Аптечка для малыша. Что следует приобрести на первое время

243. Аптечка для малыша. Что следует приобрести на первое время

Сообщение BagiraOlga » 11 мар 2016, 09:27

243. Аптечка для малыша. Что следует приобрести на первое время

Аватар пользователя
BagiraOlga
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:40

Re: 243. Аптечка для малыша. Что следует приобрести на первое время

Сообщение slava13 » 11 мар 2016, 10:49

Я вообще не считаю, что ребенку в первый год можно давать лекарства без разрешения врача. Так что такие аптечки не для меня. Все что есть у нас дома, это

Аспиратор для носика

Капельки для носика (солевой раствор)

Средство сбивать температуру (на основе парацетамола)

Гель для зубиков

Ну и понятно, что бинты, вата и прочее.

А все остальное приобреталось по рецептам и с указания врача для решения, каких то конкретных проблем.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 243. Аптечка для малыша. Что следует приобрести на первое время

Сообщение ollya » 12 мар 2016, 08:25

Пишу, что пригодилось нам:
Для носа аквамарис капельки
Перекись водорода
Зеленка, хлорофилипт
Тобрекс(для глаз капельки),
Трава череды, ромашка
Маленькая спринцовка
Вата, бинт
Ватные палочки с ограничителем и простые
Масло персиковое(чистить нос и ушки)
Циндол (от разного рода сыпи, потницы)
Марганец
Мочеприемник, контейнеры стерильные


Аватар пользователя
ollya
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:29

Re: 243. Аптечка для малыша. Что следует приобрести на первое время

Сообщение princessvika » 13 мар 2016, 18:27

могу добавить : газоотводная трубка (если найдте) и плантекс (не всем помогает правда)...;

от опрелостей самое простое - цинковая мазь (не помешает и стоит копейки)..

кумо-то может в очень скором времени эспумизан (жидкий) понадобиться и дюфалак - но это уже потом


Аватар пользователя
princessvika
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:18

Re: 243. Аптечка для малыша. Что следует приобрести на первое время

Сообщение s-anya » 09 май 2016, 05:25

После прививки у моего малыша поднялась температура 38.5 градусов.держалась она 2 дня.самое лучшее средство чтобы сбить ее это ЭФФЕРАЛГАН детскии.nurofen детский в свечках.но от него малыша может слабить.а против рахита акваДетрим водный раствор.


Аватар пользователя
s-anya
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 15:38

Re: 243. Аптечка для малыша. Что следует приобрести на первое время

Сообщение babyby » 09 май 2016, 05:54

Света а вы прививки малшу делали платные или бесплатные?


Аватар пользователя
babyby
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 18:51

Re: 243. Аптечка для малыша. Что следует приобрести на первое время

Сообщение LiraVIP » 07 июн 2017, 02:13


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 243. Аптечка для малыша. Что следует приобрести на первое время

Сообщение LiraVIP » 20 июн 2017, 00:04

Я поддерживаю Неллю, никаких самолечений я со своим малышем предпринимать не буду, вообще чем меньше химии и других препаратов, даже натуральных, тем меньше аллергий будет в последствии. Может это еще и менталитет играет роль - немцы не обращаются с лекарствами "сам себе доктор-купил и выпил". Палочки ватные вообще у нас детям не рекоммендуют. Куда их засовывать? Ушки ими чистить нельзя, вообще ушки чистить глубоко нельзя, только ушную раковину, а смазка в глубине - естественная защита. Рекоммендуют просто свернуть немножко в жгутик тонкий косметический платочек для детей и так вытереть ушко или носик, чтоб неглубоко и без ватных волокон. Пупочки у нас не прижигают, это устарело. Обрабатывают чистенько и стерильным компрессиком, свернутым в жгутик обматывают. Акушерки утверждают, что заживает абсолютно так-же, Цинк есть в любом хорошем детском креме от апреллостей и раздражения кожи, причем расчитано именно на переносимость новорожденными, в слишком большой концентрации я мазать побоюсь. Градусник для попки, масло для кожи, крем для попки, масло для ванной, стерильные компрессики, косметические платочки для масиков, без химии, чай с анисом-укропом от газиков, вот пока и все, что я купила. Остальное по усмотрению врача или акушера будет.


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 243. Аптечка для малыша. Что следует приобрести на первое время

Сообщение slava13 » 20 июн 2017, 00:46

Есть специальные палочки для малышей - они такие, что не позволяют засунуть их в ушко (если очень старательная мамочка захочет). Внутри конечно же ничего трогать не надо, а вот сверху ушную раковину протереть очень дажен удобно. У нас пуповинку обрабатывают алкоголем. Вернее обрабатывают слишком громкое слово, просто ту же палочку ушную в алкоголь и помазать вокруг пуповинки (у нас ранок никакох нет, так как пуповину не отрезают, не откручивают, а ждут пока отвалится сама и тогда ничего прижигать не надо).

Ян я бы тебе еще посоветовала бы тебе все таки приобрести жаропонижающее для малышей. Что нибудь самое простое на основе парацетамола.



Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 243. Аптечка для малыша. Что следует приобрести на первое время

Сообщение LiraVIP » 20 июн 2017, 01:40

Нелля, про палочки с ограничителем: я думала, купить или нет, в русских форумах тоже все по-разному пишут, что мол многим не пригодилось и т.д, а на курсах акушерка показывала, как простым плоточком почистить. Я попробую, и если будет так неудобно, то у нас магазин вообще напротив есть, купим эти палочки. А пупочик у нас тоже не отрезают, сам отваливается. Я не знаю, пропитаны ли эти стерильные компрессики чем нибудь, но про алкоголь точно сказали, что больше так не делают. Короче, так как я пока теоретик в этом деле, то все равно в роддоме покажут и дадут с собой чем протирать, а потом еще и акушерка каждый день будет приходить, у нее всеравно все с собой будет. А про жаропонижающее я тогда спрошу, это раствор ты даешь?


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 10

cron