КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОР ВРАЧА - КОНСУЛЬТАНТ - СВЕТЛАНА КРОНЕВАЛЬД

Re: 515. КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОР ВРАЧА - КОНСУЛЬТАНТ - СВЕТЛАНА КРОНЕВАЛЬД

Сообщение CloverQueen » 26 авг 2016, 10:33

Добрый день, Светлана! У меня такая проблема - болит горло. Срок беременности сейчас 27 недель, болит уже примерно около месяца. Боль ноющая, не постоянная, может болеть полдня, а может и раз в 2-3 дня. Иногда доходит до рвоты, особенно если лежу, сидя проще переносить. Такое же состояние было и в первую беременность, сразу после родов все прошло. Тогда я ходила к врачу, брали все анализы, всякие мазки и соскобы, но ничего не выявили. В итоге дождались родов и все прошло. А сейчас это началось раньше, чем в прошлый раз. Впереди еще 3 месяца беременности - чо делать? Может посоветуете что-нибудь? К врачу не обращалась в этот раз. Пока спасаюсь таблетками для рассасывания с шалфеем. Немного легче становится. Помогите, пожалуйста!


Аватар пользователя
CloverQueen
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:40

Re: 515. КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОР ВРАЧА - КОНСУЛЬТАНТ - СВЕТЛАНА КРОНЕВАЛЬД

Сообщение Goldysmile » 27 авг 2016, 06:06

Здравствуйте, Марина!
Не исключен хронический фарингит - воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани глотки. Исключите из пищи раздражающие продукты (острое, кислое, специи), шипучие напитки. Слизистую глотки можно орошать морской водой (спрей для горла Аквамарис), смазывать косточковыми маслами (абрикосовое, оливковое и пр.) либо закапывать их в нос. Обязательна санация очагов хрон. инфекции в полости рта (кариозные зубы) и глотке (небные миндалины).


Аватар пользователя
Goldysmile
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 22:55

Re: 515. КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОР ВРАЧА - КОНСУЛЬТАНТ - СВЕТЛАНА КРОНЕВАЛЬД

Сообщение PrettyWoman » 27 авг 2016, 13:58

Здравствуйте ,Светлана! у меня срок 9 недель и вчера вылез герпес на губе(так этого боялась) ни насморка,ни температуры ,ни каких других признаков нету. (не было уже почти лет 5ть,лечилась ацикловиром,но вот видимо подхватила на работе в столовой) мажу только местно крем-ацикловир,что можно еще мне предпринять в моем случае,чем лечится? можно в личку,очень важно. Заранее спасибо


Аватар пользователя
PrettyWoman
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:34

Re: 515. КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОР ВРАЧА - КОНСУЛЬТАНТ - СВЕТЛАНА КРОНЕВАЛЬД

Сообщение CloverQueen » 27 авг 2016, 15:20

Светлана, спасибо большое за ответ. Мучаюсь ужасно, сегодня полночи не спала. Лежать не могу - доходит до рвоты.Самое странное - мне 31 год, и за всю жизнь горло болело (простуды и т.д.) всего раза 3-4 - не больше. Пойду сейчас лечиться по предложенной Вами схеме. Спасибо!


Аватар пользователя
CloverQueen
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:40

Re: 515. КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОР ВРАЧА - КОНСУЛЬТАНТ - СВЕТЛАНА КРОНЕВАЛЬД

Сообщение PrettyWoman » 28 авг 2016, 14:00

Спасибо,после праздников пойду конечно.


Аватар пользователя
PrettyWoman
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:34

Re: 515. КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОР ВРАЧА - КОНСУЛЬТАНТ - СВЕТЛАНА КРОНЕВАЛЬД

Сообщение elzochka » 29 авг 2016, 20:19

Светлана, подскажите пожалуйста в роддоме проверяли ушки малышу аппаратом и мне сказали, что все нормально, но я потом в обменке увидела, что там написано левое ушко не проходит это очень страшно?И что это означает?


Аватар пользователя
elzochka
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 00:30

Re: 515. КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОР ВРАЧА - КОНСУЛЬТАНТ - СВЕТЛАНА КРОНЕВАЛЬД

Сообщение Goldysmile » 30 авг 2016, 02:06

Ольга, Вам необходимо обратиться к специалисту - сурдологу.


Аватар пользователя
Goldysmile
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 22:55

Re: 515. КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОР ВРАЧА - КОНСУЛЬТАНТ - СВЕТЛАНА КРОНЕВАЛЬД

Сообщение elzochka » 30 авг 2016, 09:48

Светлана, педиатр сказал, что это не страшно в месяц будут повторять. Такое бывает.


Аватар пользователя
elzochka
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 00:30

Re: 515. КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОР ВРАЧА - КОНСУЛЬТАНТ - СВЕТЛАНА КРОНЕВАЛЬД

Сообщение butterfly13 » 08 сен 2016, 13:10

добрый день. скажите насколько безопвасна процедура промывания носа для месячного ребенка


Аватар пользователя
butterfly13
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 01:29

Re: 515. КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОР ВРАЧА - КОНСУЛЬТАНТ - СВЕТЛАНА КРОНЕВАЛЬД

Сообщение Goldysmile » 08 сен 2016, 13:40

Здравствуйте!
Ни в коем случае. Процедура промывания технически сложная и допустима не ранее 3-летнего возраста.
Детям до года рекомендовано ежедневно закапывать в нос солевые растворы (аквалор, аквамарис и пр) для поддержания нормального физиологического состояния слизистой полости носа, с года солевые растворы можно использовать в виде спреев.


Аватар пользователя
Goldysmile
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 22:55

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 19

cron