Как объяснить ребенку чем отличается мальчик от девочки?

Re: 421. Как объяснить ребенку чем отличается мальчик от девочки?

Сообщение shoe » 14 мар 2016, 07:43

А мой сын (7 лет) вчера задал мне вопрос о том, КАК  детки попадают в мамин живот. До сих пор эту часть столь деликатного вопроса я опускала. Сказала ему, что мама с папой сильно любят друг друга и когда целуются, то в мамин животик от папы попадает маленькая искорка, из которой потом начинает развиваться маленький ребеночек... Не знаю, правильно-ли я сделала, но на мой взгляд, рассказывать ему о сперматозоидах и яйцеклетках еще рано и непонятно..На сегодняшний день такое объяснение его устроило.. Самое интересное, что он сделал вывод: так значит, чтоб появились дети, надо жениться?


Аватар пользователя
shoe
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 15:25

Re: 421. Как объяснить ребенку чем отличается мальчик от девочки?

Сообщение Nastiusha » 14 мар 2016, 09:04

Анастасия, естественно 2-4 летнему ребенку не надо рассказывать про оплодотворение на уровне школьного курса анатомии! Но рассказывать про аиста и капусту я бы тоже не стала! А степень интереса у детей к проблеме полов не всегда зависит от того, что они что-то там видели или у них неблагополучная семья. У вашего ребенка в саду или школе все дети благополучные? вы уверены в том, что ваш ребенок не узнает от других ничего такого, что может его испугать? Не все дети рассказывают о своих страхах. а потом получается как у Татьяны - мучения, страхи и слезы!

Может быть вы меня не совсем правильно поняли, я ведь говорила не о совсем маленьких детках, а о тех кому уже 5-7 и старше. Если у них появился интерес нужно постараться объяснить все не придумывая разных глупостей и объяснить так же, что темой этой им пока интересоваться рановато. по-моему дети понимают гораздо больше, чем мы с вами думаем! А я например, до сих пор со смехом вспоминаю бред, который придумывала моя мама!


Аватар пользователя
Nastiusha
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:54

Re: 421. Как объяснить ребенку чем отличается мальчик от девочки?

Сообщение sardinka » 14 мар 2016, 23:47

я не уверена, но мне кажется, что если 7 -летнему ребёнку родители скажут, что ему рано об этом знать, он найдёт способ узнать не от родителей. как интересно, всё, что не известно, особенно, если тебе ещё рано об этом знать.

я в этом году взяла первый класс. в 6 лет уже дети многое знают. к сожаленью, не от родителей.


Аватар пользователя
sardinka
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 13:31

Re: 421. Как объяснить ребенку чем отличается мальчик от девочки?

Сообщение ENCIENDE » 15 апр 2016, 07:22

а мне кажется про капусту и аиста это полный бред.. надо сразу говорить что ребеночек в животике ростет а как попадает туда - да просто когда мама с папой любят друг друга - вот и появляется малыш от любви. Я как- то пришла к своей подруге на сроке 7 месяцев - доче ее было 3,5 она на мой живот с вопросительными глазами смотрит  - а я ей значит отвечаю _ МАЛЫШ ТАМ В ЖИВОТИКЕ! а подруга   ты что говоришь.... доча .. тетя пошутила она просто объелась и у нее живот вспучило... на что доча отвечает - не буду больше объедаться


Аватар пользователя
ENCIENDE
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 23:20

Re: 421. Как объяснить ребенку чем отличается мальчик от девочки?

Сообщение Kiks » 25 янв 2017, 10:16

Наверно это немного и смешно со стороны, но мне сын (7 лет) подошел и спросил:-Мама, а почему у Вас никого нет?(Дело в том я недавно второй раз вышла замуж).Я у него спросила што он имеет ввиду, на что он мне сказал:_Ты же когда с папой поженилась, у Вас появился я, вот я и спрашиваю почему у Вас никого нет.Я честно была в шоке.


Аватар пользователя
Kiks
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:03

Re: 421. Как объяснить ребенку чем отличается мальчик от девочки?

Сообщение Kiks » 25 янв 2017, 10:16

Наверно это немного и смешно со стороны, но мне сын (7 лет) подошел и спросил:-Мама, а почему у Вас никого нет?(Дело в том я недавно второй раз вышла замуж).Я у него спросила што он имеет ввиду, на что он мне сказал:_Ты же когда с папой поженилась, у Вас появился я, вот я и спрашиваю почему у Вас никого нет.Я честно была в шоке.


Аватар пользователя
Kiks
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:03

Re: 421. Как объяснить ребенку чем отличается мальчик от девочки?

Сообщение DakudvA » 05 фев 2017, 05:34

Наш сынок начал отличать мальчиков от девочек в 2, 5 года, когда пошёл в садик, мне кажется он думал что девочки от мальчиков отличаются только длинными волосиками и наличием у девочек юбочек. а 2 месяца назад у нас родилась доченька, как наш сынок удивился когда увидел её голенькую и не обнаружил на положенном месте длинной писюльки. Он спросил: А что, Полинке писюнчик в больничке отрезали? Я начала объяснять, что у девочек и тёть нет таких писюнчиков как у мальчиков и дядь, на что сынок мне ответил: Ну мама, пойди в магазин и купи себе и Полинке длинный писюнчик


Аватар пользователя
DakudvA
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:38

Re: 421. Как объяснить ребенку чем отличается мальчик от девочки?

Сообщение RomanovaEkaterina » 05 фев 2017, 05:42

на днях спрашиваю дочку (4,5 года) чем отличается мальчик от девочки. Она говорит девочки ходят в розовом а мальчики в голубом, вот так


Аватар пользователя
RomanovaEkaterina
 
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:34

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 23

cron