Ребенок с няней.

Re: 232. Ребенок с няней.

Сообщение Sta-Sya » 12 мар 2016, 23:54

И еще. может кто-нибудь знает, сколько это стоит в России сейчас? А то я даже примерно не знаю, сколько это может стоить)))


Аватар пользователя
Sta-Sya
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:22

Re: 232. Ребенок с няней.

Сообщение Nastiusha » 13 мар 2016, 01:35

Для тех кто считает, что болеют дети только в садике! Вы в любом случае отдатите ребенка в школу! В школе он в любом случае начнет болеть, если не переболеет в саду. И потом, можно и этот процесс контролировать, не кутайте детей в сад! Поддерживайте иммунитет и укрепляйте, поддерживайте так же хорошие отношения с воспитателем и няней, тогда отношение к ребенку будет хорошее А няня тоже дело важное и нужное! Нам очень повезло в свое время, соседка по коммуналке одинокая бабушка сидела с дочкой, по вечерам, когда мы с папой работали в театре. БЕСПЛАТНО!!! Повезло!

Няня дело нужное. но важно знать, чем занимается няня в ваше отсутствие. Даже если она очень хорошо относится к вам и к малышу, может быть она ограничивается только его кормлением и прогулкой. Этого мало! Она должна еще и читать ребенку, учить его каким-то элементарным вещам. А то многие няни считают, что достаточно кормить с ложечки и попу подтирать. А ведь ребенок должен сам все это научится делать!


Аватар пользователя
Nastiusha
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:54

Re: 232. Ребенок с няней.

Сообщение princessvika » 13 мар 2016, 02:07

в школу то дети идут в 7 лет!!! а в садик в 3!!!  помоему чувствуется разница...

да и потом общения у ребенка и так достаточно в том же дворе и парке на прогулках.. причем здесь "кутать ребенка". А то, что дети там болеют причем не пойми чем - это факт: грипп - это наверное самое малое, к сожалению ...

Девушка которая пишет что боится доверить ребенка чужой тете, а в садик то как вы не боитесь его отдать: там у чужой тети 20 детей... разве она будет смотреть именно за вашим???

Согласна, про няню вопрос очень серьезный (няни они тоже разные бывают), да и, возможно я увижу садик который реально может понравится.... надеюсь что увижу...

Просто зачем спорить с очевидным, что садик (в том виде в котором он есть сейчас) - это далеко не предел мечтаний


Аватар пользователя
princessvika
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:18

Re: 232. Ребенок с няней.

Сообщение princessvika » 13 мар 2016, 02:09

девчонки, честно никому не хотела не нагрубить не обидеть...  


Аватар пользователя
princessvika
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:18

Re: 232. Ребенок с няней.

Сообщение slava13 » 13 мар 2016, 03:04

Садик необходим ребенку для нормального развития. На эту тему даже не надо спорить это педагогический факт. Ребенок получает необходимое общение в коллективе, что ни одна площадка для игр ему не даст. Учится сходится с разными людьми, строит себя как личность. Большинство детей, которые не ходили в садик имеет проблемы с коммуникацией, потом им намного тяжелее в школе, да и вообще в жизни. Если бы у меня был декрет хотя бы до года, я бы даже не задумывалась насчет няни. Но так как это не так, надо искать подходящего человека. Я во-первых собираюсь установить дома камеры и даже не буду от няни этого скрывать. Кроме этого первый месяц, хочу чтобы мы с ней вместе были с дочей, чтобы я с ней лучше познакомилась и посмотрела как она общаяется с моим ребенком. А еще я собираюсь хотя бы первое время приежать с сюрпризами домой посередине дня


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 232. Ребенок с няней.

Сообщение Katrinochka » 13 мар 2016, 03:15

Нелла,а как быть с грудным кормлением,если ты пойдешь на работу


Аватар пользователя
Katrinochka
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 07:42

Re: 232. Ребенок с няней.

Сообщение Гость » 13 мар 2016, 03:21

И в садик боялась отдавать,так как переживала как там за ней будут следить.но видя с каким удовольствием мой ребенок туда идет-при чем сразу с первого дня!и на выходных спрашивает ну когда же я опять туда пойду-понимаю что могу быть спокойна за нее.правильно пишет Нелла,общение ребенку необходимо,находится среди подобных себе малышей,которые мыслят на одном уровне.от болячек всех все равно не убережешь,а есть и такие которыми лучше в детстве переболеть

Аватар пользователя
Гость
 
Сообщений: 1098
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:37

Re: 232. Ребенок с няней.

Сообщение slava13 » 13 мар 2016, 03:32

Наталья, я об этом даже думать боюсь. Буду кормить утром, вечером и ночью. За месяц до того как выйду постараюсь сцедить молоко как можно больше и заморозить, а все остальное придется докармливать смесью, плюс там уже надо будет прикорм вводить. Жена двоюродного брата моего мужа, уже вышла на работу там ребенку 4.5 месяца, я еще продлила себе до 6 мс.
А насчет болячек, вы будете смеяться, но чем раньше ребенок идет в садик, тем меньше он болеет


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 232. Ребенок с няней.

Сообщение Гость » 13 мар 2016, 03:36

Нелла,а у вас в трудовом законадательстве нет такого что если мама вышла на работу а ребенок маленький на гв то ей положены перерывы на кормления или объеденить это время и уходить раньше с работы?

Аватар пользователя
Гость
 
Сообщений: 1098
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:37

Re: 232. Ребенок с няней.

Сообщение slava13 » 13 мар 2016, 03:46

Есть, можно на час раньше уходить. Тоесть если рабочий день 9 часов как у меня, то я могу работать только 8. Раньше это было до года, а сейчас по-моему сократили до 7 месяцев. Я еще точно не узнавала


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 10

cron