Детский сад.

Re: 240. Детский сад.

Сообщение vailet » 22 апр 2016, 17:49

а у меня сына пойдёт 17 августа...когда спрашиваю хочешь пойти в садик?говорит что да...вот очень надеюсь что ему там понравится,ато сейчас мелкая родилась,так жалко его,времени на него не так много остаётся,очень хочется чтоб и ему весело было а не только смотреть как я то кормлю,то памперсы меняю


Аватар пользователя
vailet
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 10:03

Re: 240. Детский сад.

Сообщение Manyelka » 23 апр 2016, 00:31

А мы сегодня 3 день, чем дальше, тем больше капризов. Сначала тоже хотел в садик, а теперь уже дома начинает возмущатся.


Аватар пользователя
Manyelka
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 05:45

Re: 240. Детский сад.

Сообщение RomanovaEkaterina » 23 апр 2016, 04:38

А у меня доча с удовольствием ходит, говорит что и в школу не пойдет будет в сад ходить. Мы сейчас правда забрали на лето, на море поедет, у бабушки фрукты ест. А 1 сентября опять в сад.


Аватар пользователя
RomanovaEkaterina
 
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:34

Re: 240. Детский сад.

Сообщение Sta-Sya » 27 апр 2016, 10:22

Девчонки, кому что известно про коммерческие детские сады, облазила весь интернет, нашла только один приличный, может кто-то еще знает? Только мне надо чтобы с года принимали)))


Аватар пользователя
Sta-Sya
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:22

Re: 240. Детский сад.

Сообщение vailet » 30 май 2016, 17:56

отходили мы первую неделю,первый день на 2 часа попробовали оставить,чтоб реакцию его проверить,ему понравилось,потом до обеда оставался,он просто в восторге от садика,даже с утра без капризов вскакивал и одеваться начинал,когда я будила его и говорила что в садик пора ,с понедельника посмотрим может на сон уже попробуем оставить,как воспитатель решит.


Аватар пользователя
vailet
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 10:03

Re: 240. Детский сад.

Сообщение Manyelka » 08 июл 2016, 14:32

Мы тоже никак не привыкнем к саду. Правда ходим уже на весь день и давно. Но утро для нас испытание, то плачет, иногда нормально идет. По нлчам стал просыпаться и плакать. Приходится теперь с ним спать вместе. На руки постоянно просится. Понимаю, что ему сложно привыкнуть к новому большому коллективу. Уж очень у меня застенчивый и тихий ребенок, никак не может с детьми научиться общаться и играть. Будем надеяться, что скоро все наладится.


Аватар пользователя
Manyelka
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 05:45

Re: 240. Детский сад.

Сообщение psychedelic84 » 09 июл 2016, 05:07

У меня Ксю пошла в сад в том году, она так ждала этого момента, но когда она пришла, то разочаровалась. Не все дети хотят с ней играть, игрушки общие, дети злые, кусаются, бьют друг друга и много едругое. Но нам повезло с воспитателями. Каждый раз я ей внушала, что в сад надо ходить, без него не берут деток в школу. В саду очень много интересного и полезного и т.д. По пути в сад мы с ней расматривали деревья и кусты паралельно учили времена года, очень понравилась весна, каждый день наблюдали как появляются листики, а потом ягодки. Сейчас она подросла и дети привыкли друг другу и она спокойно ходить в сад, новых детей принимает очень тепло чтобы не неперехотели ходить. Желаю терпеия всем мамочкам у кого есть проблемы с садиком.     


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 240. Детский сад.

Сообщение psychedelic84 » 11 июл 2016, 07:01

Кать, вознагроди воспитателя за его заслуги, удели ты внимание им. Они тоже люди и работают за мизирные зарплаты. Я воспитателям всегда дарила что от себя на праздники.Может это неправильно,но  у нас очень хорошие воспитатели и за их нелегкий труд я их благодарю таким образом.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 240. Детский сад.

Сообщение psychedelic84 » 11 июл 2016, 07:38

Пусть это будет мелочь, но внимание очень приятно.  


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 240. Детский сад.

Сообщение psychedelic84 » 21 июл 2016, 01:00

Хочу спросить мнения девочек. У нас в саду было собрание, на котором говорили про финанстрование д.садов( сказали, что вообще денег не выделяют)поставили нас перед фактом, что надо менять балконные двери в группах на стеклопакеты( стоят старые, деревянные). Родители согласились, но конечно не все. Я написала объявление для родителей, что будем собирать по 1500 р, деньги которые остануться пойдут на подарки детям, вся учетная запись ведется и если кто то желает посмотреть могут взять у меня тетрадь с чеками. Заведующая увидела это объявление и начала орать: Что за суммы?, Вдруг комиссия увидет!!! Какой отчет для родителей? Педе этим я с ней разговаривала и говорила про объявление, на что мне она ничего не сказала. Сразу возникает вопрос, если мне скрывать нечего, почему я должна непоказывать тетрадь с чеками? Если у них все чисто и нет финансирования сада, пусть видит комиссия, что родители все делают для сада. Может я что то не понимаю?????????


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 20

cron