Детский сад.

Re: 240. Детский сад.

Сообщение psychedelic84 » 23 июл 2016, 01:45

Наташ, я совсем не злюсь и никогда не была против нашего сада. Но после того как мы сдали 4000т на тетради и  5000 на хоз нужды, при этом мы каждый сдали по 400р на хоз товары, и принесли 4 рулона бумаги, блок солфеток, упаковка д.мыла,упаковка вл.солф( от каждого родителя) Мы купили игрушки на 2000т.р, и в том году мы покупали игрушки, купили всю посуду, ковер в гр, зановескт новые, поменяли шкафчики. теперь на мсказали, что сад могут закрыть и всрочном порядке надо менять деревянные двери на стеклопакет, не крутова  то ли?????? При всем этом Родители готовы поменять двери. А помимо всего этого, подарки воспитателям и всему персоналу, подарки детям на ДР и НГ, 8марта,23февраля и все это делают родители за свои деньги. Куда тогда идут деньги , которые выделяют садам. Я не верю, что финансирования нет! В этом году сфотографировали детей, да фотограф так изуродовал фотографии, что родители решили сами сделать нормальные фотки без фотошопа.


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 240. Детский сад.

Сообщение psychedelic84 » 23 июл 2016, 01:47

Я понимаю, что наши воспитатели получают 7000т, к ним никаких притензий, с такой з/п они очень хорошо относятся к детям и дети любят их.  Они стараются как то заступиться за родителей и получают за это по шапке. 


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 240. Детский сад.

Сообщение Katrine-KT » 23 июл 2016, 13:27

АЛЕНА Р., НА ПОСУДУ И ТЕМ-БОЛЕЕ ДВЕРИ И Т.П. НАЧАЛЬСТВО САДА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НИКАКОГО СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ!!!
ЭТО ВСЁ ДОЛЖНО ДЕЛАТЬСЯ ЗА СЧЁТ ГОСУДАРСТВА И ЗА СЧЕТ ЧАСТИ ОПЛАТЫ КОТОРУЮ ВЫ ПЛАТИТЕ ЗА ДЕТЕЙ!!
У НАС В САДУ ЭТИМ ЛЕТОМ ПОСТАВИЛИ ДОМОФОНЫ И ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ ВО СКОЛЬКО ЭТО ОБОШЛОСЬ САДУ ЕСЛИ У НАС 11 ГРУПП И ГЛАВНЫЙ ВХОД!
И ЭТО ОБОШЛОСЬ НАМ БЕСПЛАТНО ВСЁ!!
А ПОСУДУ МЕНЯЕТ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ЗАВХОЗ, А СТАРУЮ ПРОСТО СПИСЫВАЕТ!!!
У ВАС ТАМ ПОХОДУ ДЕЛА ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ!!
НАЧНИТЕ С НИМ БОРОТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ЗАКОНА И С "ПОБОРАМИ" НУЖНО ЗАКАНЧИВАТЬ!!!
ВЫ ПРОСТО РОДИТЕЛИ, А НЕ ДОБРОВОЛЬНЫЕ СПОНСОРЫ!!...


Аватар пользователя
Katrine-KT
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 08:35

Re: 240. Детский сад.

Сообщение Tufelka » 23 июл 2016, 15:50

Алён,у нас с тобой дети ровесники(на 4 дня мой старше),мы тоже ходим в сад.Но такого беспредела как в вашем,у нас даже и близко нет.СДаём раз в год по 500рублей на игрушки,на охрану,на хознужды,но всё это обходится 1500 за год.И даже когда на род.собрании воспитатели говорят об этих деньгах им бедным так не ловко.Я,конечно,не ровняю цены МО и нашего военного городка,но что-то у вас уж больно круто!Что они там совсем страх чтоли потеряли?


Аватар пользователя
Tufelka
 
Сообщений: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 07:18

Re: 240. Детский сад.

Сообщение Manyelka » 24 июл 2016, 01:15

А у нас вчера было первое родительское собрание. Собрались менять в группе всю мебель, шкафчики....в общем по 2500р. А еще площадку хотят обустроить и вообще такое чуство, что в группе вообще до нас никто ничего не делал - менять надо почти все.


Аватар пользователя
Manyelka
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 05:45

Re: 240. Детский сад.

Сообщение psychedelic84 » 24 июл 2016, 01:52

Мы спросили почему гос-во не выделяет деньги на это , если выписано предписание и сад планируют закрыть?? Нам ответили, что все деньги ушли в этом году на ремонт школ. Я наверно скажу родителям, что надо отказываться от дверей, потому что на след. год пойдет Лизка туда и мне придется платить в два раза больше.  У нас такая проблема попасть в сад и родители на все согласны, чтобы их ребенка взяли в сад. Я тоже могу поменять дверь, дело не в деньгах, а в отношении. Все мы обсуждали в группе нашего города, но там состоит дочка зав и все прочитанное передавала ей,перь тема про сад у нас ушла и никто теперь не пишет потому что все передается зав. Я нестала там подымать эту тему, потму что опять нашнут говорить, типа:" эта РОММЕ..."!, как она сказала воспитательнице нашей. Вот решила посоветоваться тут. Я чувствую себя такой дурой, которой больше всех надо. 


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 240. Детский сад.

Сообщение Manyelka » 24 июл 2016, 02:03

Аленка создай отдельную группу для садика, пригласи туда всех знакомых мамочек из садика и обсуждайте все проблемы там.


Аватар пользователя
Manyelka
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 05:45

Re: 240. Детский сад.

Сообщение psychedelic84 » 24 июл 2016, 02:05

Это идея . Только мне одной не справиться, может кто то мне поможет????? 


Аватар пользователя
psychedelic84
 
Сообщений: 4297
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:46

Re: 240. Детский сад.

Сообщение WKatja » 24 июл 2016, 02:57

Девачки я читаю и просто в шоке от ваших расказах,мы в садике в ниче не платим кроме оплату за садик и по 70р на двоих детей на нужды,МПО нам ставило гос-во,ремот всего садика нам тоже гос-во делало,мы единствено что сами купили это кондиционер в групу и кровать, мы деньги собераем на НГ,праздник вос-ля и деньги воспитатель соберает и отдает родительскому камитету,я числюсь в род.комитете.

Аватар пользователя
WKatja
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:32

Re: 240. Детский сад.

Сообщение Mystery-Lana » 22 сен 2016, 04:50

Сама работаю воспитателем и немного в шоке.


Аватар пользователя
Mystery-Lana
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 09:52

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 26

cron