Детский сад.

Re: 240. Детский сад.

Сообщение black-kitten » 05 сен 2019, 01:46

Ого! Разница!


Аватар пользователя
black-kitten
 
Сообщений: 833
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:34

Re: 240. Детский сад.

Сообщение PSYheia » 05 сен 2019, 02:13

Блин, я еще понимаю объединение, например, 1 школы и 2х детсадов, но у нас в районе 10 школ и 23 сада  Как они этим всем скопищем будут управлять? Ведь весь руководящий состав пойдет под сокращение и будет над всем этим один директор  А кандидатуру-то нашли, бля, мудила конченый - директор нашей школы, который и  с одной школой справиться не может - за 2 года, как умер старый директор успел всё развалить, просрал статус центра образования полного цикла, растерял половину адекватного педагогического состава  В общем жопа полная


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 240. Детский сад.

Сообщение black-kitten » 05 сен 2019, 02:21

Это вообще больная тема((( Везхде так


Аватар пользователя
black-kitten
 
Сообщений: 833
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:34

Re: 240. Детский сад.

Сообщение PSYheia » 06 сен 2019, 17:08

Всем привет. Сходила я на собрание  Нас поставили перед фактом (чего я больше всего боялась ), что слияние будет, только не все школы и сады в районе, а чуть больше половины: 6 школ и 15 садов.
Плюсов я в этом хоть убейте найти не могу. Как объяснили, что финансирование будет происходить общее и за счет сокращения штата средств будет больше... но! На вопрос, а кто же будет следить за садами нам ответили, что все останутся на своих местах, только будут занимать более низкие должности и с более низкой зарплатой (сразу напрашивается вопрос - если, например директор школы зарабатывал 40 тыс., а сейчас он будет числится заместителем директора по филиалу с зарплатой 20 тыс., то это не только на самом учебном процессе отразиться, но и на отношении к детям ).
Далее обсуждался вопрос: если детский сад объединится со школой - это дает 100% гарантию, что ребенок попадет в эту школу без вступительных собеседований и стояния в электронной очереди на школу... Да, в школу попадет, но то, что мы сейчас выбираем школу (территориально) сами, а тут будут очередные непонятки: школа-то одна будет, а зданий несколько и не факт, что не зачислят в здание находящееся в 5 остановках от дома. А электронная очередь так и останется (опять же вопрос: зачем нужно слияние, если во-первых, всё навно стоять в очереди, во-вторых, после слияния неизвестно куда твоего ребенка сунут). В общем - КАТАСТРОФА!!! Куча вопросов и ни одного разумного довода!!!


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 240. Детский сад.

Сообщение PSYheia » 06 сен 2019, 17:14

По поводу оплаты сада - да, будет повышение и это приказом правительства Москвы (мы, зажравшиеся Москвичи, оказывается слишком мало за сад платим, бедное наше государство не справляется)... сад на самофинансирование не уходит - это по всей Москве поднимают расценки  
Плюс к этому с нового года у нас убирают с сада пищеблок, еда для детей будет закупаться через тендеры на каких-то комбинатах питания и чем будут кормить наших детей в садах будет тайной покрытой мраком. В школах такая же фигня, только, если завтраки будет оплачивать школа, то обеды будут оплачиваться уже из наших карманов.
Но при этом если в школе я могу еще сунуть ребенку бутерброд, чтобы он не ел ту бяку (неизвестного происхождения) на завтрак/обед, то в детском саду любые продукты принесенные родителями запрещены  Т.е. по любому питаться он будет только тем, что привезут, а не питаться не вариант  


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 240. Детский сад.

Сообщение PSYheia » 06 сен 2019, 17:16

Также в связи с тем, что обеды будут привозные у нас сокращают не только поваров, но и медсестру  Это вообще полный писец!!! Кто же будет следить за состоянием здоровья наших детей в садах, кто будет отслеживать занятия в бассейне - полные непонятки


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 240. Детский сад.

Сообщение PSYheia » 06 сен 2019, 17:17

полная оплата 750 рублей, я плачу половину... будет 4 тыс.


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 240. Детский сад.

Сообщение RomanovaEkaterina » 06 сен 2019, 17:17

пипец у вас там в Москве


Аватар пользователя
RomanovaEkaterina
 
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:34

Re: 240. Детский сад.

Сообщение RomanovaEkaterina » 06 сен 2019, 17:20

а у нас 50/50. 50% бюджет города, 50 родители - питание и в саду и в школе. В саду обязательно, а в школе только начальные классы в обязаловку, а с 5-го могут не питаться уже.


Аватар пользователя
RomanovaEkaterina
 
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:34

Re: 240. Детский сад.

Сообщение RomanovaEkaterina » 06 сен 2019, 17:22

мы, зажравшиеся Москвичи, оказывается слишком мало за сад платим, бедное наше государство не справляется)
 Ксюш мы тоже тут зажравшиеся , уже страшно в сад заходить и в школу


Аватар пользователя
RomanovaEkaterina
 
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:34

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 22

cron