Автомобиль и ребенок. В дорогу с малышом.

Re: 233. Автомобиль и ребенок. В дорогу с малышом.

Сообщение slava13 » 07 сен 2016, 11:59

Многие задают вопррос, на каком месте в машине ребенку безопастно? Где сидит ваш малышь? В кресле ли? Как вы относитесь к тому, что многие мамы сажают деьей с собой на переднее сиденье?


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 233. Автомобиль и ребенок. В дорогу с малышом.

Сообщение slava13 » 07 сен 2016, 12:00

Алена Ромме

Мы своих детей транспотируем только в креслах и на заднем сидении. На днях видела маму, которая посадила грудничка в кресле на переднее сиденье и была просто в шоке. Может я что то не понимаю, но считаю это безответственным поступком.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 233. Автомобиль и ребенок. В дорогу с малышом.

Сообщение slava13 » 07 сен 2016, 12:00

Екатерина Федорова{Гре...

У нас для дочи тоже стоит кресло на заднем сидении.теперь вот задумываюсь как быть со вторым,покупать для новорожденного на некоторое время не выгодно-он подрастет и придется побольше брать.Алён,а как вы делали?


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 233. Автомобиль и ребенок. В дорогу с малышом.

Сообщение slava13 » 07 сен 2016, 12:00

Алена Ромме

У старшей было кресло с 9-32 кг. Малая родилась, мы Ксю купили уже большое кресло до 12 лет, а Лизка как подросла ( с 3-4 мес) и мы ее начали сажать в маленькое кресло Ксю.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 233. Автомобиль и ребенок. В дорогу с малышом.

Сообщение slava13 » 07 сен 2016, 12:01

Наталья Копылова ( С...

У нас сзади тоже стоит два автокресла.Маленькой покупали с 5мес от 9кг-оно делается полулежа.

Алёна,детей разрешено перевозить на переднем сидении в автокресле


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 233. Автомобиль и ребенок. В дорогу с малышом.

Сообщение slava13 » 07 сен 2016, 12:01

Вы знаете, у нас без автокресла ребенка не отпустят из род дома. Когда забирают ребенка родители обязаны принести одежду и кресло. Мед сестра одевает ребенка и садит в кресло и только так отдают. Так как ребенка все равно заберут на машине, а без кресла перевозить ребенка нельзя. У нас кресло с 0 до 13 кг. Ребенок там полулежит. А как не покупать кресло для новорожденного? А как вы его домои повезете. У меня на эту тему вообще личный бзик. Ребенок ни секунды не должен быть б движущемся автомобиле не в кресле. Это его жизнь и его безопасноть. Ребенок на руках у матери в машине просто ужас. Во время аварии (не дай Б-г) получается что мама прикрывает себя ребенком. Кроме этого в момент сильного удара очень сложно удержать ребенка на руках, скорее всего он с рук вылетит, а так как мама его подняла до своего уровня, то он находися максимально близко к самым опасным емстам - спинки кресел и окна.Мамы будьте ответственны - никогда не возите ребенка без кресала!!!!!!!


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 233. Автомобиль и ребенок. В дорогу с малышом.

Сообщение slava13 » 07 сен 2016, 12:02

А насчет правил установки автокресел.
Рекомедуемые правила для малденцев:
1. На заднем сидении
2. Лицом против движения
3. Рекомендуемых мест - 2. Но и у того и другого есть плюсы и минусы. Одно место сразу за водителем (тоесть слева), его плюс - в момент аварийной ситуации водитель автоматически выворачивает руль так, чтобы обезопасить себя (это безусловный рефлекс и его невозможно изменить), соотвестственно и место сразу за ним тоже более безопасное, его минус, что в случае аварии кресло близко к дверям и окнам. Второе место сзади, но посередине, его плюс - оно максимально далеко от кресел, дверей и окон. Его минус, если ремни не удержат кресло или ремни кресла ребенка он вылетит вперед и ничего его не задержит.
Так что вам решать куда ставить.
Кресло можно ставить и вперед, но также против движения и при выключенных подушках безопасности


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 233. Автомобиль и ребенок. В дорогу с малышом.

Сообщение slava13 » 07 сен 2016, 12:02

А проблему того, что маме не видно ребенка если она одна в машине, мы решили установкой зеркала на заднее сидение. Это зеркало настроено так, что оно отрожает в центральное зеркало водителя ребенка. Так что я вижу, что с ней происходит.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 233. Автомобиль и ребенок. В дорогу с малышом.

Сообщение Jul-86 » 15 дек 2016, 18:31

авто кресло супер вещь! я и не думала, что это так удобно. спокойно перемещаюсь по городу и не думаю о том, что доча куда-нибудь закатиться .а устанавливаю кресло на переднем сидение, мне так удобнее на дочку смотреть и ей рядом со мной спокойнее. но это если мы с каринкой вдвоём едем. а если нас везут, то кресло устанавливаю на заднее сидение слева и сажусь рядом её веселить .


Аватар пользователя
Jul-86
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:11

Re: 233. Автомобиль и ребенок. В дорогу с малышом.

Сообщение Jul-86 » 15 дек 2016, 18:50

вот как мы в этом году путешествовали.
сначала летели к свекрови (с пересадкой!). нам повезло, было свободное место, а я взяла подушку для такого везения. и моя принцесса спала на соседнем сидении. только под конец полёта начала бушевать."я же устала быть на одном месте, давай уже ходить!" в самолете не было горячего питья, принесли только сухой паёк. мне, как кормящей маме, хотелось горячего чая. я предусмотрительно наполнила каринкины бутылочки водой, таким образом смогла пронести для себя воду.
потом ехали на поезде к моей маме. тяжеловато было. намерзлись.
на обратном пути ехали в Уфу в аэропорт 3,5 часа на машине. в самолете нам с дочкой опять повезло-соседнее кресло освободили. три передних ряда были отданы мам с детками, дочка поспала, а потом глаз не сводила с ребятишек. умела бы ходить с ними гоняла бы наверное. еле сдерживала на руках, хотела уползти. в Уренгое встретил наш папа и опять на машине в Надым. в дороге с дочкой провели 12 часов. она у меня такая сильная!


Аватар пользователя
Jul-86
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:11

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 14

cron