20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение arianna » 21 июл 2017, 07:56

да, Яна, есть тоже детская брендовая мода, нам некоторие тоже подарили от Mexx-. Kanz...я вначале тоде так думала, простие линии, цвета не кричащие...но чесно говоря, сейчас одевая дочу в ето, нахожу, что ей больше подходит и вигдялит стильненько, чем какой пестрий костюм с непляшещей апликацией из Украини...Хотя я тоже не против цветов (колор), но конечно золотая середина должна бить...а по поводу колясок и прочего, ми на киндербазаре купили коляску со всема принадлежностями, то ест ьот  для самих маленьких и переделиваеться в багги, от Teutonia, он сдесь занимает по тестам одно из лучших мест...конечно била б-ушная, но в оч. хорошем состоянии (нащу первую коляску подламали при перелете, поетому решили на базаре посмотреть)...так что удачи тебе при покупках


Аватар пользователя
arianna
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:49

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение LiraVIP » 21 июл 2017, 11:42

Света, спасибо!  А я боюсь коляску брать б/у. Если она через 2 месяца сломается, то все, покупай новую... Поэтому коляску мы решили брать только новую и с гарантией. Насчет вещей от дизайнеров - у меня не стоит выбор между спокойными цветами и кричащими. Во-первых я считаю, что ребенко надо одевать ярко, но это не значит, что я свою масю одену нестильно или кричаще как попугая, можно и сочные цвета красиво сочетать. Все зависит от наличия вкуса у мамы и тут цена вещи совершенно не будет играть роли. А как экономист я просто вижу, что цена за дезайнерские марки не соответствует качеству. Дешевку с рынка (украинского, турецкого, китайского и т.д.) я в расчет не беру, я про то, что есть много недорогих магазинов с хорошим качеством и красивыми вещами. И качество того, что я пока купила было лучше, чем то, что я видела в супер-дорогих магазинах за большие деньги и того, что нам пока подарили знакомые от дезайнеров. Завтра опять в магазин детский поеду, коляски повыбираю.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение LiraVIP » 22 июл 2017, 23:56

Девочки, я ползунки-комбенизон купила масе моей, розовенький, на выписку, размер 50. Как думаете, это всем новорожденным подходит? Просто может сразу кому 56 подходил? Не знаю какого размера сколько ползунков и боди покупать. (Пока купила 2 боди и 1 ползунки с кнопочками на плечиках уже 56 размера). Или подождать пока родится и тогда докупать? Магазины под боком, могу за часик потом сбегать, если надо будет. Как думаете?


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение LiraVIP » 23 июл 2017, 03:24

Елена, спасибо! Я тогда пару штанишек 56-го куплю, на всякий случай, хотя я маленькая была! А почему потом не получится на часик? А если папа с малышкой посидит? Или я слишком радужно это все вижу? Может тогда я могу с масей в коляске зайти в магазин?


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение arianna » 23 июл 2017, 08:12

Яна, не покупай больше 50, он тебе практически не пригодиться. Как правило все начинают с 56, то есть как писала Лена в облипон не нужно, плюс ко всему зима будет - так тебе еще нужно будеть надевать кроху. Нам подарили 50, (рост у дочи при рождении бил тоже 50 см) ми раз одели, а еще  посля стирки сел....а поводу пойти и докупить, сдесь ето реально возможно..все равно же ти будешь ходит с ребенком гулять. Нас как виписали  через 5 -6 дней, тогда и снег випал, ми начинали с 20 мин. на улице. Плюс ко всему почти все магазини детской одежли имеют пеленальние комнати (столики). Я даже дочу то в детском уголке, то в примеречной кормила (ето когда ми поехали на целий день в город)...кстати а ти видела, что в дм в детском отделении предлагаеться возможность перепеленать и внизу етого столика лежат подгузники разних размеров, предоставляеться безплатно..там можно тоже одежду купить...


Аватар пользователя
arianna
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:49

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение LiraVIP » 23 июл 2017, 09:07

Света, я видела везде в ДМ, Россманн и т.д. пеленальные столики с их марками подгузников. У нас рядом с домом оба. Решила, что вот и попробую там их подгузники, ато немцы хвалят, особенно из ДМ, что лучше памперсов и дешевле. Ну, это моя кроха решит. А одежду там не видела, спасибо, посмотрю теперь. Но у нас КИК недалеко, 10 мин пешком, там можно купить все, что недокупила. А комбезик я еще не стирала, бирка на нем, чек есть, отнесу тогда и поменяю на 56. Спасибо за подсказку.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение LiraVIP » 23 июл 2017, 20:23

Елена, спасибо, я решила, что пока куплю все от 56-го размера, а если что не купили, то в такой ситуации, как у тебя придется послать папу с партзаданием в магазин


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение babyby » 23 июл 2017, 20:41

Яна 50 см правда нецелесообразно покупать, надо всегда рассчитывать еще на памперс, бодики например за счет этого идут всегда на размер побольше чем штанишки. Детки очень быстро растут, и конечно зависит от того каким малыш родится, но в любом случае он очень быстро вырастает, поэтому лучше начинать с 56, затем 62 и 68см. У меня все куплено до 68см. Там уже дадьше будем смотреть по необходимости. В любом случае большое не маленькое..


Аватар пользователя
babyby
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 15:16

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение psychedelic84 » 23 июл 2017, 20:52

Это хорошо, если 52см, а мои родились 47 и всяодежда была велика. Приходилось бега и искать. На папу расчитывать не могла потому что он тупит в магазинах и не знает что покупать, даже если будет подробное описание все равно купит не то. Я покупала заранее и у меня были пеленки, вот ими и спасалась первое время и парочка распашонок у меня были. Потом сама ходила и все допокупала, но у нас не во все магазины проедишь с каляской, тем более после кесарева куда то забираться было тяжеловато. По поводу штанишков, лежать дло сих пор новые и не пригодились, почему не знаю. Сдлазизи они с нас и все тут. Ползунки хорошо шли, а штанишки нет.Ян, ты много не покупай, купи самое необходимое чтобы хватило на неделю, а потом сама пойдешь и купишь, что надо. Тем более у вас есть большие магазины, где можно все сразу купить.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение LiraVIP » 24 июл 2017, 04:18

Девочки, я поменяла слипик-комбезик на 56 размер. Докуплю еще по 1-2 каждого размера и боди с застежками набоку. Аленочка, у нас большие магазины есть в центре города, а есть еще много небольших, но специализирующихся на всяких бытовых предметах, дешевой одежде, техтилю, канцелярии и детской одежде. Они сетевые и по всему городу. Вот у нас 10 мин ходьбы как раз такой маленький закупочный центр с разными такими филиалами. Если мужу дам указания купить то-то, могу и образец большего размера дать, то он справится. И там можно поменять или вернуть в течении 2 недель, это тоже плюс большой! А детское питание/соски/бутылки/памперсы/средства гигиены и т.д. есть у нас в любом продуктовом и в любой дрогерии (это магазины с косметикой, галантерея, парфюмерия, хозяйственный и т.д. - тоже сетевые и их на каждом шагу). У нас напротив дома есть даже один маленький, только через дорогу перейти, или в 3 мин еще 2 больших или в том же закупочном центре. С колясками можно везде, немцы следят за этим, иначе тут вой про "дискриминацию" будет Ну и мамы - потенциальные клиенты.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 92

cron