылки"


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение JuliD » 24 июн 2016, 06:54

Спасибочки!!!А то я нашла эти пособия-доставка по почте-24 шт-72 тыс руб!


Аватар пользователя
JuliD
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:57

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение slava13 » 25 июн 2017, 09:34

Катя, цвета обычно для начала беруться 7 цветов радуги, можно добавить еще белый и черный. Формы тоже самые элементарные - круг, квадрат, овал, треугольник, прямогульник, ромб, звездочка, месяц.

Можно сделать карточки с животными и учить как животных так и их звуки. Собака, корова, кошкам гуси и.т.д. В принципе не так сложно сделать и презентацию со звуками (у меня несколько таких). Домен утверждает, что обучение счету и чтению должно быть с того момента, как ребенок сам сидит. А до этого у него есть целый комплекс физических упражнений для улучшения развития


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение AlexSUNdra » 25 июн 2017, 10:13

У меня дома развешена азбука и счет (покупные плакаты), специально для старшего покупала, что алфавит учил и научился считать, у него все время это было перед глазами и он ненароком подходил и спрашивал что за буква и так научился читать и считать. а с младшим мы каждый день просто делаем обход по квартире и невзначай подходим к этим плакатам и я называю буквы и картинки, которые там нарисованы, так он уже на определенные буквы говорит как они звучат и показывает пальцем.


Аватар пользователя
AlexSUNdra
 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:52

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение missDear » 23 сен 2017, 07:16

Неля, у меня вопрос к тебе. У нас добавляется вопрос языка. Из всего что ты написала выше я делаю вывод что ты занимаешься с ребенком по русски? Или я ошибаюсь? Вот, например, карточки с цветами и фигурами подписываешь по русски или на иврите?


Аватар пользователя
missDear
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 10:22

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение slava13 » 23 сен 2017, 07:29

Ален, на русском. Она говорит только на русском. Я осмысленно не смешиваю языки. Есть 2 основные системы обучения деток двуязычию. Первая, сначала только один язык, а когда на нем есть достаточный словарный запас, то тогда другой. Либо с рождения сразу два, но так, что один родитель все время на одном, а другой все время на другом. В любом другом случае, можно сильно затормозить развитие речи ребенка, так как у него будут проблемы с определением предмета


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение missDear » 23 сен 2017, 07:54

Мы хотим сохранить Лиронке русский язык, поэтому дома разговариваем только по русски. Но читать и писать по русски - я не знаю так ли уж это необходимо. Поэтому в дилеме. С одной стороны хочу обучить раннему чтению на иврите, с другой стороны она на нем не разговаривает. Пока, по крайней мере


Аватар пользователя
missDear
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 10:22

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение slava13 » 23 сен 2017, 08:08

Невозможно обучить раннему чтению и письму, если ребенок не говорит на иврите. Я не ставлю себе как цель научить ее раннему письму и чтению ни на одном языке. Пока что хочу, чтобы она говорила на русском, с чтением посмотрим. Я сама еще не определилась, скорее всего начну с русских букв. Только по той причине, что не хочу у нее в голове путаницу создавать с языками


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение missDear » 24 сен 2017, 01:57

Скажи, а как она реагирует, когда к ней на иврите обращаются? Или например когда с детками ивритоязычними играет - находит с ними общий язык?


Аватар пользователя
missDear
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 10:22

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 18

cron