Ребенок с няней.

Re: 232. Ребенок с няней.

Сообщение slava13 » 13 мар 2016, 03:46

Есть, можно на час раньше уходить. Тоесть если рабочий день 9 часов как у меня, то я могу работать только 8. Раньше это было до года, а сейчас по-моему сократили до 7 месяцев. Я еще точно не узнавала


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 232. Ребенок с няней.

Сообщение Nastiusha » 13 мар 2016, 05:04

Насчет болезней в три года и в семь лет, конечно может для кого-то лучше, чтобы ребенок переболел раньше, многие болячки малыши переносят лучше. Я не агитирую за детские сады, просто у некоторых такой негатив, заражают всех окружающих. У нас был прекрасный сад, никаких поборов, все люди работали вменяемые. Дочка моя болела мало, инфекционных заболеваний вообще никаких. А сейчас в десять лет - ветрянка! И поверьте, было бы намного проще, если бы она переболела ей в три года!

Да и про перерывы на кормления. Сейчас действительно прописано в трудовом законодательстве, что кормящей матери должны давать перерывы на кормления. Правда я не представляю механизм этого мероприятия. мне например до работы было ехать 45 минут! Туда, обратно, да покормить... Только если живешь в пяти минутах ходьбы.

А по-поводу няни, я конечно не знаю ваших финансовых возможностей, но мне кажется нужно поискать среди соседей, сейчас многих увольняют, может ваша няня живет совсем рядом


Аватар пользователя
Nastiusha
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:54

Re: 232. Ребенок с няней.

Сообщение miLena- » 13 мар 2016, 06:02

Катя Волкова, я так поняла, вы в Москве проживаете. Не знаю, как в России вообще (разброс-то большой), а в Москве и Подмосковье средняя цена няни - 200 рублей в час   Лично у меня нет, например, таких денег, чтоб выйти на свою работу и платить няне за 12 часов в сутки пять дней в неделю. Да и действительно, оставлять в своем доме со своими детьми чужого человека на полсуток - для меня это слишком  


Аватар пользователя
miLena-
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:00

Re: 232. Ребенок с няней.

Сообщение miLena- » 13 мар 2016, 06:14

Были у меня бывший муж со своей мамашей против детских садов (причем мамашка сама когда-то воспитателем работала). Итог: я пыталась дочу отдать в 2 года 4 мес., водила по 2 часа. Конечно она, как и большинство привыкающих деток, стала болеть, и конечно плакала, не хотела идти поначалу. Но ей и не дали время привыкнуть! Дома начались скандалы, что я плохая мать, мучаю ребенка! Пришлось мне ее оттуда забрать через месяц и сидеть без работы до 3,5 лет. К тому времени уломала (на свою голову) свекровь уйти с работы и сесть с внучкой дома, раз такие контры на почве садов. Дальше результат: свекровь стала чувствовать себя в моем доме, как в своем, стала еще больше меня критиковать, понукать, ворчать, что я подолгу на работе, что домом не занимаюсь, ребенка не вижу и неплевать мне на дочь, а она ей как мать родная...  


Аватар пользователя
miLena-
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:00

Re: 232. Ребенок с няней.

Сообщение miLena- » 13 мар 2016, 06:17

Результат ее "прекрасного" воспитания (я тогда очень много работала и видела дочь спящей рано утром, почти спящей вечером и на выходных): ребенок не умеет играть с детьми, ей нелегко приходится в коллективе, до 6,5 лет (пока я не ушла с ней от мужа и сама ей не занялась) ребенка кормили с ложечки, вытирали, пардон, попу после туалета, вечные сопли на почве перегрева. За этот год большую часть проблем мы с моим мужем слава Богу скорректировали. Вот так, например, бабушка любящая внучку чуть не угробила по социальной части  


Аватар пользователя
miLena-
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:00

Re: 232. Ребенок с няней.

Сообщение slava13 » 13 мар 2016, 19:21

Я какое-то время встречалась с парнем, которого не отдали в детский сад. Как же он ужасно шодился с людьми. Я 3 года пыталась научить его правильно контактировать. Там правда, кроме этого было еще и прекрасное воспитание его мамы, которая ему постоянно говорила, что он самый лучший, самый умный и прочее. И когда на первом курсе университета, я решала задания по математическому анализу быстрее его у него просто шок был. Так что таких примеров любящих мам и бабушек много


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 232. Ребенок с няней.

Сообщение Sta-Sya » 13 мар 2016, 19:38

Да, Вероника, вы правы, где-то сорок тысяч в месяц, я уже тоже узнала, ну ничего, как-нибудь, в принципе такие деньги есть , тем более это ненадолго, на полгода где-то, потом в садик)))) Я считаю, что чем раньше ребенок идет в садик тем лучше, и общение получает, а насчет болячек, так от всего не убережешь, и на площадке детской может ребенок что-нибудь подхватить. Так что..........


Аватар пользователя
Sta-Sya
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:22

Re: 232. Ребенок с няней.

Сообщение konffeta » 13 мар 2016, 20:06


Я старшую дочь отдала в садик в 2,5,к тому времени она уже говорила,но не очень понятно,а через неделю после сада она так начала болтать!У нас во дворе очень много маленьких деток,но это совсем не то!Учатся общаться,принимать самостоятельные решения,взаимодействовать с коллективом они именно в садике,школе.





Аватар пользователя
konffeta
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 15:45

Re: 232. Ребенок с няней.

Сообщение konffeta » 13 мар 2016, 20:15

А по поводу  укутывания детей Елена совершенна права!Чем больше ребенок перегревается ,чем чаще болеет!


Аватар пользователя
konffeta
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 15:45

Re: 232. Ребенок с няней.

Сообщение miLena- » 13 мар 2016, 21:20

Лиля, я даже на своей доче это прочувствовала: пока бывшая свекровь и отец "рулили" ее воспитанием, воевали со мной - она болела, а как мы с ней уехали, пошли в садик, перестала лишнего одевать и нервировать постоянными вопросами не замерзла ли, и пихать ежеминутно ей руку за шиворот, как бабушка с отцом делали, спортом занялись - так (ТТТ!!!!!) все частые ОРЗ, кашли и аденоиды резко закончились!  


Аватар пользователя
miLena-
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:00

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 10

cron