Аптечка для малыша. Что следует приобрести на первое время

Re: 243. Аптечка для малыша. Что следует приобрести на первое время

Сообщение LiraVIP » 20 июн 2017, 01:40

Нелля, про палочки с ограничителем: я думала, купить или нет, в русских форумах тоже все по-разному пишут, что мол многим не пригодилось и т.д, а на курсах акушерка показывала, как простым плоточком почистить. Я попробую, и если будет так неудобно, то у нас магазин вообще напротив есть, купим эти палочки. А пупочик у нас тоже не отрезают, сам отваливается. Я не знаю, пропитаны ли эти стерильные компрессики чем нибудь, но про алкоголь точно сказали, что больше так не делают. Короче, так как я пока теоретик в этом деле, то все равно в роддоме покажут и дадут с собой чем протирать, а потом еще и акушерка каждый день будет приходить, у нее всеравно все с собой будет. А про жаропонижающее я тогда спрошу, это раствор ты даешь?


Аватар пользователя
LiraVIP
 
Сообщений: 4348
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:35

Re: 243. Аптечка для малыша. Что следует приобрести на первое время

Сообщение slava13 » 20 июн 2017, 02:48

Моя доча эту несчастную пуповину столько раз с ног до головы обкакала (даже до нее дошло), что я очень даже была рада, что ее надо было алкоголем обработать))))))))

Мне лично кажется, что этой палочкой просто удобнее по ушку провести, но наверное, все дело привычки. Многие еще ими носики чистят и у девочек в одном месте. Но я все это считаю ненужным и даже в какой то мере вредным (нечего лезть в эти места без необходимости).

Жаропонижающее для малышей это либо сироп либо свечи. У того и другого свои минусы и плюсы. И каждому ребенку подходит свое. У нас сироп. Все на основе парацетамола, самое легкое что можно дать малышу (Нурофен - на основе ибупрофена намного сильнее). Можно еще солевой раствор в носик. Сейчас у нас дома он есть, а когда доче понадобился, то мы его купили


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 10

cron