20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение simeisa » 11 мар 2016, 18:42

В том-то и дело, что рядом НИКОГО


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение klenochek » 11 мар 2016, 18:44

с ПЕРВЫМ РЕБЁНКОМ Я ПОКУПАЛА где то в 35-36 недель,так как всё нужно было сделать самой-мама была в больнице,а свекровь далеко. Сейчас всё почти осталось,только кое что докупить. Примерно 10 ситцевых пелёнок,5-фланелевых,по 10 ситцевых ползунков и распашонок,желательно разных размеров(самых маленьких и чуть побольше,так как быстро малы станут), и по 5 фланелевых. Чепчиков-2-3 ситцевых и столько же фланелевых.Ну и костюмчики всякие. Одеялки-одно байковое,одно потоньше(как раньше были канёвые).Одеялко и на выписку подойдёт с пододеяльником,так как конверт-бесполезное дело. Много не покупайте,так как быстро всё становится мало. Потом со временем докупите что надо.


Аватар пользователя
klenochek
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 20:02

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение BITCHfuck » 11 мар 2016, 18:45

А у меня 31 неделька и из вещичек я уже почти всё купила,не в какие приметы не верю,да и самой это доставляет массу удовольствия!


Аватар пользователя
BITCHfuck
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 май 2009, 23:10

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение simeisa » 11 мар 2016, 18:45

Ой! Натусь, мне муж тоже предлагает голову полечить


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение AlexSUNdra » 11 мар 2016, 19:02

Ая после первого сыночка думала будет второй донашивать, но как время покупать вещички подошло, я решила что второму все новенькое куплю, а вещи первого ребенка так и лежат невостребованные, уж очень хотелось чтобы он с рождения мой второй ангелокпривыкал к новенькому и красивенькому.


Аватар пользователя
AlexSUNdra
 
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:52

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение Nastiusha » 11 мар 2016, 19:37

Да уж, одежда после родов - отдельная песня! У нас жара, мне одеть совершенно нечего! живот-то еще не ушел! Надо идти что-то покупать, а дите куда?

А из покупок детских - конечно кое-что было куплено заранее, что-то осталось на потом. Из аптечки нужна перикись, зеленка, хлорофиллипт спиртовой, вата стерильная, фукорцин можно, себе мазь Бепантен для сосков.


Аватар пользователя
Nastiusha
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 23:54

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение SAGA » 11 мар 2016, 19:45

Вот это да!!!СПАСИБО,НЕЛЯ!какая актуальная тема оказывается,ушла буквально на полчасика,а тут уже столько всего!!!!Ой,Лерик,у нас история как у вас,тоже долго о ляльке мечтали,и я уже о втором тоже думаю,тока муж еще не совсем в курсе...А вещей у нас для малышей от нас с братом еще куча осталась,спасибо мамочке сохранила,и теперь вообще горя не знаю,во всяком случае сейчас кажется что у нас столько вещей много!!вот наверное и покупать не стоит,посмотрим по ходу,тут еще поотдавали много!вы вот тут девочки пишете про 3-5 пеленок,а я уже сама навояла 15 или 16 и еще было оказывается 15 и это только легких,а еще 10 тепленьких!у нас ползунков разных штук 20 и боди столько же,а чепчиков всяких 25 штук!! УЖАС! Завал полный! распашонок около 30 наверное! короче как достала чемоданчик как выложила и обалделаВся комната завалена,куда это все складывать?!?!Но я так подумала еще три месяца,наверное рано еще перестирывать и гладить,а так уже хочется!!!!


Аватар пользователя
SAGA
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:15

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение simeisa » 11 мар 2016, 19:55

Девочки! Какой размер должен быть у пеленок и как их подшивать?!


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение Favourite-Child » 11 мар 2016, 20:01

Девочки, всем троим все покупала заранее. Среднему и младшей- кроватку собирали недели за две до рождения.Родились замечательные детишки! Так , что про приметы - это БРЕД!

А вещичек много не покупайте, ну или разных размеров. Детишки так быстро растут, нам только почти два месяца, а я и не успела заметить когда она совсем масенькая была, такая большая уже стала. Столько одежки не успели одеть , да еще и погода скачет .Нам отдали целый пакет красивых бодиков, шапочек и все так и осталось не тронутое. А все равно хочется что-то купить.

Вчера ездили с мужем в Карапуз, там столько всего красивого, даже муж , который равнодушен к одежде и которого я с другими детьми уговаривала что-то купить рылся на этих полках . Мы еле друг- друга утащили из этого магазина.


Аватар пользователя
Favourite-Child
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 05:24

Re: 20. Как подготовить вещи к рождению малыша

Сообщение SAGA » 11 мар 2016, 20:08

Лена тоже охота накупать,но знаю же вот из вашего же всех опыта что не понадобится и не надолго все это! Залин, я сделала по всяким советам половину 90*60, а половину квадратные 90*90, а подшиать надо без подвертывания,просто обметать и все! я из постельного старого нашила,у меня его куча была и выбрасывать жалко,все еще целое,просто я белое белье не люблю, а у родителей только такое и было. Они такие мягенькие получились


Аватар пользователя
SAGA
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:15

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 104

cron