Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение fatma » 07 ноя 2016, 07:06

Всем доброй ночи!

Мы,например, уже около месяца голопопим.Вначале сажала на горшок только после сна и когда видела,что дуться начинает(у нас обычной формы Чиковский,но оочень удобный - там спинка высокая,сиденье - типа мини-унитаз - мы просто сразу отказались от варианта горшка в форме чего-то либо,чтобы ре воспринимал горшок только для естественных нужд,а не игор), а сейчас я как-то настроилась чтоли на свою лялю и почти всегда угадываю момент,когда пора посадить(правда бывают аварии,но потом я понимаю,что просто не понялала его - напр. сидит в стульчике,обедаем,тут резко начинает мотать головой - мол "нет" и что-то активно мне объяснять - через несколько минут,поняв,что мама ничегошеньки не поняла,затихает и писает...)... При этом памперсами мы тоже пользуемся - на дневной и ночной сон,и гулять когда идем(пробовала высаживать - он понять не может,что я хочу от него,не может на весу), но практически 4-5 ночей из 7 за неделю,памперс остается сухим... Сейчас нам 1 год..


Аватар пользователя
fatma
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 04:20

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение fatma » 07 ноя 2016, 07:11

А вообще,согласна с Натальей - нужно учитывать готовность ребенка - это главное!


Аватар пользователя
fatma
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 04:20

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение Jul-86 » 08 ноя 2016, 04:47

каринке 1 год и 7 месяцев!!! кажеться самое время приучаться!

а подгузники я одевала только на сон и на прогулку в холодное время года. сейчас гуляем с пеленкой (в смысле если в коляске.)


Аватар пользователя
Jul-86
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:11

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение slava13 » 08 ноя 2016, 20:02

У меня ребенок преркасно осознает, что хочет писать или какать. Но на горшок это делать не хочет. Сам горшок ее раздражает. Она злится и не хочет на него садится. Если ходит в трусиках, то подходит ко мне говорит что-то типа "мама фуу" или "Эля пись пись" и писает. Но не в горшок. Вот думаю, что бы такое сделать, чтобы она на горшок захотела сесть.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение KKristinA » 17 ноя 2016, 01:53

Мы голопопим с 7 месяцев и с этого времени начала приучать к горшку...сначала он ни в какую не хотел на нем сидеть, писила его на весу над горшком, потом опять попробоваала сажать - не сидит...я попробовала так несколько раз, потом горшок убрала и мы писали в штаны...через пару недель я опять достала горшок и он спокойно сел на него и пописал. так было неделю - сажаю - писает...если не хочет, то не садиться...потом сидеть сидит на горшке, но не писает...через минут 10-15 смотрю штаны мокрые. Он вообще стал редко писать сейчас...какать никак не поймаю...всегда в разное время...


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение KKristinA » 17 ноя 2016, 02:55

А я все никак не рискну без памперса его на улицу. Хотя вот сегодня на полчаса выходила - были без памперса...домой пришли сухие ))


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение KKristinA » 17 ноя 2016, 03:09

Мы гуляем в центре города по набережной Волги или в парке...там везде клумбы да газон и менты патрулируют постоянно...вдруг возмущаться чего нибудь начнут?


Аватар пользователя
KKristinA
 
Сообщений: 3975
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 04:36

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение Detroit » 17 ноя 2016, 13:19

на ребенка возмущаться могут только неадекватные люди, а чего на них внимание-то обращать ?


Аватар пользователя
Detroit
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:10

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение RomanovaEkaterina » 17 ноя 2016, 18:56

Нелля а может Эличку на унитаз попробовать посадить, купи детскую сидушку,  раз ей горшок не нравиться.


Аватар пользователя
RomanovaEkaterina
 
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:34

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение KillBarbie » 23 ноя 2016, 23:53

моей доченьке год и 3мес.,она ходит в памперсе и не просится,на горшке не любит сидеть,ночью тоже писает,что делать чтоб ночью хоть не писала???


Аватар пользователя
KillBarbie
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:42

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 106

cron