Дисбактериоз у детей.

Re: 210. Дисбактериоз у детей.

Сообщение miyaka » 10 мар 2016, 22:38

Наталья все очень просто!!!! Ведь ребенок по сути рождается со стерильной средой кишечника, и очень редко происходит правильное заселение флорой, как правило патогенная флора гораздо активнее размножается!!!!! Вот и получает он во внутрь эти микроорганизмы в роддоме, от матери, все что для нас является условно патогенной средой для рбенка является патогенной!!!!!!

Мы то с мужем много лет из хирургии не вылезаем, поэтому ребенок скорее всего от нас и хапнул протея который на нас как у  себя дома живет!!!!


Аватар пользователя
miyaka
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:44

Re: 210. Дисбактериоз у детей.

Сообщение Kissik » 12 мар 2016, 19:22

Девочки, посоветуйте как вылечить стафиликокк. Лечились бактериофагом. Не помогло, его стало ещё больше. Назначили снова бактериофаг. А потом месяц бифидумбактерин. Но я слышала, что если постоянно кормить ребёнка бактериями, то кишечник начинает лениться и сам перестаёт их вырабатывать. Да и что толку, если этот злополучный стафилококк всё съедает. Энтерол ещё посоветовали, но он от диареи, а у нас запоры.

Молоко сдавала, оно чистое.


Аватар пользователя
Kissik
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:28

Re: 210. Дисбактериоз у детей.

Сообщение psychedelic84 » 12 мар 2016, 20:45

Анечка у нас был золотистый стафилоккок я посмотрю записи и напишу тебе, что мы принимали.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 210. Дисбактериоз у детей.

Сообщение miyaka » 12 мар 2016, 20:49

я думаю целесообразно сдать повторный анализ на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам!!! В полне возможно, что тот бактериофаг который вы принимаете резистентен к возбудителю!!!


Аватар пользователя
miyaka
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:44

Re: 210. Дисбактериоз у детей.

Сообщение Jul-86 » 26 июн 2016, 03:23

Наталья Войтенко

а с какого возраста вы принимали наринэ и в каком количестве? до, во время или после еды?


Аватар пользователя
Jul-86
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:11

Re: 210. Дисбактериоз у детей.

Сообщение Manyelka » 25 ноя 2016, 22:33

Елена Самошкина(Ся... 
Девочки, кто сдавал анализы на ДБ.Мне врач сказала собрать утреннее, а как это сделать если она утром очень редко какает. Как сдавали вы?

Чем лечили?


Аватар пользователя
Manyelka
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 05:45

Re: 210. Дисбактериоз у детей.

Сообщение Manyelka » 25 ноя 2016, 22:33

Алена Ромме 
Я собирала в баночку с вечера, но потом эту быночку нужно поставить в холодильник на дверь. А утром отвезти в лабараторию. Кол-во должно быть не меньше лесного ореха, а то анализ не получиться. Лечение зависит от результата. У нас был зол.стафилококк, лечение было долгим и тяжелым.


Аватар пользователя
Manyelka
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 05:45

Re: 210. Дисбактериоз у детей.

Сообщение Manyelka » 25 ноя 2016, 22:35

Анастасия Алыкова (Кру... 
Нам врач говорил что только утренний и ни какого вечернего! Может везде по разному я конечно спорить не буду. Я утром просто свечку ставила и собирала кал, но только тот который не сразу за свечкой шел а средний так сказать.И у нас Слава Богу все хорошо ни чего не показало


Аватар пользователя
Manyelka
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 05:45

Re: 210. Дисбактериоз у детей.

Сообщение Favourite-Child » 26 ноя 2016, 05:28

Анастасия Алыкова, а свечку из чего?


Аватар пользователя
Favourite-Child
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 05:24

Re: 210. Дисбактериоз у детей.

Сообщение princessvika » 29 ноя 2016, 18:13

На самом деле диагноза "дисбактериоз" нет.. это просто слово такое которым обозначают несоответствие микрофлоры кишечника нормам. При возможности надо сдать анализы на дисбактериоз ( у нас в инфектицооной больнице проверяют 20 позиций чего там есть чего нет...) Мы к сожаленю эти анализы так и не сдали... т.к. там нужны анализы свежие и какой-либо прием лекарств ( в ч.т.юфалака и т.п.) должен быть исключен как минимум на 10 дней... мы так вообще почти не какаем...

Еще могу сказать что у 100% знакомых, сдавших эти анализы нашли стафилокок (как правило устойчив к антибиотикам, что говорит о что что он из роддома - внутрибольничная инфекция)... мы сейчас самостоятельно начали лечиться бактериофагами... надеюсь поможет...

Про колики - почитайте в нете информации про них куча (правда нет какого либо хорошего мнения как они лечатся!!)!!!! не факт, что они вызваны именно дисбатериозом!


Аватар пользователя
princessvika
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:18

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 18

cron