Дисбактериоз у детей.

Re: 210. Дисбактериоз у детей.

Сообщение princessvika » 29 ноя 2016, 18:13

На самом деле диагноза "дисбактериоз" нет.. это просто слово такое которым обозначают несоответствие микрофлоры кишечника нормам. При возможности надо сдать анализы на дисбактериоз ( у нас в инфектицооной больнице проверяют 20 позиций чего там есть чего нет...) Мы к сожаленю эти анализы так и не сдали... т.к. там нужны анализы свежие и какой-либо прием лекарств ( в ч.т.юфалака и т.п.) должен быть исключен как минимум на 10 дней... мы так вообще почти не какаем...

Еще могу сказать что у 100% знакомых, сдавших эти анализы нашли стафилокок (как правило устойчив к антибиотикам, что говорит о что что он из роддома - внутрибольничная инфекция)... мы сейчас самостоятельно начали лечиться бактериофагами... надеюсь поможет...

Про колики - почитайте в нете информации про них куча (правда нет какого либо хорошего мнения как они лечатся!!)!!!! не факт, что они вызваны именно дисбатериозом!


Аватар пользователя
princessvika
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:18

Re: 210. Дисбактериоз у детей.

Сообщение princessvika » 29 ноя 2016, 18:15

А как заставить ребенка какать хотя бы каждый день я так и не поняла... тоже надеюсь что это пока... все что здесь перечислялось мы перепробовали кроме бифидобактерина и наримэ - видимо это на очереди


Аватар пользователя
princessvika
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:18

Re: 210. Дисбактериоз у детей.

Сообщение slava13 » 29 ноя 2016, 19:39

Гузель, находят стафилоккок у всех, так как он и есть у всех. Вот только если ребенок себя нормально чувствует лечить его совсем не надо. У нас у каждого на коже есть стафилоккок.

Диана, я сейчас найду тему про Колики и подниму ее наверх, ты почитай, может там будет что-то тебе полезное. В самом начале темы я писала инфу разную по этой теме. Или поспрашивай тем девочек, мзохет они что-то знают


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 210. Дисбактериоз у детей.

Сообщение slava13 » 29 ноя 2016, 19:43

Гузель, это абсолютно нормально, что ребенок ан полном ГВ без допаиваний и докорма не какает неделю. Мамино молочко хорошо усваивается и ему просто не чем какать. Не надо его заставлять какать. Вот будет есть прикор и бдет нормально какать. А пока наслаждайся тем что есть. Потом такие ароматы будут


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 210. Дисбактериоз у детей.

Сообщение princessvika » 30 ноя 2016, 07:10

Нелечка спасибо большое!!!! нам так говорили, что может на самом деле просто какать нечем... но ведь он беспокойный из-за этого и тужится и пытается какать


Аватар пользователя
princessvika
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:18

Re: 210. Дисбактериоз у детей.

Сообщение ezhik927 » 21 дек 2016, 07:19

У Нас был в 4 месяца (Нам уже почти год). Мылышка прсто не хотела есть- вот и все проявления.........


Аватар пользователя
ezhik927
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 22:42

Пред.

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 14

cron