Как объяснить ребенку чем отличается мальчик от девочки?

Re: 421. Как объяснить ребенку чем отличается мальчик от девочки?

Сообщение Katrinochka » 11 мар 2016, 10:59

Моя старшая   тоже видела мой растущий живот-всю беременность его целовала.На вопрос как появится сестренка на свет-я сказала,что вылезет из пупа,а если будет крупной,то животик разрежут .Ей было 5 лет-её это устроило


Аватар пользователя
Katrinochka
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 07:42

Re: 421. Как объяснить ребенку чем отличается мальчик от девочки?

Сообщение Katrinochka » 11 мар 2016, 11:03

А отличия девочек и мальчиков-она когда пошла в садик в 1.5года-пришла домой,раздвинула ноги и пописала стоя  ..Да и в более старших группах у них туалет не закрыается,только перегородки между унитазами .Ненароком всё-равно видят...Но они на это не обращают внимания-у них всё в порядке вещей


Аватар пользователя
Katrinochka
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 07:42

Re: 421. Как объяснить ребенку чем отличается мальчик от девочки?

Сообщение Favourite-Child » 11 мар 2016, 12:38

Наталья - это во всех садах так.

Девочки, моя девятилетняя дочь сегодня рассказала мне : ЧТО ТАКОЕ  АБОРТ     Ей об этом рассказали девочки в школе


Аватар пользователя
Favourite-Child
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 05:24

Re: 421. Как объяснить ребенку чем отличается мальчик от девочки?

Сообщение LooChistaya » 12 мар 2016, 03:55

да вот это ужас ! но сейчас всё это показывают по телеку и в инете свободно можно прочитать   вот и думай врать ребёнку  на её вопросы или говорить правду чтоб привыкали к этой жизни!


Аватар пользователя
LooChistaya
 
Сообщений: 561
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 13:23

Re: 421. Как объяснить ребенку чем отличается мальчик от девочки?

Сообщение psychedelic84 » 12 мар 2016, 13:38

Сейчас такое время что детей нужно готовить заранее к половой жизни и рассказывать о всех последствиях. Вопрос как правильно это сделать?????


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 421. Как объяснить ребенку чем отличается мальчик от девочки?

Сообщение slava13 » 13 мар 2016, 01:35

А мне в 7 лет дали почитать специальную книжку для детей. Они тогда были одна для 7-9, а другая 9-11 и еще одна 11-13. Так первая мне понравилась, и я прочитала все остальные, а родители не препятствовали. А потом я пошла просвещять своих одноклассников.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 421. Как объяснить ребенку чем отличается мальчик от девочки?

Сообщение Nastiusha » 13 мар 2016, 03:43

Я считаю, что нужно ребенку рассказывать про отличие полов, да и про то откуда дети берутся! Это лучше, чем им кто-то расскажет об этом на улице. Вспоминаю свое время, чего мы только не выдумывали! Интерес-то к этой теме есть, от этого никуда не денешься, это нормально, все психологи об этом говорят. У меня, например, был спор по этому поводу с одной бабушкой, её внучка учится с моей дочкой. Так вот она мне доказывала, что рано обсуждать такие темы! Я ей ответила - ну конечно, нужно подождать, пока вашей внучке кто нибудь об этом расскажет в извращенной форме и она либо вообще будет напугана навсегда, либо будет бояться и переживать, а вам ничего не скажет, потому что вы её уже обманули! сейчас столько книг для детишек на эту тему, фильмы есть познавательные, все это можно найти. И вот еще что я заметила, дети, которые обо всем знают, как-то меньше интересуются этой темой. А кто не в курсе - у тех повышенный и болезненный интерес!


Аватар пользователя
Nastiusha
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:54

Re: 421. Как объяснить ребенку чем отличается мальчик от девочки?

Сообщение sardinka » 14 мар 2016, 03:24

ну, на счёт современных психологов, анастасия, вы сильно преувеличили. как всегда, есть две, совершенно разные точки зрения.

мой личный пример: мне никто ничего не рассказывал. всё узнавалось через подружек и журналы сомнительного содержания (у подруги папа дальнобойщик). результат: начало половой жизни - мучения, страхи, слёзы, брезгливость. беременность вызывала ужас, истерику.


Аватар пользователя
sardinka
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 13:31

Re: 421. Как объяснить ребенку чем отличается мальчик от девочки?

Сообщение kisha2709 » 14 мар 2016, 05:40

Сын (3,5) после садика сказал:"Мама, а у девочек нет писюньчика!!!?" "Нет"  "А как же они пис...т!!?" "Да, вот так!" и развожу руками... Он:"Беднинькие!" И Дальше разговор идет о другом.

Дети НЕ СПРАШИВАЮТ подробности!!!!! Отвечайте максимально правдиво, но без анатомич. подробностей, они вас все равно не поймут...(в этом возрасте)


Аватар пользователя
kisha2709
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 08:26

Re: 421. Как объяснить ребенку чем отличается мальчик от девочки?

Сообщение shoe » 14 мар 2016, 07:43

А мой сын (7 лет) вчера задал мне вопрос о том, КАК  детки попадают в мамин живот. До сих пор эту часть столь деликатного вопроса я опускала. Сказала ему, что мама с папой сильно любят друг друга и когда целуются, то в мамин животик от папы попадает маленькая искорка, из которой потом начинает развиваться маленький ребеночек... Не знаю, правильно-ли я сделала, но на мой взгляд, рассказывать ему о сперматозоидах и яйцеклетках еще рано и непонятно..На сегодняшний день такое объяснение его устроило.. Самое интересное, что он сделал вывод: так значит, чтоб появились дети, надо жениться?


Аватар пользователя
shoe
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 15:25

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 28

cron