Автомобиль и ребенок. В дорогу с малышом.

Re: 233. Автомобиль и ребенок. В дорогу с малышом.

Сообщение KKristinA » 11 июл 2017, 16:33

Сегодня ночью, когда муж пришел с работы, я сказала, что не хочу ждать до года и надо покупать кресло уже сейчас...привела ему факты, что я сама не могу держаться в машине, что сын все время пытается встать на руках, тем самым усугубляя ситуацию...он вроде согласился...


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: 233. Автомобиль и ребенок. В дорогу с малышом.

Сообщение KKristinA » 11 июл 2017, 16:39

Я сегодня еще раз спросила мужа, почему он не хочет покупать кресло до года, он сказал, что все связано с ортопедией...типа до года в креслах будет нагрузка на позвоночник...я даже не знала что ответить ему...он прав или это не верная информация?


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: 233. Автомобиль и ребенок. В дорогу с малышом.

Сообщение KKristinA » 11 июл 2017, 16:41

Вроде бы там предусмотрено положение полулежа...


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: 233. Автомобиль и ребенок. В дорогу с малышом.

Сообщение arianna » 11 июл 2017, 17:34

в автокреслах до года, реьенок не сидит, ти правильно написала он полулежит...и мнений, которие расходяться хватает, как и на счет слингов, одни пишут, что они произведени с учетов советов, рекомендаций ортопедов, другие - наоборот. Конечно нельзя чтоби в автокресле ребенок долго спал, находился.


Аватар пользователя
arianna
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:49

Re: 233. Автомобиль и ребенок. В дорогу с малышом.

Сообщение slava13 » 12 июл 2017, 03:00

Вообще то в креслах нет возрастной разницы. Так что муж твой что-то с чем то путает. Разница в креслах по весу, а не по возрасту. А с возрастом связанно расположение кресла в машине. До года ребенок должен сидеть против движения автомобиля, а с года кресло птавится по движению. Все кресла с рождения сделаны так, что ребенок в них как бы полулежит. Даже в нашем кресле, с 9 кг есть практически полное лежачее положение (не 180 градусов, но абсолютно физиологически правильное). Тем более насколько я помню ваш красавец уже сидит, так вообще нет никаких проблем с его положением. Если честно, то удивляюсь, твой муж сам водитель и не знает насколько это опасно держать малыша на руках. Это самая опасная позиция, которая только есть. Даже лучше просто положить его на сидение, чем держать на руках


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 233. Автомобиль и ребенок. В дорогу с малышом.

Сообщение arianna » 12 июл 2017, 05:46

Нель, у нас пишут кг и прибл.возвраст, так как и на одежде, размер и прибл.возвраст, но ето не значит что оно должно совпадать


Аватар пользователя
arianna
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:49

Re: 233. Автомобиль и ребенок. В дорогу с малышом.

Сообщение KKristinA » 12 июл 2017, 06:52

Ага, будет он лежать! его как раз только крепко накрепко пристегивать, иначе будет скакать по всей машине...ну вроде мы определились с креслом...нашли неплохой вариант за 3000 в магазине...у его знакомой тоже точно такое, она довольна им...


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: 233. Автомобиль и ребенок. В дорогу с малышом.

Сообщение Fuck2Real » 12 июл 2017, 17:08

У нас с двух лет кресло на креплении "изофикс" видимо именно с особенностями крепления сиденье можно немного выдвинуть вперёд, положение ребёнка при этом всё равно остаётся сидячим, но когда малыш засыпает, голова не падает!!!


Аватар пользователя
Fuck2Real
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:19

Re: 233. Автомобиль и ребенок. В дорогу с малышом.

Сообщение arianna » 12 июл 2017, 18:46

Насть, у нас тоже с "Изофикс"...оч.практично, клац и стоит надежно. Но ето же кресло можна и по другому закрепить, 3-х точечним ремнем, так делаю, когда езджу временами на малолитражке, там нету етих дирок.


Аватар пользователя
arianna
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:49

Re: 233. Автомобиль и ребенок. В дорогу с малышом.

Сообщение slava13 » 13 июл 2017, 04:31

Ира, я ни в коем случае не говорю, что ребенок должен лежать на сидении. Он должен находится только в кресле. Любая позиция, когда малыш не пристегнут в детском кресле ужасно опасна для него. Но позиция на маминых ручках самая опасная. Так как в случае аварии, мало того, что ты его не удержишь, так еще и на руках он максимально близок к самым опасным местам - стеклам, спинкам сидений. Тоесть максимально подвержен удару или шансу вылететь из машины. И фактически получается, что мамочка закрывает себя ребенком.
Правила дорожного движения (а пристегнутый ребенок это правило) написаны кровью. Но именно это правило написано кровью малышей.

Я уже писала об этом но повторюсь - у нас ребенка без автокресла не отпустят из роддома. Приходят забирать с одеждой, цветами и креслом. По другому не отдадут


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 22

cron