Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение slava13 » 24 сен 2017, 02:24

У нее любовь ее ивритоговорящий мальчик. Они прекрасно вместе общаются. Не знаю на каком языке, видимо на своем на детском. Детки вообще реагируют не на слова, а на интонацию и поведение (язык жестов). Я сама могу ей что-то на иврите сказать, если я в окружении ивритоговорящих. Ален, ну ты видела здесь деток, которые не говорят на иврите. Еще вопрос будут ли наши малышки на русском говорить?


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение Dii » 24 сен 2017, 02:34

Девочки,через мою  страничку можно вступить в группу: лепим,клеим,вырезаем. Просто клондайк для развития деток.

Аватар пользователя
Dii
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:21

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение simeisa » 24 сен 2017, 04:05

Девочки!!! у меня доча очень часто предоставлена сама себе, т.к. я одна с ней и мне нужно еще вести хозяйство, готовить, убирать и т.д. когд она спит, я от неё не могу отойти, т.к. она вертится, крутится и может упасть, в кроватке своей она не спит...
вот и получается, что пока она спит, я вот только в инете могу посидеть или сделать что-то около дивана. а когда она не спит, мы стараемся гулять на улице, в остальное время дочка предоставлена сама себе, так вот мне интересно как сделать её игрушки более развивающими, как и чем компенсировать ей обучающие и развивающие игры с мамой (т.е. все эти изучения кошечек -собачек, форм, цветов и пр.) очень хочется, чтоб она правильно и гормонично развивалась, но времени и сил катастрофически не хватает....кто как справляется с такой проблемой, поделитесь?


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение missDear » 25 сен 2017, 03:08

К сожалению, невозможно есть торт и в то же время оставить его целым С ребенком нужно заниматься. Найдите хотябы пол часика в день для нее. Или, когда выходите на улицу, берите с собой карточки, игрушки и занимайтесь с ней на улице. Еще как вариант - покажите ей на улице, когда гуляете, живых кошечек-собачек, имитируйте как они делают (гав-гав, мяу-мяу).


Аватар пользователя
missDear
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 10:22

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение missDear » 25 сен 2017, 03:13

А еще я где-то прочитала такую вещь: "Ребенок не будет помнить когда вырастет, были ли надраены полы, но зато всегда будет помнить как играл с мамой". Моя мама тоже всю жизнь на кухне простояла. И я могу понять это в какои-то мере, без этого никак. Но зато все мои самые теплые воспоминания - это воспоминания о том как мы с папой рисовали, клеили, как он учил меня разбираться по часам... Мне приятно, когда я об этом думаю.


Аватар пользователя
missDear
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 10:22

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение simeisa » 25 сен 2017, 04:37

ну полчасика то я для неё нахожу, и на улице мы всех собачек -кошечек и птичек разглядываем и озвучиваем, машины, детки и все прочее, т.е. я стараюсь разговаривать с ней и рассказывать ей как можно больше и чаще, и глазки-носик-ротик и необходимым вещам я её учу, но у меня нет времени именно на всякие  вырезания ей картинок-квадратиков-треугольников и пр. т.е элементарные вещи я ей конечно объясняю, учу чему могу, но вот что-то сверх у мня не получается, а хотелось бы...да и в приоритете у меня ребенок, а не дом. дела, но кушать-то тоже хочется, значит надо готовить и ребенок не будет ползать по грязному полу, вот и получается, что от дом. дел никуда не деться.... я спрашивала именно об игрушках, которые могли бы позволить доче развивать какие-то дополнительные навыки и умения в те минуты, когда я занята, а не просто ползать за мной следом...вот.


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение missDear » 25 сен 2017, 08:35

Если нет возможности купить карточки, и нет времени их готовить, то дай задание каким-нибудь деткам - наверняка есть двоюродные братики-сестрички, племянники или просто соседи. Пусть наготовят тебе много карточек с картинками и буквами. И им будет чем себя занять и тебе полезно.


Аватар пользователя
missDear
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 10:22

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение missDear » 25 сен 2017, 08:38

А развивающими игрушками можно менятся с подружками, у кого тоже маленькие детки. Если не брезгуешь, конечно.


Аватар пользователя
missDear
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 10:22

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение slava13 » 26 сен 2017, 01:43

Залина, лучший способ развития это просто разговаривать с Катюшей, как можно больше. Ты готовишь, а она рядом с тобой, так просто поговори с ней, раскажи, что ты делаешь, расскажи стишок, спой песенку. Это в 100 раз лучше любой развивающей игрушки. А насчет картинок - давай свою почту пришлю, что есть у меня. Хотя я сама уже давно не успеваю всем этим заниматься


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 220. Раннее развитие младенца. Плюсы и минусы. Способы и методики

Сообщение simeisa » 26 сен 2017, 02:18

Спасибо, Неллечка!!! Ну разговариваю я с ней всегда, мне и самой так интереснее. а уж кааак она мне помогает готовить я только и успеваю  её ото всюду доставать


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 16

cron