Детский сад.

Re: 240. Детский сад.

Сообщение psychedelic84 » 22 сен 2016, 07:07

Создали группу про садики, но общаемся только мы с Ульяной и Сашей Ивановой, наверно после НГ удалим. В общем еще один конфлик случился. Было род.собрание на котором присутсвовало 5 челок, для отсутсвующих мы напечатали бумаги, что обсуждалось на собрании , денежный отчет и отметили должников. Так зав, так и взорволась, начала опять отчитывать вопитателей, они звонят мне, все рассказывают, а им отвечаю пусть звонит мне и все выскажет. Так она мне позвонила и сказала, что сад финансируется и им ничего не надо, ни дверей, ни мебели, которую мы хотели  приобрести в новую группу, ни подарков коллективу. Вот как! Сразу появилось финансирование сада. В обще об..... и все. В других садах я знаю, что родителей поощеряют грамотами за помощь саду, а тут слова не скажешь, всего боятся, значит есть чего бояться! Мне грамота не нужна, мы хотим сделать комфорт для воспитателей и для детей.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 240. Детский сад.

Сообщение Mystery-Lana » 22 сен 2016, 11:08

Ну вобще то если сад гороно то финансирования нет, ето 100 %. Это она может вам так сказала потому что очень много возмущений, по этому поводу. и недовольст. Если это дойдет до прокуратуры или гороно, то ее же накажут. Вобще это такая система ... гороно требует чтобы в садах было все новое : мебель, ремонты, но денег - не дает, а когда говориш заведующей где их взять - отвечают рабатайте с родителями. Когда начинаеш что - то говорить родителям - они начинают возмущатся(я не за всех говорю, есть те которые понимают, что просиш не себе домой), некоторые идук к заведующей - тогда получает воспитатель от нее за то что собирают родители деньги, когда доходит до гороно - то получает за это заведующая, потом воспитатели. Короче, как говорят нам воспитателям : вы делайте... а за что? - это ваши проблемы, хоть и за свою зарплату.


Аватар пользователя
Mystery-Lana
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 09:52

Re: 240. Детский сад.

Сообщение psychedelic84 » 28 сен 2016, 08:46

Так мы готовы все покупать и что то делать, Но каждый раз "бить по рукам" и орать,не думаю,что это правильно. Есть субординация,которая должна соблюдаться.

Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 240. Детский сад.

Сообщение psychedelic84 » 28 сен 2016, 08:46

Так мы готовы все покупать и что то делать, Но каждый раз "бить по рукам" и орать,не думаю,что это правильно. Есть субординация,которая должна соблюдаться.

Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 240. Детский сад.

Сообщение reshicy » 29 сен 2016, 01:56

Как показывает опыт моих знакомых, отучить кусаться могут родители, если очень сильно накажут за это. Двум моим приятельницам в разных детсадах надоели постоянные жалобы родителей, они один раз крепко наказали в т.ч.с рукоприкладством, кусаться девочки перестали. Чаще перестают кусаться, если того кто кусается, тоже сильно укусят,говорят как рукой снимает, причем до этого никакие методы не действовали.А вообще, надо конечно сигнализировать психологу сада, заведующей, если воспитатель бездействует.


Аватар пользователя
reshicy
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 13:38

Re: 240. Детский сад.

Сообщение psychedelic84 » 29 сен 2016, 08:46

Я бы разобралась с родителями кусальщика этого. Если разговоры не помогут, то научила бы своего ребенка кусаться, но только в ответ на укус!!!А вообще воспитатели должны наказывать за такое. У нас в том году был мальчик, который всех лупил и причем очень сильно. Поначалу я не поняла почему мой ребенок категорически отказывается ходить в сад. Я спашивала у воспитателей, они тоже не понимали. Потом я спросила Ксюшу, может ее кто то обижает и она мне рассказала, что ее бъет мальчик. Я подошла к воспитательнице и попросила присмотреть за мальчиком, который обижает девочек, его стали наказывать и он перестал драться. Ксюше я сказала, чтобы она сообщала воспитательнице, когда ее будут обжать чтобы та принимала меры.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 240. Детский сад.

Сообщение Tufelka » 29 сен 2016, 09:13

А мой кусался в яслях,я наказывала,ругала,бить не била, потому как считаю наказать ремнём можно непосредственно после того как он укусил,чтоб понял за что,а не через 5 часов,когда забрала его из сада и ре уже и не поймёт за что его бьют.Когда уже в третий раз воспитатель пожаловалась я пошла к психологу,она сказала ребёнок абсолютно нормальный,а кусается если его обижают,т.е. в ответ. Объясняла ему,что так нельзя,что кусаются только собаки,угрожала,что отправлю его жить к собакам.Ждала утром в группе родителей девочки которую он укусил -за веко(!!!!!) и извинялась перед ними.Кстати,с большим пониманием и без претензий отнеслись родители.Короче,что я только не делала.А потом видимо перерос.И как будто и не было такого ни разу.Но,я просто это к тому,что я положила много усилий,а ребёнок мой всё равно кусался.Так,что не всё могут родители.


Аватар пользователя
Tufelka
 
Сообщений: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 07:18

Re: 240. Детский сад.

Сообщение psychedelic84 » 30 сен 2016, 08:21

Вообще то по этике и по правилам в садах, родственники не должны работать в группах куда ходят их дети. Этот вопрос надо решать с заведующей. Если и это не поможет, то придти и прям при бабушке сказать этому мальчику, " если укусишь еще раз, то приду и кушу сама, да так чтобы запомнил!"


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 240. Детский сад.

Сообщение psychedelic84 » 30 сен 2016, 08:51

Чтобы не провоцировать ревность у детей, родственники должны работать с посторонними детьми , а не со своими. Я надеюсь, что этот конфликт будет улажен.   


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 240. Детский сад.

Сообщение Katrinochka » 02 янв 2017, 12:47

Наташа,они маленькие быстрее привыкают к садику.Я старшую отдала с 1г6мес,а младшую с 1г 9 мес.всё хорошо.Конечно всё зависит от воспитателей к кому попадете...Нам со старшей даже пришлось менять сад-от первого сада я была в шоке,а во втором саду она мне на следюущий день сказала -ПОКА и побежала в группу


Аватар пользователя
Katrinochka
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 07:42

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 38

cron