Детский сад.

Re: 240. Детский сад.

Сообщение PSYheia » 15 авг 2019, 10:24

У меня второй сад на счету))))
В первом с нас брали за садик 750 р (с меня 50% как разведенной) и по 150 р в месяц на электрика или сантехника. За год в род. комитет платили 1 тыс. Но там всю канцелярию и средства гигиены покупали сами... Единственное, что в выпускной группе по 1,5 тыс. скидывались - детям стол фото праздник и воспитателям и заведующей небольшие подарки на выпуск. Стол они себе сами организовывали - это не наша забота...
Во втором опять же оплата 750 р (с меня 50% как мать-одиночка) и больше детский сад не берет ничего (даже бумаженцию на этот счет подписывали). Род. комитет собирает по 3 тыс. на год. В эту сумму входит канцелярия и средства гигиены, подарки детям на новый год и на выпуск... остатки средств идут на букеты воспитателям на 8 марта и на выпуск.


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 240. Детский сад.

Сообщение WINDKISS » 15 авг 2019, 10:28

Да Нель, хоть они с моим ребенком занимаются и считаются воспитателями, значит я им должна подарок, но тем неменее и они должны поздравить меня и подарить подарок, т.к. я женщина и мать ребенка своего.

Аватар пользователя
WINDKISS
 
Сообщений: 2071
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 03:43

Re: 240. Детский сад.

Сообщение black-kitten » 16 авг 2019, 02:11

Вот я с вами соглашусь на счет подарков на все 100% Всегда меня эти подарки напрягали Ну максимум открытка и цветы на день учителя А так все зарплату получают И у родителей детей она то же не всегда высокая


Аватар пользователя
black-kitten
 
Сообщений: 833
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:34

Re: 240. Детский сад.

Сообщение WINDKISS » 16 авг 2019, 03:17

Ага, а праздники получаются каждый месяц и что теперь с каждой зарплаты по подарку покупать им. А как же кредиты и ссуды, чем тогда их гасить, если подарок купил, а денег не хватает. Пусть даже складываются родители по какой-то определённой сумме, воспитатели тоже не дураки, им дешёвая безделушка не нужна.

Аватар пользователя
WINDKISS
 
Сообщений: 2071
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 03:43

Re: 240. Детский сад.

Сообщение black-kitten » 16 авг 2019, 03:23

Мало ли каму что нужно. Подарки не в ходят в обязанности родителей. И не кто ни в праве их требовать. Понятно что против большиства сложно идти, но иногда приходится.


Аватар пользователя
black-kitten
 
Сообщений: 833
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:34

Re: 240. Детский сад.

Сообщение WINDKISS » 16 авг 2019, 03:29

Как у нас в прошлом году выпускалась подг. группа (я ещё в то время работала в садике). Так родители немножко сэкономили и попросили своих супругов, у кого машины есть съездить на поля и нарвать огоньков. 3-е мужчин привезли по огромному тазику огоньков, девочки это так красиво. Родители взяли поделили огоньки и подарили всем воспитателям и работникам д/с, кроме меня и ещё парочку человек, не знаю почему. Таак все воспитатели и заведующая так обиделись, что им простые огоньки подарили, а не какие-то там розы,. Заведующая даже после этого не досмотрела праздник, ушла к себе в кабинет и закрылась.  А мне пофиг, я не обиделась, что не подарили, всех не упомнишь. После все когда домой разошлись, я попросила у муз. руководителя цветы с тазика взять немножко, а она в ответ:"забирай хоть все, всё равно никому не нужны". Вот и дари этим ... подарки, они ещё нос ворочат.

Аватар пользователя
WINDKISS
 
Сообщений: 2071
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 03:43

Re: 240. Детский сад.

Сообщение black-kitten » 16 авг 2019, 03:30

Я сама в школе работаю и всегда от подарков отмахивалась. На меня как на ненормальную смотрели. В общем всем не просто . Менталитет у нас такой. Вот подарим и нашим детям лучше будет. А воспитатель может и рад не брать да его за дурака примут.А потом это в систему входит Дарят значит должны Как всегда у нас в стране сами придумали эту проблему ,сами от нее страдаем.


Аватар пользователя
black-kitten
 
Сообщений: 833
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:34

Re: 240. Детский сад.

Сообщение WINDKISS » 16 авг 2019, 03:36

Нет Любовь я с вами не соглашусь. У нас после праздников, всегда небольшой банкет был и всегда каждого из родителей обсудят и найдут плохую причину, почему подарок плохой купил.

Аватар пользователя
WINDKISS
 
Сообщений: 2071
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 03:43

Re: 240. Детский сад.

Сообщение black-kitten » 16 авг 2019, 03:42

Согласна. Я же говорю эта система Воспитатели в большинстве своем считают что им обязаны дарить подарки тк привыкли их получать А те кому они даром не нужны белые вороны Как и родители которые считают что дорогой подарок воспит это норма А если кто не согласен и деньги не сдает  то же в белую ворону превращается.


Аватар пользователя
black-kitten
 
Сообщений: 833
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:34

Re: 240. Детский сад.

Сообщение PSYheia » 16 авг 2019, 04:01

Девочки, да сейчас везде так. Начиная с роддома и кончая похоронным бюро...
Я с Катей еще когда лежала в роддоме к выписке приготовила пакетики (врачу, двум акушеркам и неонатологу): вино коробка конфет конвертики с денежкой (по-моему, по тыс. рублей). У акушерки спрашиваю, а когда врач придет, мне ей кое-что передать нужно. А она мне в ответ: "Ты что забыла кто у тебя роды принимал? На кой тебе врач. Нас лучше отблагодарить не забудь". Блин так обидно стало, конечно отблагодарила бы - роды сложные были, да и готово всё для "благодарности" уже было, но с таким наездом... в общем, все конвертики из пакетов я повытаскивала (самой пригодятся) и отдала только бутылки с конфетами.
А с Мишей сразу решила, что благодарить никого не буду... мама коробку конфет купила на выкуп и шли бы все лесом.


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 19

cron