20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение LiraVIP » 18 авг 2017, 06:05

Малика, причем здесь машина? В ней свежего воздуха особенно нет . Ты на машине можешь до леса доехать или до парка и т.д., а там как с масей? Только если в слинге все время на себе таскать, так это быстро устанешь. А автокресло с масей весьма тяжелое, да и не надо в нем ребенку дольше, чем для поездки необходимо, находится. Вон у нас тоже недавно коляска с автокреслом пришла, так она "легкая" для колясок, а в руке не так уж легко таскать. Коляска полюбому нужна, я не могу представить, как можно с ребенком без коляски...
_____________
Ксения, а какая у тебя по размеру кроватка? Я решила сразу 120х60 покупать. Я сама в такой первые годы спала в детстве, хватит ведь на первые года 2-3? А потом хотим купить типо 2-х этажной с всякими там игрушками внизу, или диваном и т.д., чтоб места больше.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение LiraVIP » 18 авг 2017, 06:08

Девочки, а вы каруселькой такой с игрушками и с музыкой пользуетесь? Которая на краватку цепляется, мася лежит, а игрушки крутятся над ней с музыкой. Это масе интерессно или если колыбельную поешь, то нет необходимости?


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение PSYheia » 18 авг 2017, 07:03

У меня как раз 140*60 - покупала как раз "на вырост". Надеюсь, что еще удастся ею воспользоваться.
А старшую я в 5 лет переселила на второй этаж, т.е. такая конструкция - кровать-чердак, а внизу стол, маленький шкафчик для одежды, книжный шкафчик и полочка над столом...
А каруселька классная вещь, у меня и Катюшка и Мишутка хорошо под нее засыпали, а потом постарше играли со зверушками (ручками ловили, ножками пытались достать). У Катюшки их было две (штифт на котором вся конструкция держится очень ненадежный), а Мишутке только одну покупала, он уже в 4 месяца крючок сломал, а в 6 месяцев обломить полностью смог. Следующую  бы тоже такая участь ждала бы....


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение PSYheia » 18 авг 2017, 07:04

Кстати, у меня мама под музыку с этой карусельки свою песенку придумала....а-ля Колыбельная-Массажная...


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение arianna » 18 авг 2017, 07:07

ти имеешь в виду мобиль? Или типа раскладушки (нем.- wippe od. schaukelliege)? Первое у нас било в той же раскладушке, поетому вешала др. игрушки время от времени. Мася конечно немного интересовалась, но ета раскладушка (она у нас без батареек, без вибрации) у нас била необходимим предметом, когда мне нужно било работу по доме сделать, а доча в то время бордствовала.       По поводу того пластмассового сиденья, ето да, для деток, которие уже сами сидят, и ето просто лучший вариант для отпуска, точно такой же ми берем на прокат, когда едим в украину. А так у нас дома норм. стул, деревянний, в котором доча сидит с 10 мес. с нами за столом, он без передней планки, где кушать ставиться. Ето не нужно, так как дитя сидит на той висоте, что за обичним столом может кушать. И етот стульчик как говориться "подрастает", то есть сидячую планку можно опускать, и то переднюю, которая нужна для маленьких деток, чтоби не випадали, можно потом убрать. Нам никак не мешает, так как кажлий член семьи имеет свое место за столом. там и стоит ее стульчик.


Аватар пользователя
arianna
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:49

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение LiraVIP » 18 авг 2017, 07:28

Ксения, спасибо, А я такую кроватку решила взять, чтоб одну стенку снять и этой стороной она к нашей кровати первое время стояла, вроде масичка и со мной будет спать, и в своей кроватке, мне не надо вставать к ней. Потом посмотрю пару месяцев и отставлю кроватку, как самостоятельную, на пару метров, а потом перенесем в детскую. Не хочу приучать ребенка все время в нашей кровати спать, слышала, что потом трудно отучать, а хочу попробовать так постепенно


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение LiraVIP » 18 авг 2017, 07:31

Света, спасибо, я про мобиль, посмотрела по интернету, вот и заказываю сейчас вместе с другими вещами. Света, а сноска не открывалась, я ее удалила поэтому. А ты где мобиль покупала? В магазине каком? Я их в магазинах только в детских видела пару раз но по сумасшедшим ценам, по 30 Евро за одну, а сами не особо красочные.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение SlyGirl » 18 авг 2017, 18:08

спс,девочки а чо самое необходимое на первое время,я понела то коляска.....и......напишите плиз,чтоб я ненужное не покупала!


Аватар пользователя
SlyGirl
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 02:25

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение LiraVIP » 18 авг 2017, 20:56

Малика, я подняла темы про покупки для новорожденного. Могу тебе сказать из собственного опыта "начинающей мамочки", что на вопрос: "а что лишнее из покупок?" ты найдешь много неоднозначных ответов. Для одних то, для других се. Все пишут по разному. Если я сомневаюсь покупать или нет, а все советуют по-разному, то я просто записываю где и почем было, чтоб потом быстро можно было докупить по необходимости.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение arianna » 18 авг 2017, 21:34

класичесский мобиль я не покупала. Он у нас висел на той же раскладушке (дуга с 3-ма игрушками). Можно купить на тех же детских базарах...ну а можешь сама начинать мастерить. In Bastellshop или отделе найдещь все нужное.


Аватар пользователя
arianna
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:49

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 18

cron