20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение psychedelic84 » 24 июл 2017, 04:22

Это здорово. Я помню как своему дала задание что то купить, так пришлось час объясняфть что  это и для чего. И кучу ненужного купил,хотя список был точным и с  описанием, вплоть до цвета. Сейчас он конечно может купить без списка, с возрастом опыт приходит. С третьим ребенком он уже сам памперсы менял и мыл попу после а..а... 


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение LiraVIP » 12 авг 2017, 23:10

Девочки, у меня вопрос по детским комбенизончикам из хб или велюра (для дома). Мне надо еще 2 купить 56 размера. Видела в магазине очень симпотичные с мишками, но они застегиваются не спереди на кнопочках, а сзади по позвоночнику и на попке. Наверное будет масе неудобно?


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение LiraVIP » 13 авг 2017, 03:11

Елена, да, именно такая застежка: до попы вертикально кнопки, по позвоночнику, а на попке горизонтально, чтоб подгузник менять. Их предпочтительнее, чем спереди кнопочки и между ножек? мне нужен маленький размер, все остальное куплено, бэбичке не будет неудобно лежать на спинке на этих кнопочках?


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение LiraVIP » 13 авг 2017, 03:34

Супер! Леночка, спасибо, ты мне уже не первый раз помогаешь!


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение LiraVIP » 17 авг 2017, 07:46

Девочки, я опять со своими дурацкими вопросами! У кого есть уже детки, помогите пожалуйста. Я нашла один онлайн-магазин для детей, там куча прикольных вещей. Хотелось бы заказать и то, и се и съэкономить пересылочные расходы, но! не знаю насколько некоторые вещи целесеобразны. Например нашла складной стульчик/сиденье для малыша, который ставится на обычный стул - т.е. экономится место. И еще подушечку на стульчик из непротекаемого покрытия, чтоб масе удобно было сидеть не на пластике, а на более мягкой подушечке и ее стирать не надо, а просто тряпочкой протереть. Обе фотки в Альбоме "Приданное для малыша". Буду рада отзывам, насколько такой стульчик и такая подушечка на стульчик нужны или полная туфта?


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение slava13 » 18 авг 2017, 02:23

Яна, этот стульчик только для деток, которые умеют сидеть. Его удобство и преимущество перед обычным стульчиком можно понять только после определенного восраста. Для начала малышу нужен обыкновенный стульчик, удобный и физиологически правильный для сидения. Я вообще очень долгое время кормила Эличку в трамполине (стульчик для новорожденных без твердой спинки), поэтому я не знаю зачем нужна столешница, до тех пор пока малыш не начинает есть сам. Сейчас, когда ей год и 10 и мне важно приучить ее к тому, что кушают все вместе и всей семьей, то наш хорошй стульчик мне сейчас не нравится. Так как он широкий и его сложно полностью придвинуть к столу, да и по росту он не соотвествуют, а когда на него ставится столешница (которая большая и удобная) получается, что она как бы немного отделена от нас, что мне не нравится как консепт. Именно поэтому мы сейчас купили вот такой вот простой стульчик


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение LiraVIP » 18 авг 2017, 04:33

Елена, Нелля, спасибо. Тогда не буду пока покупать, а потом посмотрю, почетаю, посоветуюсь еще с вами и врачами, какой точно стульчик нужен, когда мася сможет сидеть.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение SlyGirl » 18 авг 2017, 05:10

Девочки как думаете коляска это самое главное для ребенка,знакомая говорит да,что даже кроватку заменяет она ,я думала у нас машина все время на ней ,коляска  много места занимает дома....как думаете???


Аватар пользователя
SlyGirl
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 02:25

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение PSYheia » 18 авг 2017, 05:39

Ну, ты же будешь с маськой со своим гулять выходить? Или только на машине гулять будете?
Кроватку, в некоторой степени можно будет заменить коляской, но это тоже месяцев до 6 - пока на четвереньки не научится вставать, а потом просто упасть с коляски может.


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение PSYheia » 18 авг 2017, 05:48

Девочки, не поверите, а у меня самой бестолковой вещью как ни странно до сих пор кроватка. Максимум я туда ребенка на полчаса помещаю, чтобы куда-нибудь отойти, а спит он со мной. Ну, может еще и резервуар для игрушек.
Еще я покупала пеленальную доску (на кроватку ставится и как стол пеленальный). С дочерью много ее использовала, а с сыном в основном всё на кровати делаем. Благо рублей 200 отдала всего.
Стульчик у нас трансформер, но из-за стесненных условий проживания используем только как кресло-качалку и низкий стульчик для кормления (на кровать ставлю), остальные опции (качели, высокий стульчик для кормления) ну оооочень редко используем.


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 107

cron