КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОР ВРАЧА - КОНСУЛЬТАНТ - СВЕТЛАНА КРОНЕВАЛЬД

Re: 515. КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОР ВРАЧА - КОНСУЛЬТАНТ - СВЕТЛАНА КРОНЕВАЛЬД

Сообщение k1ska » 22 окт 2017, 18:08

Здравствуйте, Светлана. Помогите пожалуйста, у моей дочки (ей 6,5 месяцев) воспалено горлышко. Чем можно лечить? Наш педиатр прописала ВИНИЛИН, а мне кажется от него толку нет. Что можно ещё попробовать в таком возрасте. Слышала, что можно обработать Гексоралом, но боюсь, она же такая маленькая.


Аватар пользователя
k1ska
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:52

Re: 515. КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОР ВРАЧА - КОНСУЛЬТАНТ - СВЕТЛАНА КРОНЕВАЛЬД

Сообщение PSYheia » 27 окт 2017, 14:58

Светлана, у ребенка за первый год жизни два раза была ангина. Первый раз лечили с помощью антибиотиков, а второй раз прописали тоже антибиотики, но ребенка начало от них рвать. Вызвали педиатра (другого) он нам посоветовал Тонзилгон. Его пропили и горлышко прошло, правда слегка подольше, чем при приеме антибиотиков. Вопрос - если вдруг опять ангина - можно ли обойтись только Тонзилкогон, а то эти антибиотики - одно лечат, другое калечат.... Что Вы думаете об этом препарате?


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 515. КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОР ВРАЧА - КОНСУЛЬТАНТ - СВЕТЛАНА КРОНЕВАЛЬД

Сообщение Kremlevskaya » 06 ноя 2017, 13:11

Светлана!Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, моему сыну 5.5 лет, уже почти год он носом практически не дышит, разговаривает ртом, когда спит - храп. ЛОР в детской все время говорит, что все нормально (при простом осмотре).Куда обращаться, как лечить....?


Аватар пользователя
Kremlevskaya
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:58

Re: 515. КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОР ВРАЧА - КОНСУЛЬТАНТ - СВЕТЛАНА КРОНЕВАЛЬД

Сообщение Kremlevskaya » 06 ноя 2017, 16:28

Спасибо большое, Светлана!Теперь уж я это дело так просто не оставлю.


Аватар пользователя
Kremlevskaya
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:58

Re: 515. КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОР ВРАЧА - КОНСУЛЬТАНТ - СВЕТЛАНА КРОНЕВАЛЬД

Сообщение KKristinA » 27 дек 2017, 16:24

Тема временно закрыта

Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: 515. КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОР ВРАЧА - КОНСУЛЬТАНТ - СВЕТЛАНА КРОНЕВАЛЬД

Сообщение PSYheia » 30 янв 2018, 20:56

Ясмина, к сожалению, лор-врач сейчас не консультирует. Попробуйте обратиться к еще одному врачу в специализированной больнице или частной клинике, специализирующейся на лор болезнях.
Чтобы вода не попадала в ухо, обычно используют небольшой кусочек ватки. Конечно, на длительное время его не хватит (да и не желательно его длительное время использовать), но на время мытья головы, например, вполне достаточно...


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 515. КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОР ВРАЧА - КОНСУЛЬТАНТ - СВЕТЛАНА КРОНЕВАЛЬД

Сообщение f_que » 31 янв 2018, 04:16

Добрый день! Светлана помогите мне пожалуйста!!! Я беременна-срок 12недель,на сроке 5-6 недель перенесла на ногах простуду,ничего не пила кроме чая с малиной(горло не болело,температуры не было),да и насморк был легкий бежала просто водичка,вскоре все прошло но заложенность осталось,без спрея спать не могу,пошла в больницу врач сказал гайморит-и как всегда простыня лекарств(ничего не делала),а заложенность так и ловит по ночам,подскажите что делать? и вредит ли спрей малышу???

Аватар пользователя
f_que
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 23:20

Re: 515. КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОР ВРАЧА - КОНСУЛЬТАНТ - СВЕТЛАНА КРОНЕВАЛЬД

Сообщение KKristinA » 31 янв 2018, 06:19

Обращаю еще раз ваше внимание, на то, что тема временно закрыта, в связи с отсутствием консультанта. Если у кого то есть знакомые, или может кто сам является лор-врачом,огромная просьба,по возможности сотрудничать с нами. Обратиться можно в личку модераторам или администратору

Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: 515. КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОР ВРАЧА - КОНСУЛЬТАНТ - СВЕТЛАНА КРОНЕВАЛЬД

Сообщение PSYheia » 31 янв 2018, 10:26

Инна, я не лор врач, но с гайморитом (как с диагнозом) сталкивалась.
Во-первых, надо убедиться, что это именно гайморит. Если постучать пальцем между бровей и в ответ идет болевое ощущение, то гайморит может присутствовать. Можно попробовать использовать систему промывки Долфин (там емкость из мягкого полимера солевой раствор) - использовать обязательно по инструкции, учитывая указанные повороты головы при использовании Долфина.
Во-вторых, как таковая заложенность носа при беременности, очень частое явление. Промывать можно также раствором от Долфина или любым другим солевым раствором типа Аквамариса, Аквалора и т.д. (самый простой 1 ч.л. соли 1 ч.л. соды на стакан воды).
Также можно применять при беременности - Пиносол, Синупрет (драже), Коризалия.


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 515. КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОР ВРАЧА - КОНСУЛЬТАНТ - СВЕТЛАНА КРОНЕВАЛЬД

Сообщение f_que » 31 янв 2018, 12:34

Спасибо большое за внимание,долфин у меня есть, только пользоваться я им так и не смогла,хотя пробовала не однократно,пользуюсь сама називином-помогает очень хорошо,но очень боюсь побочных эффектов!

Аватар пользователя
f_que
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 23:20

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 20

cron