Меню наших малышей

Re: 246. Меню наших малышей

Сообщение miLena- » 21 июл 2016, 03:41

Леночки-девчонки, разберетесь наверное - кому чего ниже написала


Аватар пользователя
miLena-
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:00

Re: 246. Меню наших малышей

Сообщение slava13 » 21 июл 2016, 03:52

Леночка Тихая, Я все каши варю сама. Готовые доча не ест. Особенно если развести их смесью, как рекомендуется на упаковке. Варю на овощном супе или на фруктовом супе. Варю - гречку, овсянку, кукурузную кашу и очень редко манку. Все крупы у меня перетертые в крупяную муку (я в магазине прошу перетереть, но можно и дома в кофемолке), а последнее время во фруктовые каши добавляю корицу. Эличке очень вкус нравится. А сейчас стала чуть чуть сливок добавлять или масло сливочное или льняное. Кашу ей страраюсь давать один раз в день или даже 2. Утром и вечером. Утром с фруктами, а вечером с овощями. А днем мясо с овощным пюре (или с супом)


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 246. Меню наших малышей

Сообщение Anestezzziya » 19 ноя 2017, 09:08

нелля,скажи пожалуйсто с какого восраста можно пюре с сухофруктов.рецепт,которого ты писала.спасибо...и ещё,когда можно давать малинку


Аватар пользователя
Anestezzziya
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 08:04

Re: 246. Меню наших малышей

Сообщение slava13 » 19 ноя 2017, 17:07

Наташ, кукурузная крупа не горчит. Но у круп срол годности вообще огормный. Там же портится нечему вообще. Может во время готовки что то не так было? Масло часто горчит, если не качественное или начинает портится. Может из за него?

Оля, сухофрукты дело хорошее и полезное. Но, в сухофруктах есть сахар (почти во всех). Самый оптимальный вариант купить сухорукты без сахара либо органические (Вы же с Германии у вас точно есть куча таких магазинов). Так что если без сахара, то уже с 6 месяцев можно. Если с сахаром (его там конечно не много, но есть), то лучше подождать пока не введете в прикорм овощи.

Насчет малины, вообще до года общая рекомендация. Но, если ребенок аллергик, или вы пробовали ему давать что то из красных овощей или фруктов (перец, помидор, клубника и.т.д) и была какая то реакция, то стоит подождать даже и до 1.5. Если ребенок хорошо воспринимает еду, то и в 10 месяцев можно попробовать - дать одну ягодку и посмотреть. Кстати, малина очень чувствительна к химическим удобрениям (впитывает в себя все), так что ее желательно либо органическую либо со своего огорода.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 246. Меню наших малышей

Сообщение Anestezzziya » 21 ноя 2017, 15:21

spasibo ogromnoje


Аватар пользователя
Anestezzziya
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 08:04

Re: 246. Меню наших малышей

Сообщение Anestezzziya » 23 ноя 2017, 07:41

Нелля спасибо болшое за рецепт...кушали сухофрукты с большим аппетитом!!
скажи пожалусто,когда надо вводить овощи,и какие.сынок кушает уже морковку,картошку,огучики...а вот когда можно капусту,баклажан,кабачок???
вчера у нас была рыба красная на обед..я сварила картофель с морковкой,добавила кусочек лука туда,для вкуса.отдельно сварила кусочек рыбки,как закипела,слила воду,потом сварила до готовности,смешала с овощами,размельчила....ел с удовольствием.


Аватар пользователя
Anestezzziya
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 08:04

Re: 246. Меню наших малышей

Сообщение slava13 » 31 май 2018, 03:47

Оля, а сколько твоему малышу?

Кабачок вам однозначно можно, он вообще из первых овощей. Да в принципе и капусту и баклажан тоже.

Все овощи можно.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 246. Меню наших малышей

Сообщение slava13 » 31 май 2018, 03:53

Хочу поделиться очень удобным и быстым рецептом сырников для деток и совсем маленьких и постарше.

На киллограмм творога (лучше мягкого), 3 яйца, пол стакана сахара (я для детей кладу фруктозу или патоку), пол стакана муки (муку можно любую и цельнозерновую и греченевую и рисовую) и ложечку чайную пекарского порошка. Все перемешать хорошо, ложкой выложить на противень (противень заранее помазать маслом оливковым) и выпекать в духовке до готовности на 180.

Для деток постарше можно туда потереть шоколад и нарезать сухофрукты. Мужу тоже очень нравится.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 246. Меню наших малышей

Сообщение Sossamon » 23 сен 2018, 07:32

Нель, а как отличить сухофрукты с сахаром от сухофруктов без сахара?


Аватар пользователя
Sossamon
 
Сообщений: 4218
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:44

Re: 246. Меню наших малышей

Сообщение slava13 » 23 сен 2018, 07:44

В принципе большинство сухофруктов с сахаром. Я покупаю в том месте, где просто написано с сахаром они или нет. Спроси просто, если продовцам доверяешь или посмотри в диабетических отделах. А еще на цвет посмотри, чем ярче и красивее, тем менее естественно

Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 27

cron