Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение PSYheia » 19 окт 2017, 03:32

Залина, привет. как давно тебя не было.... Да уж, услужила бабушка медвежью услугу....
Скажи, а у Катюни можно выяснить - может она этот горшок бояться начала? То, что ее наказали из-за него? Может предложить ей самой сходить в магазин и выбрать себе друга с которым она будет делиться писюхами?
У меня у Кати такое было - ни в какую не хотела садиться на горшок (нам подарили музыкальный - когда написает ребенок, музыка наяинала играть), а потом оказалось, что она в первый раз сильно испугалась, поэтому горшок для нее стал враг № 1. Купили с ней вместе горшок, на него она начала ходить, правда не долго - ей через какое-то время захотелось как взрослые на унитаз....


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение PSYheia » 19 окт 2017, 04:13

Девочки - и опять Комаровский.... "Дорога к горшку"
http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-doroga-k-gorshku-12-09-2010.html - это видео
http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html - статья
Я смотрела видео, меня порадовало, что с дочерью интуитивно пошла по правильному пути, не начав мучить раньше времени ребенка.....


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение simeisa » 19 окт 2017, 21:22

Привет, Ксюшка!!!! У меня работа не легкая, выжимают как лимон, да дома тоже не все гуд, вот и нет времени на интеренет...я переодически заглядываю в нашу любимую группу, читаю, но писать самой не всегда есть время, только вот в экстренных случаях!

Горшка она не боиться, с удовольствием сидит на нем, когда не просят пописать, т.е. использует его как стул или как горшок для куклы (хоть я и стараюсь не разрешать ей с ним играть)... Потом мы вместе с ней покупали сиденье на унитаз, но тут совсем глухо, посидит пять секунд и начинает орать, чтобы сняли.... уже и не знаю что делать... она боиться не горшка теперь, а самого факта пописа, я так понимаю....

короче весело у нас...


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение PSYheia » 19 окт 2017, 22:09

Нда уж, проблема ....
Может попробовать ее подловить, когда она писать захочет (например, после сна) а потом очень бурно ее похвалить/поцеловать/обнять/какую-нибудь вкусность дать? Попробуй, попытка - не пытка....
А за детский сад не волнуйся - там детишки все на горшочки будут ходить и она быстро научится... они любят друг другу подражать (правда не всегда это с положительной стороны проявляется ) - с месяцок пару-тройку смен одежды будешь класть, а потом потихоньку приучится.....


Аватар пользователя
PSYheia
 
Сообщений: 4628
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:14

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение slava13 » 22 окт 2017, 01:53

Залин, ты просто отпусти немного всю ситуацию. Ты все правильно делаешь. Просто сейчас нужно время и все. Хвали ее, когда она садится на горшок, даже если просто сидит. Если описалась, то говори, что это пипи убежали. Пусть она поймет, что если она описалась, то это не ее вина, а ее непослушных пипей (ну или как вы с ней это называете). И не смотри на то, что все остальные писают. Ну и пусть писают, а у вас свое.


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение RomanovaEkaterina » 22 окт 2017, 06:20

Девочки может помните я зимой писала что у нас был запор, потом образовалась трещинка и психологический запор - боязнь горшка жуткая. Так вот мы всё приодалели
Мы уже ходили на горшок какать и спали и ходили без памперсов, но пришлось опять одеть памперс. И вот по прошествии 4 месяца мы теперь спокойно опять какаем на горшок , сняли памперсы (только ночь ещё одеваю - много писяет) и писяем тоже в горшок(правда не проситься, а я напоминаю переодически через 15-30 минут о горшке). Лёська снимает трусики и садится писять, потом одевается и выносит горшок в туалет (горшок в зале стоит), а ещё нужно после каждого раза почистить унитаз ершиком . Ещё мы на улице учимся писать стоя, уже 3 раза у нас это дело получилось , гуляем по 2 часа и не описываемся. Вообщем у нас всё наладилось и мы так рады этому


Аватар пользователя
RomanovaEkaterina
 
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:34

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение RomanovaEkaterina » 22 окт 2017, 06:20

Спасибо Иришке Малютиной за советы и поддержку в это тяжелое время для нас.


Аватар пользователя
RomanovaEkaterina
 
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:34

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение RomanovaEkaterina » 22 окт 2017, 06:22

Залиночка тебе хочу пожелать терпения и только терпения.  Перерастет Катюшка и будет всё ОК. Очень хорошо действует похвала. У меня малой теперь показывает горшок и ждет что бы его хвалили


Аватар пользователя
RomanovaEkaterina
 
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:34

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение simeisa » 24 окт 2017, 04:56

Спасибо, девочки!!! Я интуитивно делаю точно так, как вы и советуете.... Дочу не в коем разе не ругаю, не лезу с предложениями и прочее, но мне сложно на все 100% контролировать ситуацию с мамой... Муж - то тоже все делает как я ему сказала....но мама.... В общем стараюсь, не ругаю, так и говорю, что пипи убежали от Катюшки, а она заигралась и не заметила, ух какая непослушная у нее пипи и все в таком духе и то не всегда, а так под ее настроение... Ой! Ооооочень надеюсь, что твесь этот ад скоро закончиться и всезабудеться как страшный сон...


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Re: 256. Прощайте, памперсы! :) Как и когда приучать ребенка к горшку. Делимся опытом.

Сообщение simeisa » 24 окт 2017, 04:56

я так же переживала по поводу отлучения от груди, думала мы до самой свадьбы доживем с сиськой во рту...а прошло все гораздо быстрее и легче, чем ожидалось...


Аватар пользователя
simeisa
 
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:58

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 24

cron