Девочкам-розовое,мальчикам-голубое.правильно ли?придерживаетесь ли вы этого??

242. Девочкам-розовое,мальчикам-голубое.правильно ли?придерживаетесь ли вы этого??

Сообщение BagiraOlga » 11 мар 2016, 18:47

242. Девочкам-розовое,мальчикам-голубое.правильно ли?придерживаетесь ли вы этого??

Аватар пользователя
BagiraOlga
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:40

Re: 242. Девочкам-розовое,мальчикам-голубое.правильно ли?придерживаетесь ли вы этого??

Сообщение selfish » 11 мар 2016, 18:59

Дочке три года а сыночку 2 месяца почти.и ему очень идут розовые и красные костюмчики.от дочки осталось много костюмов и комбинезонов.дома носим.а на выход уже то что покупалось сыну(в основном синее или голубое)да и вообще я считаю что это глупости все.конечно мальчику платье не оденишь,ну а если это спорт.костюм например только красный почемубы нет?!

Аватар пользователя
selfish
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 май 2009, 12:15

Re: 242. Девочкам-розовое,мальчикам-голубое.правильно ли?придерживаетесь ли вы этого??

Сообщение Favourite-Child » 11 мар 2016, 19:07

Не придерживаюсь. На сына одевала и розовое и красное, то что от старшей дочки осталось.А на младшую тут одевала голубой костюмчик, так все подходили и спрашивали: " вы , что сыночка ждали , а родилась девочка?" Нет , мы и ждали девочку и родилась девочка, просто костюмчик прикольненький. Да и вообще я стараюсь разных цветов одежду покупать.


Аватар пользователя
Favourite-Child
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 05:24

Re: 242. Девочкам-розовое,мальчикам-голубое.правильно ли?придерживаетесь ли вы этого??

Сообщение duduru » 11 мар 2016, 19:43

сыну розовое не одеваю, а вот красное вполне подходит и мальчуганам! А вот девочке (У нас племяшка того же почти возраста как сынок) ее родители и мы не предерживаемся, даже больше у нее синих и голубых одежек!


Аватар пользователя
duduru
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:27

Re: 242. Девочкам-розовое,мальчикам-голубое.правильно ли?придерживаетесь ли вы этого??

Сообщение slava13 » 12 мар 2016, 02:30

А меня раздражало и до сих пор раздражает, что преобладающий цвет в детких вещях для девочки это розовый всех отенков. Я стараюсь избегать розового. Когда покупали ей вещи до рождения, я специально выбирала все не розового - красного, желтого, оранжевого, ну на крайний случай зеленый. А вот понадарили кучу розового.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 242. Девочкам-розовое,мальчикам-голубое.правильно ли?придерживаетесь ли вы этого??

Сообщение Furtado4Ka » 12 мар 2016, 05:41

Я тоже не люблю этого принципиального разделения. Меня мама, когда готовилась забирать из роддома, спрашивала: "Какой бант купить розовый или голубой?". В итоге купили белый. и все остались довольны.


Аватар пользователя
Furtado4Ka
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 06:08

Re: 242. Девочкам-розовое,мальчикам-голубое.правильно ли?придерживаетесь ли вы этого??

Сообщение Sta-Sya » 12 мар 2016, 08:29

Яне буду придерживаться, мне разные цвета нравятся, на выход очень нравится салатовое, белое. бежевое, да много отличных цветов, почему обязательно розовое или голубое? Да и коляска у нас коричнево-красная с бежевым,белье постельное персикового цвета, очень красивое)


Аватар пользователя
Sta-Sya
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:22

Re: 242. Девочкам-розовое,мальчикам-голубое.правильно ли?придерживаетесь ли вы этого??

Сообщение simeisa » 12 мар 2016, 13:53

Мнге нравится разнообразие!!! Зачем же ограничивать ребенка в цвете!!!

Ну вот например, на выписку одеяльце, конвертыи прочие комплекты у нас чаще всего двух цветов либо розовые, либо голубые...я так хотела какой-нибудь желтенький или салатовенький... нашла только белый, но он такой страшненький...пришлось на свой страх и риск покупать розовое...а "вдруг" мальчик...придется ему выписыватся во всем розовом... а так купили бы нейтрального цвета и я бы так не переживала... все остальные вещички и постельное я старалась брать желтого и зеленого и белого цветов!!!


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 242. Девочкам-розовое,мальчикам-голубое.правильно ли?придерживаетесь ли вы этого??

Сообщение tvauri » 12 мар 2016, 14:33

У меня много персиково,желтого,зеленого...коляска синего....гамма цветов...но конкрктно на голубом.я не заморачивалась...к более осознанному развитию ребенка,буду внедрять мужские цвета....


Аватар пользователя
tvauri
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 13:05

Re: 242. Девочкам-розовое,мальчикам-голубое.правильно ли?придерживаетесь ли вы этого??

Сообщение simeisa » 12 мар 2016, 14:56

А мы коляску купили красную со стальным, считаю подойдет обеим полам!!!


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 16

cron